DJMM Vorkämpfe 29. und 30.05.2013
DJMM Vorkämpfe 29. und 30.05.2013
Rather Waldstadion, Düsseldorf, von 29.05.2013 - 30.05.2013
Ergebnisliste

DMM Gruppe 1, Männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11.474,0  
2. TV Wattenscheid 01 11.164,0  
3. LGO Dortmund 10.953,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11.474,0  
  100m (DM1) 932 Berr, Leon 1998 12,11 -0,4 579,0  
  100m (DM1) 936 Tursun, Tunay 1998 12,39 +0,0 551,0  
  100m (DM1) 935 Hübner, Marc 1998 12,47 +0,0 (544,0)  
  100m (DM1) 938 Kildahl, Rasmus 1998 12,65 -0,4 (527,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 930 Roth, Sean 1998 3,60 m   594,0  
  Stabhochsprung (DM1) 933 Zenker, Fynn 1998 3,40 m   569,0  
  Stabhochsprung (DM1) 926 Dünninger, Camillo 1999 3,00 m   (516,0)  
  Diskuswurf (DM1) 929 Fries, Linus 1998 41,79 m   633,0  
  Diskuswurf (DM1) 927 Ullrich, Phillip 1998 38,24 m   597,0  
  Diskuswurf (DM1) 931 Peters, Philipp 1998 30,44 m   (514,0)  
  Weitsprung (DM1) 932 Berr, Leon 1998 5,98 m +0,7 591,0  
  Weitsprung (DM1) 925 David, Nik 1999 5,51 m +0,2 546,0  
  Weitsprung (DM1) 938 Kildahl, Rasmus 1998 5,47 m -1,9 (542,0)  
  Weitsprung (DM1) 939 Eckert, Maik 1998 4,93 m -0,7 (488,0)  
  800m (DM1) 933 Zenker, Fynn 1998 2:11,35   584,0  
  800m (DM1) 937 Borck, Alexander 1999 2:19,24   531,0  
  800m (DM1) 934 Kotlin, Luke 1999 2:21,52   (516,0)  
  800m (DM1) 940 Schwabe, Torben 2000 2:30,06   (466,0)  
  80m Hürden (DM1) 925 David, Nik 1999 11,63 -0,1 580,0  
  80m Hürden (DM1) 927 Ullrich, Phillip 1998 11,80 -0,1 569,0  
  80m Hürden (DM1) 936 Tursun, Tunay 1998 11,85 +0,9 (566,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 929 Fries, Linus 1998 12,43 m   567,0  
  Kugelstoßen (DM1) 927 Ullrich, Phillip 1998 12,10 m   555,0  
  Kugelstoßen (DM1) 931 Peters, Philipp 1998 9,68 m   (455,0)  
  Hochsprung (DM1) 932 Berr, Leon 1998 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM1) 933 Zenker, Fynn 1998 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DM1) 930 Roth, Sean 1998 1,60 m   (529,0)  
  Speerwurf (DM1) 929 Fries, Linus 1998 42,16 m   583,0  
  Speerwurf (DM1) 930 Roth, Sean 1998 39,04 m   560,0  
  Speerwurf (DM1) 926 Dünninger, Camillo 1999 34,41 m   (524,0)  
  Speerwurf (DM1) 935 Hübner, Marc 1998 33,83 m   (519,0)  
  4x100m (DM1) Staffel 1 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 48,25   1.168,0  
  938, Kildahl Rasmus (1998)   -   936, Tursun Tunay (1998)
925, David Nik (1999)   -   935, Hübner Marc (1998)
 
  4x100m (DM1) Staffel 2 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 50,46   (1.060,0)  
  926, Dünninger Camillo (1999)   -   931, Peters Philipp (1998)
939, Eckert Maik (1998)   -   934, Kotlin Luke (1999)
 
 
2. TV Wattenscheid 01 11.164,0  
  100m (DM1) 975 Czech, Leander 1998 11,98 -0,4 592,0  
  100m (DM1) 973 Colon-Marti, Florian 1998 12,16 -0,4 574,0  
  100m (DM1) 977 Öztürk, Burak 1998 12,71 +0,0 (521,0)  
  100m (DM1) 980 Monstadt, Vincent 1999 13,53 +0,0 (451,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 990 Anders, Caspar 1998 3,00 m   516,0  
  Stabhochsprung (DM1) 983 Blyske, Simon 1999 2,30 m   413,0  
  Stabhochsprung (DM1) 989 Fiener, Damien 1999 1,90 m   (347,0)  
  Diskuswurf (DM1) 974 Cascia, Gabriele 1998 48,61 m   696,0  
  Diskuswurf (DM1) 987 Grünert, Timo 1999 34,71 m   561,0  
  Diskuswurf (DM1) 991 Cetinkaya, Olcayto 1998 26,30 m   (466,0)  
  Diskuswurf (DM1) 988 Panglisch, Paul 1999 26,11 m   (463,0)  
  Weitsprung (DM1) 979 Suchowski, Tim 1998 5,70 m -0,1 564,0  
  Weitsprung (DM1) 982 Bugal, Tom 1999 5,12 m -1,4 507,0  
  Weitsprung (DM1) 978 Ljubas, Marcel 1998 5,05 m +0,2 (500,0)  
  Weitsprung (DM1) 980 Monstadt, Vincent 1999 4,99 m -0,8 (494,0)  
  800m (DM1) 975 Czech, Leander 1998 2:10,16   593,0  
  800m (DM1) 976 Poerschke, Tim 1998 2:15,86   553,0  
  800m (DM1) 984 Milenz, Lars 1999 2:18,46   (536,0)  
  800m (DM1) 981 Greuel, Paul 1999 2:35,09   (439,0)  
  80m Hürden (DM1) 978 Ljubas, Marcel 1998 12,38 -0,1 535,0  
  80m Hürden (DM1) 975 Czech, Leander 1998 12,98 -0,1 504,0  
  80m Hürden (DM1) 982 Bugal, Tom 1999 13,63 +0,9 (473,0)  
  80m Hürden (DM1) 986 Ollech, Jan 1998 13,91 +0,9 (460,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 974 Cascia, Gabriele 1998 14,51 m   644,0  
  Kugelstoßen (DM1) 991 Cetinkaya, Olcayto 1998 10,32 m   483,0  
  Kugelstoßen (DM1) 987 Grünert, Timo 1999 9,72 m   (457,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 973 Colon-Marti, Florian 1998 9,48 m   (447,0)  
  Hochsprung (DM1) 979 Suchowski, Tim 1998 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DM1) 983 Blyske, Simon 1999 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DM1) 889 Polewka, Patrick 2000 1,56 m   (509,0)  
  Speerwurf (DM1) 987 Grünert, Timo 1999 35,43 m   532,0  
  Speerwurf (DM1) 988 Panglisch, Paul 1999 33,78 m   519,0  
  Speerwurf (DM1) 985 König, Tim 1998 32,27 m   (506,0)  
  Speerwurf (DM1) 983 Blyske, Simon 1999 31,79 m   (502,0)  
  4x100m (DM1) Staffel 1 M - TV Wattenscheid 01 47,21   1.222,0  
  974, Cascia Gabriele (1998)   -   973, Colon-Marti Florian (1998)
977, Öztürk Burak (1998)   -   979, Suchowski Tim (1998)
 
  4x100m (DM1) Staffel 2 M - TV Wattenscheid 01 49,19   (1.121,0)  
  982, Bugal Tom (1999)   -   984, Milenz Lars (1999)
976, Poerschke Tim (1998)   -   978, Ljubas Marcel (1998)
 
 
3. LGO Dortmund 10.953,0  
  100m (DM1) 992 Apel, Julien 1998 12,58 -0,4 533,0  
  100m (DM1) 740 Ulrich, Jonas 1998 12,76 -0,4 517,0  
  100m (DM1) 993 Berger, Max 2000 13,65 +0,0 (441,0)  
  100m (DM1) 997 Formusoh, Doh 2000 13,92 +0,0 (420,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 740 Ulrich, Jonas 1998 3,00 m   516,0  
  Stabhochsprung (DM1) 996 Claes, Felix 1999 2,60 m   459,0  
  Stabhochsprung (DM1) 745 Rutsch, Constantin 2000 2,10 m   (381,0)  
  Diskuswurf (DM1) 739 Ulrich, Finn 1998 41,75 m   632,0  
  Diskuswurf (DM1) 994 Block, Max 1999 35,84 m   573,0  
  Diskuswurf (DM1) 995 Bohr, Henry 2000 32,40 m   (536,0)  
  Weitsprung (DM1) 733 Kolbe, Yannik 1998 6,00 m -0,6 593,0  
  Weitsprung (DM1) 738 Schöttler, Hannes 1998 5,57 m -0,2 552,0  
  Weitsprung (DM1) 735 Kopka, Melvin 1998 5,39 m +0,7 (534,0)  
  800m (DM1) 742 Giemsa, Sebastian 1998 2:14,58   562,0  
  800m (DM1) 999 Kolbe, Colin 1998 2:18,95   532,0  
  800m (DM1) 998 Hamadi, Mohamed 2000 2:21,74   (515,0)  
  800m (DM1) 741 Vogt, Nicolas 2000 2:22,28   (512,0)  
  80m Hürden (DM1) 733 Kolbe, Yannik 1998 12,05 -0,1 554,0  
  80m Hürden (DM1) 992 Apel, Julien 1998 12,46 -0,1 531,0  
  80m Hürden (DM1) 737 Rittinghaus, Robin 1998 14,12 +0,9 (451,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 994 Block, Max 1999 11,26 m   521,0  
  Kugelstoßen (DM1) 739 Ulrich, Finn 1998 10,86 m   505,0  
  Kugelstoßen (DM1) 743 Leier, Pascal 1998 10,62 m   (495,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 995 Bohr, Henry 2000 8,13 m   (385,0)  
  Hochsprung (DM1) 733 Kolbe, Yannik 1998 1,80 m   625,0  
  Hochsprung (DM1) 737 Rittinghaus, Robin 1998 1,68 m   568,0  
  Hochsprung (DM1) 738 Schöttler, Hannes 1998 1,64 m   (549,0)  
  Hochsprung (DM1) 735 Kopka, Melvin 1998 1,44 m   (448,0)  
  Speerwurf (DM1) 739 Ulrich, Finn 1998 37,22 m   546,0  
  Speerwurf (DM1) 994 Block, Max 1999 33,43 m   516,0  
  Speerwurf (DM1) 996 Claes, Felix 1999 30,07 m   (487,0)  
  Speerwurf (DM1) 995 Bohr, Henry 2000 25,26 m   (444,0)  
  4x100m (DM1) Staffel 1 M - LG Dortmund 49,25   1.118,0  
  737, Rittinghaus Robin (1998)   -   992, Apel Julien (1998)
740, Ulrich Jonas (1998)   -   738, Schöttler Hannes (1998)
 
  4x100m (DM1) Staffel 2 M - LG Dortmund 52,71   (960,0)  
  735, Kopka Melvin (1998)   -   993, Berger Max (2000)
997, Formusoh Doh (2000)   -   998, Hamadi Mohamed (2000)
 
 

DMM Gruppe 1, Männliche Jugend U20
Rk. Name Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 14.815,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 14.815,0  
  100m (DM1) 909 Koßmann, Joshua 1996 11,25 +1,6 672,0  
  100m (DM1) 917 Schenk, Oliver 1994 11,53 +1,6 640,0  
  100m (DM1) 916 Puchta, Alexander 1996 11,70 +1,6 (622,0)  
  100m (DM1) 920 Tittel, Janik 1994 12,04 +1,6 (586,0)  
  800m (DM1) 919 Thorwirth, Maximilian 1995 2:00,39   670,0  
  800m (DM1) 921 von Danwitz, Lars 1996 2:04,86   633,0  
  800m (DM1) 924 Zill, Pierre 1994 2:07,93   (610,0)  
  800m (DM1) 905 Fabian, Max 1994 2:08,47   (605,0)  
  110m Hürden (DM1) 915 Pretzler, Rupert 1997 17,29 +0,0 568,0  
  110m Hürden (DM1) 914 Oppermann, Mathieu 1997 18,87 +0,0 510,0  
  Hochsprung (DM1) 904 Abbing, Kemo 1997 1,76 m   607,0  
  Hochsprung (DM1) 906 Fischer, Nils 1997 1,64 m   549,0  
  Hochsprung (DM1) 915 Pretzler, Rupert 1997 1,56 m   (509,0)  
  Speerwurf (DM1) 911 Kalteich, Leon 1994 53,77 m   663,0  
  Speerwurf (DM1) 906 Fischer, Nils 1997 45,02 m   604,0  
  Speerwurf (DM1) 907 Khan, Armand 1997 43,19 m   (591,0)  
  Speerwurf (DM1) 918 Schneider, Colin 1997 41,55 m   (579,0)  
  Stabhochsprung (DM1) 923 Weber, Jonas 1997 3,60 m   594,0  
  Stabhochsprung (DM1) 907 Khan, Armand 1997 3,00 m   516,0  
  Stabhochsprung (DM1) 904 Abbing, Kemo 1997 2,90 m   (502,0)  
  Weitsprung (DM1) 915 Pretzler, Rupert 1997 5,85 m -0,3 579,0  
  Weitsprung (DM1) 914 Oppermann, Mathieu 1997 5,83 m -0,8 577,0  
  Weitsprung (DM1) 906 Fischer, Nils 1997 5,70 m +1,7 (564,0)  
  Weitsprung (DM1) 904 Abbing, Kemo 1997 5,42 m -0,5 (537,0)  
  3000m (DM1) 919 Thorwirth, Maximilian 1995 9:10,41   646,0  
  3000m (DM1) 921 von Danwitz, Lars 1996 9:36,54   604,0  
  3000m (DM1) 905 Fabian, Max 1994 9:38,62   (600,0)  
  3000m (DM1) 922 Wagner, Lars 1997 9:57,15   (573,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 913 Nellessen, Johannes 1994 14,97 m   660,0  
  Kugelstoßen (DM1) 908 Kleist, Kristoffer 1997 13,22 m   597,0  
  Kugelstoßen (DM1) 918 Schneider, Colin 1997 11,97 m   (549,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 910 van Koolwijk, Jonas 1995 7,48 m   (354,0)  
  400m (DM1) 916 Puchta, Alexander 1996 52,18   656,0  
  400m (DM1) 914 Oppermann, Mathieu 1997 54,16   617,0  
  400m (DM1) 924 Zill, Pierre 1994 54,44   (611,0)  
  400m (DM1) 920 Tittel, Janik 1994 55,31   (595,0)  
  Diskuswurf (DM1) 913 Nellessen, Johannes 1994 43,47 m   649,0  
  Diskuswurf (DM1) 918 Schneider, Colin 1997 37,30 m   588,0  
  Diskuswurf (DM1) 908 Kleist, Kristoffer 1997 34,24 m   (556,0)  
  4x100m (DM1) Staffel 1 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,82   1.416,0  
  909, Koßmann Joshua (1996)   -   916, Puchta Alexander (1996)
920, Tittel Janik (1994)   -   917, Schenk Oliver (1994)
 
  4x100m (DM1) Staffel 2 M - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 47,16   (1.225,0)  
  924, Zill Pierre (1994)   -   915, Pretzler Rupert (1997)
919, Thorwirth Maximilian (1995)   -   914, Oppermann Mathieu (1997)
 
 

DMM Gruppe 1, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10.091,0  
2. TV Wattenscheid 01 9.677,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10.091,0  
  100m (DM1) 943 Hönekopp, Leonie 1998 12,71 +0,7 588,0  
  100m (DM1) 949 Leppich, Sarah 1998 13,03 +0,7 559,0  
  100m (DM1) 952 Schachtschneider, Svenja 1999 13,04 +0,7 (558,0)  
  100m (DM1) 888 Dominick, Larissa 1999 13,36 +0,7 (530,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 953 Sowalder, Ronja 1998 12,43 m   564,0  
  Kugelstoßen (DM1) 941 Brandenburg, Annina 1998 11,89 m   545,0  
  Kugelstoßen (DM1) 950 Nitsche, Hannah 1998 9,48 m   (452,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 954 Timmerberg, Elena 1998 9,42 m   (449,0)  
  Hochsprung (DM1) 943 Hönekopp, Leonie 1998 1,62 m   576,0  
  Hochsprung (DM1) 950 Nitsche, Hannah 1998 1,59 m   559,0  
  Hochsprung (DM1) 947 Kowalski, Elisabeth 1999 1,44 m   (469,0)  
  Hochsprung (DM1) 942 Giesen, Paula 1998 1,32 m   (394,0)  
  Speerwurf (DM1) 941 Brandenburg, Annina 1998 34,98 m   542,0  
  Speerwurf (DM1) 946 Klefisch, Svenja 2000 34,25 m   536,0  
  Speerwurf (DM1) 950 Nitsche, Hannah 1998 25,75 m   (459,0)  
  Speerwurf (DM1) 956 Zein, Sophie Paulina 1999 21,98 m   (421,0)  
  800m (DM1) 951 Pfeiffer, Zoe 1998 2:24,14   545,0  
  800m (DM1) 944 Jakobs, Franziska 1999 2:26,38   531,0  
  800m (DM1) 955 Wagenaar, Charlotte 1999 2:29,32   (515,0)  
  800m (DM1) 956 Zein, Sophie Paulina 1999 2:42,48   (448,0)  
  80m Hürden (DM1) 949 Leppich, Sarah 1998 12,22 -0,1 581,0  
  80m Hürden (DM1) 952 Schachtschneider, Svenja 1999 12,63 +1,7 554,0  
  80m Hürden (DM1) 888 Dominick, Larissa 1999 12,83 +1,7 (541,0)  
  80m Hürden (DM1) 945 Joswig, Lisa 1999 13,01 -0,1 (530,0)  
  Weitsprung (DM1) 943 Hönekopp, Leonie 1998 5,82 m -1,0 634,0  
  Weitsprung (DM1) 947 Kowalski, Elisabeth 1999 4,82 m +0,0 529,0  
  Weitsprung (DM1) 874 Köne, Petra 1998 4,73 m -2,3 (519,0)  
  Weitsprung (DM1) 888 Dominick, Larissa 1999 4,48 m -0,7 (491,0)  
  Diskuswurf (DM1) 953 Sowalder, Ronja 1998 38,70 m   580,0  
  Diskuswurf (DM1) 941 Brandenburg, Annina 1998 31,46 m   512,0  
  Diskuswurf (DM1) 954 Timmerberg, Elena 1998 25,38 m   (447,0)  
  Diskuswurf (DM1) 948 Lentz, Kaja 1999 20,78 m   (394,0)  
  4x100m (DM1) Staffel 1 W - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 51,28   1.156,0  
  949, Leppich Sarah (1998)   -   952, Schachtschneider Svenja (1999)
874, Köne Petra (1998)   -   945, Joswig Lisa (1999)
 
  4x100m (DM1) Staffel 2 W - STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 52,88   (1.084,0)  
  953, Sowalder Ronja (1998)   -   954, Timmerberg Elena (1998)
944, Jakobs Franziska (1999)   -   951, Pfeiffer Zoe (1998)
 
 
2. TV Wattenscheid 01 9.677,0  
  100m (DM1) 965 Kwadwo, Keshia 1999 12,68 +0,7 591,0  
  100m (DM1) 960 Kurek, Janina 1998 12,91 +0,7 570,0  
  100m (DM1) 972 Wassauer, Luisa 1999 13,45 +0,7 (522,0)  
  Kugelstoßen (DM1) 963 Kapenda, Marya 1998 10,37 m   487,0  
  Kugelstoßen (DM1) 958 Neuse, Nina 1998 9,75 m   463,0  
  Kugelstoßen (DM1) 966 Meier, Jacqueline 1999 9,00 m   (432,0)  
  Hochsprung (DM1) 964 Jedanietz, Lili 1999 1,56 m   541,0  
  Hochsprung (DM1) 963 Kapenda, Marya 1998 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM1) 967 Niedermayer, Annika 1999 1,41 m   (451,0)  
  Speerwurf (DM1) 966 Meier, Jacqueline 1999 35,98 m   551,0  
  Speerwurf (DM1) 958 Neuse, Nina 1998 33,90 m   533,0  
  Speerwurf (DM1) 962 Möller, Johanna 1998 25,51 m   (457,0)  
  800m (DM1) 968 Oxfort, Theresa 1999 2:23,88   546,0  
  800m (DM1) 964 Jedanietz, Lili 1999 2:30,44   509,0  
  800m (DM1) 971 Verheyen, Annika 1999 2:30,69   (507,0)  
  80m Hürden (DM1) 967 Niedermayer, Annika 1999 11,83 -0,1 609,0  
  80m Hürden (DM1) 962 Möller, Johanna 1998 12,87 -0,1 539,0  
  80m Hürden (DM1) 961 Schanz, Friederike 1998 14,10 +1,7 (469,0)  
  Weitsprung (DM1) 965 Kwadwo, Keshia 1999 5,36 m -0,1 587,0  
  Weitsprung (DM1) 959 Oguama, Synthia 1998 5,12 m -1,3 562,0  
  Weitsprung (DM1) 962 Möller, Johanna 1998 4,62 m -0,4 (507,0)  
  Diskuswurf (DM1) 963 Kapenda, Marya 1998 22,25 m   411,0  
  Diskuswurf (DM1) 966 Meier, Jacqueline 1999 21,80 m   406,0  
  4x100m (DM1) Staffel 1 W - TV Wattenscheid 01 48,29   1.303,0  
  960, Kurek Janina (1998)   -   959, Oguama Synthia (1998)
965, Kwadwo Keshia (1999)   -   968, Oxfort Theresa (1999)
 
  4x100m (DM1) Staffel 2 W - TV Wattenscheid 01 52,13   (1.117,0)  
  972, Wassauer Luisa (1999)   -   964, Jedanietz Lili (1999)
957, Bomba Desiree (1998)   -   967, Niedermayer Annika (1999)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at