DJMM Vorkämpfe 29. und 30.05.2013
Rather Waldstadion, Düsseldorf, von 29.05.2013 - 30.05.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16

100m (DM1), Männliche Jugend U16 - Riege 3
Datum: 30.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 975 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 11,98 592
2. 932 Berr Leon 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,11 579
3. 973 Colon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 12,16 574
4. 992 Apel Julien 1998 LGO Dortmund 12,58 533
5. 938 Kildahl Rasmus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,65 (527)
6. 740 Ulrich Jonas 1998 LGO Dortmund 12,76 517

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 936 Tursun Tunay 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,39 551
2. 935 Hübner Marc 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,47 (544)
3. 977 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 12,71 (521)
4. 980 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 13,53 (451)
5. 993 Berger Max 2000 LGO Dortmund 13,65 (441)
6. 997 Formusoh Doh 2000 LGO Dortmund 13,92 (420)

800m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 975 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 2:10,16 593
2. 742 Giemsa Sebastian 1998 LGO Dortmund 2:14,58 562
3. 976 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:15,86 553
4. 984 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 2:18,46 (536)
5. 999 Kolbe Colin 1998 LGO Dortmund 2:18,95 532
6. 937 Borck Alexander 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:19,24 531
7. 934 Kotlin Luke 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:21,52 (516)
8. 998 Hamadi Mohamed 2000 LGO Dortmund 2:21,74 (515)
9. 741 Vogt Nicolas 2000 LGO Dortmund 2:22,28 (512)
10. 940 Schwabe Torben 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:30,06 (466)
11. 981 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 2:35,09 (439)
. 933 Zenker Fynn 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:11,35 584

80m Hürden (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 925 David Nik 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,63 580
2. 927 Ullrich Phillip 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,80 569
3. 733 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund 12,05 554
4. 978 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 12,38 535
5. 992 Apel Julien 1998 LGO Dortmund 12,46 531
6. 975 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 12,98 504

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 936 Tursun Tunay 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,85 (566)
2. 982 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 13,63 (473)
3. 986 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 13,91 (460)
4. 737 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund 14,12 (451)

4x100m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Staffel 1 M - TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 47,21 1222
  974, Cascia Gabriele (1998)   -   973, Colon-Marti Florian (1998)
977, Öztürk Burak (1998)   -   979, Suchowski Tim (1998)
     
2. Staffel 1 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 48,25 1168
  938, Kildahl Rasmus (1998)   -   936, Tursun Tunay (1998)
925, David Nik (1999)   -   935, Hübner Marc (1998)
     
3. Staffel 2 M - TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 49,19 (1121)
  982, Bugal Tom (1999)   -   984, Milenz Lars (1999)
976, Poerschke Tim (1998)   -   978, Ljubas Marcel (1998)
     
4. Staffel 1 M - LG Dortmund LGO Dortmund 49,25 1118
  737, Rittinghaus Robin (1998)   -   992, Apel Julien (1998)
740, Ulrich Jonas (1998)   -   738, Schöttler Hannes (1998)
     
5. Staffel 2 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 50,46 (1060)
  926, Dünninger Camillo (1999)   -   931, Peters Philipp (1998)
939, Eckert Maik (1998)   -   934, Kotlin Luke (1999)
     
6. Staffel 2 M - LG Dortmund LGO Dortmund 52,71 (960)
  735, Kopka Melvin (1998)   -   993, Berger Max (2000)
997, Formusoh Doh (2000)   -   998, Hamadi Mohamed (2000)
     

Hochsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 733 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund 1,80 625
   
- - - - - - - O O O XO O XXX
     
2. 979 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 1,76 607
   
- - - - - O O O O XO XXO XXX  
     
3. 932 Berr Leon 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,68 568
   
- - - - - - O O O XXX      
     
4. 737 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund 1,68 568
   
- - - O O O O XO O XXX      
     
5. 983 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,64 549
   
- - - - O O O O XXX        
     
5. 933 Zenker Fynn 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,64 549
   
- - - - - O O O XXX        
     
7. 738 Schöttler Hannes 1998 LGO Dortmund 1,64 (549)
   
- - - - XO O XO XXO XXX        
     
8. 930 Roth Sean 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,60 (529)
   
- - - O O XO XXO XXX          
     
9. 889 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 1,56 (509)
   
O O O O XXO XO XXX            
     
10. 735 Kopka Melvin 1998 LGO Dortmund 1,44 (448)
   
- XO XXO XXX                  
     

Stabhochsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 930 Roth Sean 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,60 594
   
- - - - - - - - - - - - - O - O XO O O XXX
     
2. 933 Zenker Fynn 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,40 569
   
- - - - - - - - - - - - O - O O O XXX    
     
3. 740 Ulrich Jonas 1998 LGO Dortmund 3,00 516
   
- - - - - - - - O O O O O XXX            
     
4. 990 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 3,00 516
   
- - - - - - - O - O O XXO O XXX            
     
5. 926 Dünninger Camillo 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,00 (516)
   
- - - - - - - O XO XXO O XO XXO XXX            
     
6. 996 Claes Felix 1999 LGO Dortmund 2,60 459
   
- - - - O XO O O XO XXX                    
     
7. 983 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 2,30 413
   
- - XO O O XO XXX                          
     
8. 745 Rutsch Constantin 2000 LGO Dortmund 2,10 (381)
   
O O XO XO XXX                              
     
9. 989 Fiener Damien 1999 TV Wattenscheid 01 1,90 (347)
   
O O XXX                                  
     
986 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 w.v.T. 0
   
- - - - - - XXX                          
     

Weitsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 733 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund 6,00 (-0,6) 593
   
5,69
+0,0
5,84
+0,9
6,00
-0,6
5,89
-0,5
     
2. 932 Berr Leon 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,98 (+0,7) 591
   
5,72
+1,2
5,73
-0,8
5,86
-0,6
5,98
+0,7
     
3. 979 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 5,70 (-0,1) 564
   
5,62
+0,4
5,17
-1,0
5,70
-0,1
4,99
+1,4
     
4. 738 Schöttler Hannes 1998 LGO Dortmund 5,57 (-0,2) 552
   
5,02
+1,2
5,04
-0,5
5,25
-2,3
5,57
-0,2
     
5. 925 David Nik 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,51 (+0,2) 546
   
x x 5,51
+0,2
5,42
+1,1
     
6. 938 Kildahl Rasmus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,47 (-1,9) (542)
   
x 5,47
-1,9
5,24
+0,5
5,38
+0,9
     
7. 735 Kopka Melvin 1998 LGO Dortmund 5,39 (+0,7) (534)
   
4,80
+0,0
5,04
-1,0
5,37
+0,2
5,39
+0,7
     
8. 982 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 5,12 (-1,4) 507
   
4,67
+0,1
5,01
+0,1
5,12
-1,4
4,95
-0,5
     
9. 978 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 5,05 (+0,2) (500)
   
4,88
+1,3
4,91
+0,5
5,05
+0,2
4,22
+1,4
     
10. 980 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 4,99 (-0,8) (494)
   
4,56
-0,2
4,79
-1,7
4,86
-0,5
4,99
-0,8
     
11. 939 Eckert Maik 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,93 (-0,7) (488)
   
x 4,37
+1,4
x 4,93
-0,7
     

Kugelstoßen (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 974 Cascia Gabriele 1998 TV Wattenscheid 01 14,51 644
   
13,67 14,51 12,89 11,21
     
2. 929 Fries Linus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,43 567
   
x 12,40 12,43 11,95
     
3. 927 Ullrich Phillip 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,10 555
   
10,84 11,89 12,10 11,38
     
4. 994 Block Max 1999 LGO Dortmund 11,26 521
   
10,59 10,74 x 11,26
     
5. 739 Ulrich Finn 1998 LGO Dortmund 10,86 505
   
10,86 10,43 10,37 10,81
     
6. 743 Leier Pascal 1998 LGO Dortmund 10,62 (495)
   
10,62 9,37 9,58 x
     
7. 991 Cetinkaya Olcayto 1998 TV Wattenscheid 01 10,32 483
   
6,82 10,26 9,96 10,32
     
8. 987 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 9,72 (457)
   
9,36 8,35 8,35 9,72
     
9. 931 Peters Philipp 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9,68 (455)
   
x 8,90 9,68 9,62
     
10. 973 Colon-Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 9,48 (447)
   
x 9,28 9,48 x
     
11. 995 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund 8,13 (385)
   
7,30 7,67 7,90 8,13
     

Diskuswurf (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 974 Cascia Gabriele 1998 TV Wattenscheid 01 48,61 696
   
34,58 46,61 48,61 45,47
     
2. 929 Fries Linus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 41,79 633
   
38,31 39,85 x 41,79
     
3. 739 Ulrich Finn 1998 LGO Dortmund 41,75 632
   
41,75 39,98 39,80 39,82
     
4. 927 Ullrich Phillip 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 38,24 597
   
38,24 34,63 35,82 38,07
     
5. 994 Block Max 1999 LGO Dortmund 35,84 573
   
35,84 30,53 34,91 x
     
6. 987 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 34,71 561
   
27,82 24,37 31,85 34,71
     
7. 995 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund 32,40 (536)
   
32,40 31,60 31,58 29,73
     
8. 931 Peters Philipp 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 30,44 (514)
   
22,89 25,83 30,44 28,58
     
9. 991 Cetinkaya Olcayto 1998 TV Wattenscheid 01 26,30 (466)
   
25,13 26,30 x x
     
10. 988 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 26,11 (463)
   
26,11 25,67 23,41 x
     

Speerwurf (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 929 Fries Linus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 42,16 583
   
42,16 x x 39,20
     
2. 930 Roth Sean 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 39,04 560
   
35,07 39,04 32,41 33,05
     
3. 739 Ulrich Finn 1998 LGO Dortmund 37,22 546
   
37,22 36,29 37,16 36,92
     
4. 987 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 35,43 532
   
33,44 35,43 x 34,15
     
5. 926 Dünninger Camillo 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 34,41 (524)
   
x 34,41 x -
     
6. 935 Hübner Marc 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 33,83 (519)
   
30,45 33,83 32,87 x
     
7. 988 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 33,78 519
   
30,63 32,97 33,78 32,07
     
8. 994 Block Max 1999 LGO Dortmund 33,43 516
   
31,59 32,18 32,35 33,43
     
9. 985 König Tim 1998 TV Wattenscheid 01 32,27 (506)
   
27,11 25,57 30,97 32,27
     
10. 983 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 31,79 (502)
   
28,79 25,75 30,36 31,79
     
11. 996 Claes Felix 1999 LGO Dortmund 30,07 (487)
   
x 24,07 x 30,07
     
12. 995 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund 25,26 (444)
   
25,26 24,30 x 24,03
     

100m (DM1), Männliche Jugend U20 - Riege 4
Datum: 29.05.2013  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 909 Koßmann Joshua 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,25 672
2. 917 Schenk Oliver 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,53 640
3. 916 Puchta Alexander 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,70 (622)
4. 920 Tittel Janik 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,04 (586)

400m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 916 Puchta Alexander 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 52,18 656
2. 914 Oppermann Mathieu 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,16 617
3. 924 Zill Pierre 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,44 (611)
4. 920 Tittel Janik 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 55,31 (595)

800m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 919 Thorwirth Maximilian 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:00,39 670
2. 921 von Danwitz Lars 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:04,86 633
3. 924 Zill Pierre 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:07,93 (610)
4. 905 Fabian Max 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:08,47 (605)

3000m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 919 Thorwirth Maximilian 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9:10,41 646
2. 921 von Danwitz Lars 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9:36,54 604
3. 905 Fabian Max 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9:38,62 (600)
4. 922 Wagner Lars 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9:57,15 (573)

110m Hürden (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2013  Beginn: 20:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 915 Pretzler Rupert 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 17,29 568
2. 914 Oppermann Mathieu 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 18,87 510

4x100m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Staffel 1 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,82 1416
  909, Koßmann Joshua (1996)   -   916, Puchta Alexander (1996)
920, Tittel Janik (1994)   -   917, Schenk Oliver (1994)
     
2. Staffel 2 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 47,16 (1225)
  924, Zill Pierre (1994)   -   915, Pretzler Rupert (1997)
919, Thorwirth Maximilian (1995)   -   914, Oppermann Mathieu (1997)
     

Hochsprung (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2013  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 904 Abbing Kemo 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,76 607
   
- - - - - O O O O XO XXX
     
2. 906 Fischer Nils 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,64 549
   
- - XO O - O O XXX      
     
3. 915 Pretzler Rupert 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,56 (509)
   
O O XXO XO O XXX          
     

Stabhochsprung (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 923 Weber Jonas 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,60 594
   
- - - - - - O - O O O XXX    
     
2. 907 Khan Armand 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,00 516
   
O - XO - O X                
     
3. 904 Abbing Kemo 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2,90 (502)
   
O O O XXO XXX                  
     

Weitsprung (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 915 Pretzler Rupert 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,85 (-0,3) 579
   
5,26
-0,2
x 5,41
-0,5
5,85
-0,3
     
2. 914 Oppermann Mathieu 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,83 (-0,8) 577
   
5,30
-0,9
5,83
-0,8
- -
     
3. 906 Fischer Nils 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,70 (+1,7) (564)
   
x 5,44
+0,2
x 5,70
+1,7
     
4. 904 Abbing Kemo 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,42 (-0,5) (537)
   
5,03
-0,7
x x 5,42
-0,5
     

Kugelstoßen (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 913 Nellessen Johannes 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 14,97 660
   
13,94 14,21 14,19 14,97
     
2. 908 Kleist Kristoffer 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,22 597
   
12,79 13,16 13,22 x
     
3. 918 Schneider Colin 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,97 (549)
   
11,29 11,34 11,97 11,84
     
4. 910 van Koolwijk Jonas 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 7,48 (354)
   
7,48 x 7,33 7,34
     

Diskuswurf (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 913 Nellessen Johannes 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,47 649
   
x 42,91 43,47 x
     
2. 918 Schneider Colin 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 37,30 588
   
37,30 x 36,05 x
     
3. 908 Kleist Kristoffer 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 34,24 (556)
   
x x 34,24 x
     

Speerwurf (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2013  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 911 Kalteich Leon 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 53,77 663
   
48,46 53,77 52,93 47,34
     
2. 906 Fischer Nils 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 45,02 604
   
- - x 45,02
     
3. 907 Khan Armand 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,19 (591)
   
41,43 42,73 43,19 42,44
     
4. 918 Schneider Colin 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 41,55 (579)
   
40,64 41,03 41,55 39,36
     

100m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Riege 3
Datum: 30.05.2013  Beginn: 11:10

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 965 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 12,68 591
2. 943 Hönekopp Leonie 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,71 588
3. 960 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 12,91 570
4. 949 Leppich Sarah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,03 559
5. 952 Schachtschneider Svenja 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,04 (558)
6. 888 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,36 (530)
7. 972 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 13,45 (522)
. 959 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 disq. 0
    Regel 162.6

800m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 968 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 2:23,88 546
2. 951 Pfeiffer Zoe 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:24,14 545
3. 944 Jakobs Franziska 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:26,38 531
4. 955 Wagenaar Charlotte 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:29,32 (515)
5. 964 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:30,44 509
6. 971 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 2:30,69 (507)
7. 956 Zein Sophie Paulina 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:42,48 (448)

80m Hürden (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 967 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 11,83 609
2. 949 Leppich Sarah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,22 581
3. 962 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 12,87 539
4. 945 Joswig Lisa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,01 (530)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 952 Schachtschneider Svenja 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,63 554
2. 888 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,83 (541)
3. 961 Schanz Friederike 1998 TV Wattenscheid 01 14,10 (469)

4x100m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Staffel 1 W - TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 48,29 1303
  960, Kurek Janina (1998)   -   959, Oguama Synthia (1998)
965, Kwadwo Keshia (1999)   -   968, Oxfort Theresa (1999)
     
2. Staffel 1 W - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 51,28 1156
  949, Leppich Sarah (1998)   -   952, Schachtschneider Svenja (1999)
874, Köne Petra (1998)   -   945, Joswig Lisa (1999)
     
3. Staffel 2 W - TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 52,13 (1117)
  972, Wassauer Luisa (1999)   -   964, Jedanietz Lili (1999)
957, Bomba Desiree (1998)   -   967, Niedermayer Annika (1999)
     
4. Staffel 2 W - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 52,88 (1084)
  953, Sowalder Ronja (1998)   -   954, Timmerberg Elena (1998)
944, Jakobs Franziska (1999)   -   951, Pfeiffer Zoe (1998)
     

Hochsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 943 Hönekopp Leonie 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,62 576
   
- - - - - O O - O - O O O XXX
     
2. 950 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,59 559
   
- - - - - - O O XO O O XO XXX  
     
3. 964 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 1,56 541
   
- - O O O XO XXO O XXO O O XXX    
     
4. 963 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 1,44 469
   
- - XO O O O XO XXX            
     
5. 947 Kowalski Elisabeth 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,44 (469)
   
- - O O O XO XXO XXX            
     
6. 967 Niedermayer Annika 1999 TV Wattenscheid 01 1,41 (451)
   
- O O XO XO XO XXX              
     
7. 942 Giesen Paula 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,32 (394)
   
O O O XXX                    
     

Weitsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 943 Hönekopp Leonie 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,82 (-1,0) 634
   
x x 5,31
+1,0
5,82
-1,0
     
2. 965 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 5,36 (-0,1) 587
   
x 5,24
+0,7
5,32
-1,6
5,36
-0,1
     
3. 959 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 5,12 (-1,3) 562
   
5,12
-1,3
x x x
     
4. 947 Kowalski Elisabeth 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,82 (0,0) 529
   
x x x 4,82
+0,0
     
5. 874 Köne Petra 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,73 (-2,3) (519)
   
4,73
-2,3
x x x
     
6. 962 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 4,62 (-0,4) (507)
   
4,59
-0,6
x 4,62
-0,4
4,34
-1,1
     
7. 888 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,48 (-0,7) (491)
   
4,03
-0,5
4,42
+1,3
3,93
+0,8
4,48
-0,7
     

Kugelstoßen (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 953 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,43 564
   
11,92 11,92 12,11 12,43
     
2. 941 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,89 545
   
11,59 10,03 11,62 11,89
     
3. 963 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 10,37 487
   
9,81 9,93 10,37 10,30
     
4. 958 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 9,75 463
   
8,83 9,61 9,75 8,92
     
5. 950 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9,48 (452)
   
8,54 8,47 8,81 9,48
     
6. 954 Timmerberg Elena 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 9,42 (449)
   
8,68 9,06 9,40 9,42
     
7. 966 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 9,00 (432)
   
8,89 8,28 8,62 9,00
     

Diskuswurf (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 953 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 38,70 580
   
36,35 38,70 37,76 37,90
     
2. 941 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 31,46 512
   
27,92 31,02 x 31,46
     
3. 954 Timmerberg Elena 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 25,38 (447)
   
22,76 21,91 25,38 25,02
     
4. 963 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 22,25 411
   
16,07 16,88 22,25 21,63
     
5. 966 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 21,80 406
   
x x 21,80 x
     
6. 948 Lentz Kaja 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 20,78 (394)
   
20,78 x 19,78 19,80
     

Speerwurf (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 966 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 35,98 551
   
35,98 35,63 28,81 28,10
     
2. 941 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 34,98 542
   
34,98 x 33,68 29,20
     
3. 946 Klefisch Svenja 2000 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 34,25 536
   
29,03 27,94 26,84 34,25
     
4. 958 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 33,90 533
   
32,41 33,90 33,31 33,57
     
5. 950 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 25,75 (459)
   
25,75 x 24,66 24,16
     
6. 962 Möller Johanna 1998 TV Wattenscheid 01 25,51 (457)
   
23,81 25,51 25,17 20,65
     
7. 956 Zein Sophie Paulina 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 21,98 (421)
   
21,98 20,52 16,89 15,61
     


DJMM Vorkämpfe 29. und 30.05.2013
Rather Waldstadion, Düsseldorf, von 29.05.2013 - 30.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 29.05.2013 - 30.05.2013
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
22
36
59
Summe 117
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 12
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Best of Cambridge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bruno Brandenburg
Rotdornweg 23
40472 Düsseldorf
Hardy Jupe
Grüner Weg 18
50259 Pulheim


Bemerkung
Weitsprunganlagen fehlt Sand. Stabhochsprungständer links, zum Rasen, ist schwer gangbar zwischen 60 bis 80 cm Ständerabstand (nach Instandsetzung). Wasserwalze wäre ratsam.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at