6. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 20.12.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,87 1./I
2. 955 Bastmeijer Eva 1995 NL AV ATTILA, NL 7,91 2./I
3. 427 Martin Carolin 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 8,05 3./I
4. 70 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,09 4./I
5. 998 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 8,45 5./I
6. 33 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 8,46 6./I
69 Marzi Karo 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 disq.
    Regel 162.7
68 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 disq.
    Regel 162.7

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Bastmeijer Eva 1995 NL AV ATTILA, NL 7,84 1./II
2. 34 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,86 1./I
3. 427 Martin Carolin 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 8,04 2./II
4. 70 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,06 3./II
5. 68 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 8,16 2./I
6. 69 Marzi Karo 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 8,32 3./I
7. 998 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 8,43 4./II
8. 33 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 8,53 5./II
9. 948 Hofmans Tanita 1994 NL AV ATTILA, NL 8,63 4./I
10. 451 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 9,08 5./I
11. 494 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 9,30 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Martin Carolin 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,96 1./II
2. 34 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 26,31 2./II
3. 38 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,54 3./II
4. 998 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 27,72 1./I
5. 395 Buchwald Ina 1989 GER ASV Süchteln 29,61 2./I
737 Ulmer Felicitas 1993 LC Breisgau ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Börner Annika 1989 GER ASV Köln 2:19,23 1./I
2. 759 Schlimnat Riccarda 1992 GER TuS Xanten 2:20,01 2./I
3. 700 Wilken Christin 1988 GER Ayyo-Team Essen 2:26,62 3./I
4. 809 Asselborn Yasmin 1991 GER TuS Köln rrh. 2:42,23 4./I
5. 903 Weiss Annette 1968 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:43,63 5./I
70 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 394 Sanders Melanie 1991 GER Weseler TV 1,68
   
- - - - O O XO O O XXX        
   
2. 410 van Manen Lisanne 1995 NL AV Jahn II, NL 1,56
   
- - - O O XO XXX              
   
3. 494 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 1,40
   
- XO XXX                      
   
348 Offermann Laura 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim o.g.V.
   
- - - - - - XXX              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Bastmeijer Eva 1995 NL AV ATTILA, NL 5,42
   
5,16 5,33 5,37 5,40 5,42 5,41
   
2. 998 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 4,85
   
x 4,85 x x x 4,71
   
3. 348 Offermann Laura 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 4,81
   
x 4,81 x - - -
   
4. 11 Langen Nadine 1991 GER DJK Teutonia St. Tönis 4,79
   
x x 4,51 4,63 x 4,79
   
5. 451 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 4,72
   
x 4,16 4,45 4,72 4,57 4,20
   
6. 494 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 4,34
   
4,27 x 4,31 4,20 4,34 4,09
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Hofmans Tanita 1994 NL AV ATTILA, NL 11,23
   
10,85 11,19 11,09 11,23 11,09 11,12
   
2. 348 Offermann Laura 1992 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,38
   
9,68 9,52 10,02 10,38 9,94 10,37
   
3. 792 Boon Maaike 1995 NL AV Spartaan, NL 9,51
   
9,23 9,16 9,30 9,44 9,35 9,51
   
494 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel o.g.V.
   
x x x x - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Kreft Lena 1995 GER Turnverein Ratingen 9,51
   
8,95 9,39 9,36 9,51 8,69 8,97
   
2. 410 van Manen Lisanne 1995 NL AV Jahn II, NL 8,03
   
7,84 8,03 7,43 7,76 x x
   
495 Pütz Carla 1991 GER Team Voreifel ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 42,54
   
38,17 41,70 x x 39,39 42,54
   
495 Pütz Carla 1991 GER Team Voreifel ab.
   
   

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 8,41 1./I
2. 845 Pöggeler David 2003 SC Olpe 8,56 2./I
3. 870 Untch Hendrik 2003 SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,85 3./I
4. 63 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 9,02 4./I
5. 445 Strack Benedikt 2003 GER Birkesdorfer TV 9,21 5./I
6. 4 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 9,22 6./I
7. 2 Bödeker Ben 2004 GER Pulheimer SC 9,76 7./I
970 Hecht Nikolaus 2004 GER Gerresheimer TV ab.

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 8,36 q
2. 845 Pöggeler David 2003 SC Olpe 8,49 q
3. 4 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 9,09 q
4. 970 Hecht Nikolaus 2004 GER Gerresheimer TV 9,64 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Untch Hendrik 2003 SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,81 q
2. 63 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 8,93 q
3. 445 Strack Benedikt 2003 GER Birkesdorfer TV 9,02 q
4. 2 Bödeker Ben 2004 GER Pulheimer SC 9,55 q

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,85 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 334 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 2,80
   
- - - O XO O XO O O XO XXX              
   
2. 814 Siveri Jan 2004 SC Olpe 2,60
   
- - - O - O O XO XXX                  
   
3. 719 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf 1,80
   
O XXX                                
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 5,37
   
4,87 4,90 5,17 4,32 5,37 5,15
   
2. 845 Pöggeler David 2003 SC Olpe 4,65
   
4,65 4,07 4,62 4,28 4,00 4,30
   
3. 63 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 4,55
   
3,22 4,49 4,47 4,54 4,55 4,41
   
4. 4 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 4,31
   
4,25 4,10 x 4,30 4,19 4,31
   
5. 445 Strack Benedikt 2003 GER Birkesdorfer TV 4,24
   
4,24 4,12 3,47 4,23 3,67 4,19
   
6. 2 Bödeker Ben 2004 GER Pulheimer SC 3,89
   
3,80 3,81 3,74 3,79 3,48 3,89
   
7. 970 Hecht Nikolaus 2004 GER Gerresheimer TV 3,81
   
3,81 3,73 3,72 3,71 3,68 3,70
   
8. 870 Untch Hendrik 2003 SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,56
   
3,44 3,56 3,35 3,26 3,27 3,22
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 8,00 1./I
2. 968 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 8,06 2./I
3. 472 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 8,21 3./I
4. 470 Materne Tim 2002 GER Team Voreifel 8,63 4./I
5. 945 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,85 5./I
6. 772 Ganz Fabian 2002 GER TuS Wesseling 8,89 6./I
7. 967 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 9,14 7./I
8. 469 Eckardt Jerome 2002 GER Team Voreifel 10,16 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 7,92 1./I
2. 472 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 8,21 2./I
3. 968 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 8,24 3./I
4. 470 Materne Tim 2002 GER Team Voreifel 8,54 4./I
5. 945 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,77 1./II
6. 772 Ganz Fabian 2002 GER TuS Wesseling 9,05 2./II
7. 967 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 9,10 3./II
8. 469 Eckardt Jerome 2002 GER Team Voreifel 9,95 4./II
9. 471 Holle Torben 2002 GER Team Voreifel 9,97 5./I
857 Finkmann Tim Benedikt 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd ab.

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,75 2,90 3,05 3,20 3,30  
1. 718 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 3,20
   
- - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 716 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 2,50
   
- O XO O XO O XXO XXX          
   
3. 717 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 2,10
   
- O O XXX                  
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 968 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 5,16
   
4,90 5,06 5,16 5,07 4,90 4,93
   
2. 473 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 5,01
   
4,70 4,49 4,75 4,59 4,97 5,01
   
3. 368 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 4,71
   
4,51 4,58 4,52 4,51 4,71 4,66
   
4. 472 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 4,45
   
4,41 4,45 x 4,14 4,31 4,35
   
5. 470 Materne Tim 2002 GER Team Voreifel 4,38
   
4,20 3,94 4,38 4,17 3,99 4,15
   
6. 945 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,30
   
4,30 4,26 4,13 4,22 4,09 4,23
   
7. 967 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 4,21
   
3,98 4,18 4,21 4,16 4,16 x
   
8. 469 Eckardt Jerome 2002 GER Team Voreifel 3,55
   
3,55 3,38 3,54 3,26 3,30 3,43
   
9. 471 Holle Torben 2002 GER Team Voreifel 3,44
   
3,44 3,40 3,26
   
772 Ganz Fabian 2002 GER TuS Wesseling o.g.V.
   
- - x
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 7,45 1./I
2. 712 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 7,68 2./I
3. 711 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 7,70 3./I
3. 900 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,70 3./I
5. 401 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 7,99 5./I
6. 496 Blum Timo 2001 GER Turnverein Ratingen 8,15 6./I
7. 883 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 8,43 7./I
969 John Alexander 2001 GER Ohligser TV ab.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 7,49 1./I
2. 900 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,70 1./II
3. 712 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 7,74 2./I
4. 711 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 7,81 2./II
5. 452 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,87 3./II
6. 401 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 7,97 3./I
7. 496 Blum Timo 2001 GER Turnverein Ratingen 8,12 4./I
8. 883 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 8,36 5./I
9. 969 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 8,44 6./I
10. 971 Matschuck Lennart 2001 Gerresheimer TV 8,53 4./II
11. 882 Stollewerk Andre 2002 GER Pulheimer SC 8,66 5./II
12. 884 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 8,77 6./II
13. 954 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen, NL 8,97 7./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 2:15,65 1./I
2. 868 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:22,04 2./I
3. 945 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:23,31 3./I
4. 934 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,33 4./I
5. 932 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:27,67 5./I
6. 930 Steiner Mias Nikolay 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,51 6./I
7. 931 Hinz Bennet 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:32,01 7./I
8. 954 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen, NL 2:32,35 8./I
9. 971 Matschuck Lennart 2001 Gerresheimer TV 2:42,70 9./I
933 Krieger Patrick 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 15 Könemund Thorben 2001 GER LG Remscheid 1,68
   
- - - - - O - O XXX      
   
2. 380 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub 1,64
   
- - - - - O O XXX        
   
3. 388 von Brackel Lukas 2001 GER Weseler TV 1,64
   
O O O O O O XO XXX        
   
4. 882 Stollewerk Andre 2002 GER Pulheimer SC 1,60
   
O O O O XXO XO XXX          
   
5. 883 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 1,56
   
O O O XO O XXX            
   
969 John Alexander 2001 GER Ohligser TV o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 715 Burkhardt Jakob 2001 GER ASC Düsseldorf 2,70
   
- O O XXO O XXO XXO XXO XO XXX                
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 6,04
   
5,66 5,91 x 5,82 5,83 6,04
   
2. 900 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 6,03
   
5,66 5,80 5,83 5,94 6,03 5,83
   
3. 787 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 5,70
   
5,70 3,89 5,43 5,58 5,56 5,67
   
4. 496 Blum Timo 2001 GER Turnverein Ratingen 4,89
   
4,89 4,37 4,73 4,61 x x
   
5. 883 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 4,72
   
x 4,55 4,04 4,64 4,72 4,71
   
6. 884 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 4,67
   
4,49 4,61 x 4,61 4,67 4,67
   
7. 971 Matschuck Lennart 2001 Gerresheimer TV 4,62
   
4,42 4,56 4,62 4,50 4,23 x
   
8. 954 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen, NL 4,61
   
4,60 4,45 4,58 4,61 3,93 4,52
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,44
   
12,39 13,26 13,44 13,16 13,32 12,68
   
2. 354 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,23
   
10,70 11,17 10,84 10,82 10,71 11,23
   
3. 883 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 8,00
   
7,40 7,68 7,30 x 7,44 8,00
   
4. 882 Stollewerk Andre 2002 GER Pulheimer SC 7,79
   
7,25 7,29 7,75 7,79 7,53 7,65
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 45,83
   
45,83 x 42,53 x 43,71 44,04
   
2. 787 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 43,03
   
x 40,53 43,03 40,80 x x
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 7,25 1./I
2. 381 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 7,65 2./I
3. 27 Sikkenga Jelke 2000 Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 7,75 3./I
4. 898 Schmalbach Lars 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,80 4./I
5. 484 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel 7,86 5./I
6. 896 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,46 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 7,28 1./I
2. 381 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 7,54 2./I
3. 27 Sikkenga Jelke 2000 Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 7,66 3./I
4. 898 Schmalbach Lars 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,81 4./I
4. 484 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel 7,81 4./I
6. 896 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,39 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Hendriks Niels 2000 NL Venloop Running Team (VRT), NL 2:18,97 1./I
2. 858 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:24,64 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 786 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,77
   
- - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 728 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- - O O O O XXX        
   
3. 732 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,60
   
- -     O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 6,44
   
6,11 6,44 6,02 6,33 - -
   
2. 762 Oude Lenferink Nils 2000 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 5,82
   
5,82 5,75 x - - -
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Oude Lenferink Nils 2000 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 12,44
   
11,86 11,66 11,88 11,52 11,98 12,44
   
2. 786 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 11,34
   
11,31 11,24 11,34 11,10 10,79 -
   
3. 484 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel 11,16
   
11,16 x 10,47 11,07 x 11,14
   
4. 401 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 11,05
   
10,67 10,78 9,35 x 11,05 10,83
   
5. 369 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 10,86
   
10,86 x - - - -
   
483 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 13,61
   
13,23 13,35 13,61 13,24 x 12,13
   
2. 379 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 13,52
   
13,52 - - - - -
   
3. 434 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 12,92
   
x 12,47 12,92 11,10 12,16 11,50
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 42,76
   
x 42,76 x x x x
   
2. 434 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 37,14
   
x 33,54 37,14 36,31 31,53 x
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 8,24 1./I
2. 425 Berko Duenna 2004 ART Düsseldorf 8,49 2./I
3. 59 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 8,61 3./I
4. 982 Modes Amelie 2003 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,63 4./I
5. 940 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 9,01 5./I
6. 467 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 9,02 6./I
7. 941 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 9,04 7./I
8. 418 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 9,05 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 8,37 1./II
2. 425 Berko Duenna 2004 ART Düsseldorf 8,42 2./II
3. 982 Modes Amelie 2003 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,57 1./I
4 59 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 8,57 4./I
5. 467 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,85 1./IV
6. 940 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 8,96 1./III
6. 418 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 8,96 3./I
8. 941 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 9,00 2./IV
9. 402 Rosser Mia 2004 GER Club Raffelberg 9,04 3./II
10. 959 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 9,07 2./III
11. 9 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis 9,09 3./IV
12. 419 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 9,11 3./III
13. 421 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 9,15 4./IV
14. 769 Schramm Alina 2003 GER TuS Wesseling 9,31 5./IV
15. 423 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 9,39 4./I
16. 422 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 9,53 4./II
16. 440 Müller Maria 2003 GER ART Düsseldorf 9,53 5./I
18. 500 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 9,54 5./II
19. 417 Blake Maja 2003 TSV Wandsetal 9,55 6./II
20. 420 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 9,58 4./III
21. 424 Omorodion Michelle 2003 GER ART Düsseldorf 9,62 6./IV
22. 691 Konietzko Anna 2003 GER ART Düsseldorf 9,69 5./III
23. 61 Kurz Laura 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 9,98 7./IV
24. 5 Selvili Yasmin 2003 GER Pulheimer SC 10,07 8./IV
25. 990 Deli Necmiye 2003 SC Olpe 10,37 6./I
690 Kremmel Larissa 2003 GER ART Düsseldorf ab.
958 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV ab.
60 Hauschild Greta 2004 Eintracht Duisburg 1848 ab.
426 Ajavon Deborrah 2004 ART Düsseldorf ab.

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
817 Schmitt Alica 2003 SC Olpe o.g.V.
   
                                   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 5,02
   
3,71 4,81 4,87 4,92 5,02 -
   
2. 59 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 4,54
   
4,35 4,54 4,13 4,41 4,45 4,31
   
3. 940 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 4,52
   
4,39 4,48 4,50 4,38 4,52 4,51
   
4. 425 Berko Duenna 2004 ART Düsseldorf 4,37
   
4,14 4,37 4,34 4,25 4,36 4,35
   
5. 959 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 4,37
   
4,31 4,12 4,27 3,98 4,37 4,31
   
6. 9 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis 4,30
   
4,30 4,24 4,17 4,24 4,30 4,05
   
7. 419 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 4,28
   
x 4,19 4,13 4,16 x 4,28
   
8. 982 Modes Amelie 2003 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,26
   
4,26 4,09 3,71 3,94 3,75 3,96
   
9. 941 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 4,16
   
3,46 4,16 4,02
   
10. 420 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 4,07
   
4,04 4,07 4,04
   
11. 422 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 4,04
   
4,04 4,02 4,01
   
12. 418 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 4,04
   
4,04 3,89 3,94
   
13. 421 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 4,04
   
4,04 3,90 3,90
   
14. 417 Blake Maja 2003 TSV Wandsetal 4,03
   
4,02 4,03 3,84
   
15. 423 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 3,96
   
x 3,94 3,96
   
16. 769 Schramm Alina 2003 GER TuS Wesseling 3,82
   
3,76 3,82 3,76
   
17. 61 Kurz Laura 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 3,60
   
3,43 3,29 3,60
   
18. 440 Müller Maria 2003 GER ART Düsseldorf 3,58
   
3,52 3,56 3,58
   
19. 990 Deli Necmiye 2003 SC Olpe 3,31
   
3,31 3,25 x
   
20. 5 Selvili Yasmin 2003 GER Pulheimer SC 2,96
   
2,96 x x
   
424 Omorodion Michelle 2003 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   
699 Aretz Alice Marie 2003 GER LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
   
426 Ajavon Deborrah 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
958 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV ab.
   
   
770 Impehoven Laura 2003 GER TuS Wesseling ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Deblitz Annica 2003 GER SC Olpe 8,05 1./I
2. 366 Von Freyhold Philine 2002 GER ART Düsseldorf 8,21 2./I
3. 914 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,25 3./I
4. 816 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 8,33 4./I
5. 849 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,63 5./I
6. 960 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,79 6./I
7. 25 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 8,88 7./I
8. 397 Müllejans Jolina 2002 GER TuS Schmidt 8,93 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Deblitz Annica 2003 GER SC Olpe 8,14 1./I
2. 914 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,25 1./IV
3. 816 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 8,27 1./II
4. 366 Von Freyhold Philine 2002 GER ART Düsseldorf 8,38 1./III
5. 849 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,61 2./IV
6. 960 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,68 2./III
7. 397 Müllejans Jolina 2002 GER TuS Schmidt 8,76 2./I
8. 25 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 8,83 2./II
9. 693 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 8,84 3./IV
10. 913 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,87 3./II
11. 915 Borgards Kaila 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,91 3./I
12. 962 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 9,06 4./IV
13. 468 Newinscheni Lea 2002 GER Team Voreifel 9,07 4./II
13. 977 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 9,07 4./I
15. 62 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 9,12 5./I
16. 988 Richerzhagen Ines 2002 GER Team Voreifel 9,17 3./III
17. 842 Rosemeyer Wiebke 2002 GER SC Olpe 9,27 4./III
5 850 Kall Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,27 5./III
19. 961 Hentrich Emma 2002 Ohligser TV 9,39 5./II
839 Schürhoff Luisa 2002 GER SC Olpe ab.

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 336 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,60
   
- - - - O O XO XO XXX                  
   
2. 816 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 2,50
   
- - - - O - O                      
   
3. 335 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2,20
   
O O XO XXO XXX                          
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 5,05
   
4,67 5,05 4,60 4,87 4,71 -
   
2. 849 Petersen Isabel 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,88
   
4,82 4,88 4,77 4,81 4,85 4,73
   
3. 913 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,69
   
4,69 4,65 4,50 4,33 4,50 4,51
   
4. 994 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 4,56
   
4,36 4,36 4,20 4,41 4,29 4,56
   
5. 915 Borgards Kaila 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,50
   
4,46 4,37 4,48 4,14 4,50 4,42
   
6. 914 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,43
   
4,37 4,41 x 4,43 - -
   
7. 468 Newinscheni Lea 2002 GER Team Voreifel 4,31
   
4,31 3,82 4,30 4,07 4,28 x
   
8. 977 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 4,29
   
4,24 4,22 4,29 4,18 4,19 x
   
9. 988 Richerzhagen Ines 2002 GER Team Voreifel 4,26
   
4,05 4,09 4,26
   
10. 960 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,25
   
4,25 4,09 4,22
   
11. 62 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 4,25
   
4,08 4,25 4,14
   
12. 850 Kall Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,04
   
4,04 3,82 3,80
   
13. 25 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 4,01
   
4,01 3,98 3,98
   
14. 962 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 3,98
   
3,98 3,94 - - - -
   
15. 397 Müllejans Jolina 2002 GER TuS Schmidt 3,96
   
3,86 3,87 3,96
   
16. 961 Hentrich Emma 2002 Ohligser TV 3,89
   
3,87 3,87 3,89
   
17. 842 Rosemeyer Wiebke 2002 GER SC Olpe 3,85
   
x 3,85 x
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 8,26 1./I
2. 831 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 8,32 2./I
3. 741 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln 8,35 3./I
4. 754 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,37 4./I
5. 466 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 8,47 5./I
6 446 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 8,47 6./I
7. 383 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 8,59 7./I
8. 843 Heine Anna 2001 SC Olpe 8,71 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 8,16 1./I
2. 879 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 8,26 1./V
3. 754 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,34 1./II
3. 466 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 8,34 2./I
5. 741 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln 8,35 1./III
6. 446 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 8,37 2./II
7. 383 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 8,57 2./V
8. 843 Heine Anna 2001 SC Olpe 8,66 3./II
9. 852 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,68 1./IV
10. 942 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 8,70 2./III
11. 359 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 8,71 4./II
12. 953 Schippers Margo 2001 NL AV Rijssen, NL 8,76 3./V
12. 981 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,76 2./IV
14. 399 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 8,81 4./V
15. 844 Weier Jill 2001 GER SC Olpe 8,83 5./V
16. 475 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 8,84 6./V
16. 853 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,84 3./I
18. 753 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,88 4./I
19. 12 Ochman Luca Sophia 2001 GER DJK Teutonia St. Tönis 8,92 5./I
20. 478 Zinke Lina 2001 GER Lauf-Club Euskirchen 8,98 3./IV
20. 832 Nies Johanna 2001 GER SC Olpe 8,98 3./III
22. 964 Schmidt Marie-Christine 2001 GER Ohligser TV 9,02 4./III
23. 474 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 9,12 5./II
24. 878 Hellmich Antonia 2002 GER LT DSHS Köln 9,13 4./IV
25. 437 Krömer Malin 2001 GER ART Düsseldorf 9,23 5./III
26. 952 Bor Esther 2001 NL AV Rijssen, NL 9,27 6./I
27. 963 Hauck Leandra 2001 GER Ohligser TV 9,34 5./IV
28. 950 Freiin von Stosch-Diebitsch Johanna 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,41 6./III
29. 384 Stroetmann Hannah 2001 GER Weseler TV 9,49 7./I
851 Kainz Laura-Marie 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd ab.
951 Ströher Isabell 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 2:27,37 1./II
2. 745 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 2:28,43 2./II
3. 957 Dany Rebecca 2001 GER TuS Wesseling 2:31,03 3./II
4. 940 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:31,79 1./I
5. 936 Ronkholz Luzie 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,87 2./I
6. 431 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 2:35,35 3./I
7. 853 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:35,42 4./II
8. 335 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2:38,29 5./II
9. 991 Meissner Lea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:38,34 6./II
10. 464 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2:40,17 4./I
11. 337 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 2:43,97 7./II
12. 465 Holzum Merrit 2001 GER Team Niederrhein 2:44,08 5./I
13. 478 Zinke Lina 2001 GER Lauf-Club Euskirchen 2:44,83 6./I
14. 989 Schulte Frieda 2002 GER SC Olpe 2:46,45 7./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,65 1,68  
1. 383 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 1,65
   
- - - - - O O O XXO XXX
   
2. 800 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- O O XO O XO XO XXX    
   
3. 446 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 1,56
   
- - O O O O XXO XXX    
   
4. 799 Jonas Greta 2002 GER ART Düsseldorf 1,52
   
- O O O XO XXO XXX      
   
5. 754 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,48
   
O O O O O XXX        
   
6. 753 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,48
   
O O O XO O XXX        
   
7. 385 Rabeling Marie 2001 GER Weseler TV 1,48
   
- - O O XO XXX        
   
8. 798 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 1,48
   
- O O O XXO XXX        
   
9. 801 Hood Luisa 2002 GER ART Düsseldorf 1,44
   
O O O O XXX          
   
9. 994 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1,44
   
- - O O XXX          
   
11. 399 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 1,44
   
O O O XO XXX          
   
12. 843 Heine Anna 2001 SC Olpe 1,40
   
O O O XXX            
   
13. 741 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln 1,40
   
O XO XO XXX            
   
14. 475 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 1,40
   
O O XXO XXX            
   
477 Klose Helena 2001 GER Team Voreifel ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 815 Maiworm Laura 2001 GER SC Olpe 2,40
   
- O O XO XO O XXX                      
   
2. 406 Klaren Marjolein 2001 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 2,40
   
- O O O O XO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 5,21
   
4,43 5,08 5,11 4,89 5,04 5,21
   
2. 801 Hood Luisa 2002 GER ART Düsseldorf 5,15
   
5,15 4,83 x 4,41 4,78 x
   
3. 800 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 4,95
   
4,63 4,95 4,64 4,33 4,52 4,57
   
4. 953 Schippers Margo 2001 NL AV Rijssen, NL 4,92
   
4,92 4,90 4,76 4,77 x 4,88
   
5. 831 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 4,84
   
4,74 4,68 4,73 4,49 4,83 4,84
   
6. 853 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,83
   
4,54 4,83 4,78 4,68 4,80 x
   
7. 799 Jonas Greta 2002 GER ART Düsseldorf 4,74
   
4,71 4,45 4,74 4,12 x 4,73
   
8. 798 Bunker Karen 2002 GER ART Düsseldorf 4,73
   
x 4,73 4,67 4,35 4,73 4,68
   
9. 879 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 4,65
   
4,65 4,47 4,37
   
10. 385 Rabeling Marie 2001 GER Weseler TV 4,64
   
4,47 4,52 4,64
   
11. 383 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 4,60
   
4,57 4,57 4,60
   
12. 741 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln 4,49
   
4,49 4,36 4,41
   
13. 832 Nies Johanna 2001 GER SC Olpe 4,40
   
x 4,40 4,32
   
14. 754 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 4,34
   
4,34 3,47 4,13
   
15. 475 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 4,21
   
4,05 4,21 4,14
   
16. 843 Heine Anna 2001 SC Olpe 4,16
   
4,04 4,16 3,97
   
17. 478 Zinke Lina 2001 GER Lauf-Club Euskirchen 4,15
   
4,09 4,15 3,50
   
18. 942 Hertz Louisa 2001 GER LG Remscheid 4,12
   
3,92 4,12 4,08
   
19. 844 Weier Jill 2001 GER SC Olpe 4,11
   
4,11 4,00 x
   
20. 852 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,10
   
4,10 3,87 3,84
   
21. 952 Bor Esther 2001 NL AV Rijssen, NL 4,10
   
x 4,10 3,51
   
22. 437 Krömer Malin 2001 GER ART Düsseldorf 4,10
   
x 4,10 x
   
23. 878 Hellmich Antonia 2002 GER LT DSHS Köln 4,09
   
4,09 3,85 x
   
24. 753 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 3,94
   
3,94 3,76 3,02
   
25. 950 Freiin von Stosch-Diebitsch Johanna 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,63
   
3,63 3,45 3,47
   
26. 384 Stroetmann Hannah 2001 GER Weseler TV 3,34
   
3,18 3,34 3,25
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 10,90
   
- 10,45 10,60 10,81 10,90 10,48
   
2. 915 Borgards Kaila 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10,61
   
10,21 9,23 9,37 10,16 10,53 10,61
   
3. 360 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 10,04
   
- - 9,31 9,94 9,42 10,04
   
4. 399 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV 10,02
   
9,32 9,86 9,23 9,33 9,45 10,02
   
5. 754 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 9,94
   
9,94 9,91 9,53
   
6. 466 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 9,28
   
8,83 8,64 9,10 x 9,28 -
   
7. 753 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 9,25
   
8,34 8,27 9,25 7,89 8,19 8,19
   
8. 832 Nies Johanna 2001 GER SC Olpe 9,20
   
8,97 9,20 7,77 8,43 x x
   
9. 406 Klaren Marjolein 2001 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 9,05
   
9,05 8,59 8,80
   
10. 361 Leca Melina 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,72
   
8,72 8,07 8,55
   
11. 741 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln 8,46
   
8,29 8,13 8,46
   
12. 446 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 8,43
   
8,36 8,43 8,27
   
13. 953 Schippers Margo 2001 NL AV Rijssen, NL 8,19
   
8,19 7,84 7,93
   
14. 952 Bor Esther 2001 NL AV Rijssen, NL 8,19
   
x 7,56 8,19
   
15. 879 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 8,13
   
7,49 8,13 7,78
   
16. 994 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,02
   
7,67 8,02 7,75
   
17. 963 Hauck Leandra 2001 GER Ohligser TV 7,47
   
7,47 x x
   
18. 964 Schmidt Marie-Christine 2001 GER Ohligser TV 6,74
   
6,54 6,18 6,74
   
19. 478 Zinke Lina 2001 GER Lauf-Club Euskirchen 6,20
   
6,20 5,46 5,63
   
20. 475 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 5,88
   
5,88 5,84 5,39
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 37,95
   
x 33,46 37,95 37,00 35,55 31,32
   
2. 474 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 28,26
   
x x 24,87 20,28 28,26 24,20
   
3. 359 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 27,48
   
26,42 25,32 26,45 27,48 24,12 25,32
   
4. 360 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 24,81
   
24,81 24,51 24,36 x x x
   
aW 81 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 20,62
   
20,62 20,30 16,12 19,01 15,28 20,10
   
    St.-Nr. 81 mit 750g Diskus geworfen

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 7,91 1./I
2. 872 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 8,13 2./I
3. 846 Franke Alina 2000 GER SC Fretter 8,21 3./I
4. 797 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 8,27 4./I
5. 834 Stutte Fiona 2000 GER SC Olpe 8,38 5./I
6. 796 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 8,42 6./I
7. 847 Wulff Greta 2000 GER SC Fretter 8,47 7./I
8. 874 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 8,54 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 7,90 1./I
2. 872 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 8,20 1./II
3. 797 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 8,25 1./III
4. 846 Franke Alina 2000 GER SC Fretter 8,28 2./II
5. 834 Stutte Fiona 2000 GER SC Olpe 8,38 2./I
6. 796 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 8,44 3./II
7. 847 Wulff Greta 2000 GER SC Fretter 8,45 3./I
8. 874 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 8,54 2./III
9. 480 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 8,56 3./III
10. 901 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,70 4./III
11. 965 Fanciulli Anna Leona 2000 GER Ohligser TV 8,71 5./III
12. 79 Schneider Pia 2001 LT DSHS Köln 8,75 4./I
13. 946 Jürgens Shawnee 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,77 5./I
14. 943 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,84 4./II
15. 482 Schridde Luna Marie 2000 GER Team Voreifel 9,03 6./III
16. 479 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 9,23 5./II
17. 873 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 9,31 6./II
18. 481 Meier Gina 2000 GER Team Voreifel 9,50 6./I
19. 386 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 9,61 7./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 de Graaf Kayleigh 2000 NL Pallas 67, NL 2:30,85 1./I
2. 755 Müller Maxine 2000 GER SV Viktoria Goch 2:31,00 2./I
3. 865 Moser Denise 2000 GER Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:33,68 3./I
4. 773 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 2:35,10 4./I
5. 854 Bosma Emma 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:38,71 5./I
6. 939 Veltges Judith 2000 GER Moerser Sportclub 2:41,34 6./I
7. 482 Schridde Luna Marie 2000 GER Team Voreifel 2:52,34 7./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 794 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - O O XO O XO XXX    
   
2. 795 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- - - O O XO O XXX        
   
3. 872 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 1,56
   
- - - O O O XXO XXX        
   
4. 382 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 1,52
   
- O O O O XXO XXX          
   
5. 480 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 1,48
   
O O O XO XO XX            
   
6. 479 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 1,48
   
- - - - XXO XXX            
   
7. 79 Schneider Pia 2001 LT DSHS Köln 1,40
   
O XXO O XXX                
   
8. 874 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 1,36
   
- XXO XXX                  
   
8. 481 Meier Gina 2000 GER Team Voreifel 1,36
   
O XXO XXX                  
   
876 Gavrilovic Marie 2001 GER LT DSHS Köln o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,60 2,75 2,90 3,05 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 338 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 2,90
   
    O O O XXX                                      
   
443 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund o.g.V.
   
    - XXX                                          
   
819 Gerner Milena 2000 SC Olpe o.g.V.
   
- XXX                                              
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 793 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 5,76
   
5,65 5,69 5,64 5,76 5,44 5,72
   
2. 794 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 5,35
   
5,31 x 5,35 5,21 x x
   
3. 797 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 5,16
   
4,97 5,16 x 4,94 4,83 5,01
   
4. 796 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 5,12
   
4,91 5,12 5,04 5,06 5,11 4,77
   
5. 795 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 5,10
   
4,70 5,10 4,61 4,88 4,87 4,97
   
6. 695 de Graaf Kayleigh 2000 NL Pallas 67, NL 5,03
   
4,38 4,33 4,74 4,60 4,64 5,03
   
7. 874 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 5,01
   
x 4,98 4,97 4,73 x 5,01
   
8. 872 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 5,01
   
4,48 4,80 x 4,68 x 5,01
   
9. 869 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,71
   
4,71 x x
   
10. 901 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,60
   
4,31 4,49 4,60
   
11. 946 Jürgens Shawnee 2000 GER TLV Germania Überruhr 4,46
   
x 4,38 4,46
   
12. 482 Schridde Luna Marie 2000 GER Team Voreifel 4,00
   
x 3,98 4,00
   
13. 79 Schneider Pia 2001 LT DSHS Köln 3,80
   
3,50 3,47 3,80
   
14. 479 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 3,70
   
3,70 x 3,00
   
386 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 9,87
   
9,87 9,63 x 9,76 9,72 9,65
   
2. 481 Meier Gina 2000 GER Team Voreifel 8,05
   
x x 7,66 7,85 8,04 8,05
   
399 Imdahl Helena 2001 GER Birkesdorfer TV o.g.V.
   
x - - - - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,34
   
10,14 11,34 10,66 10,12 x 11,12
   
2. 873 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 10,91
   
10,91 10,09 9,50 10,13 10,73 9,77
   
3. 943 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 10,70
   
9,43 10,09 10,70 10,03 10,02 10,18
   
4. 433 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 10,69
   
10,52 10,02 10,69 10,32 - -
   
5. 695 de Graaf Kayleigh 2000 NL Pallas 67, NL 10,66
   
10,01 10,26 10,66
   
6. 442 Giersch Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,33
   
x 9,37 9,75 9,93 9,79 10,33
   
7. 694 Lamers Isa 2000 NL Pallas 67, NL 9,92
   
9,58 9,92 8,95 9,40 9,61 9,40
   
8. 783 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,77
   
8,86 9,13 9,63 9,77 8,97 9,44
   
9. 696 van der Wilt Jetske 2000 NL Pallas 67, NL 9,09
   
8,59 8,72 9,09
   
10. 355 Simon Noemi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,77
   
8,75 8,57 8,77
   
11. 698 Fahrenbruch Lydia 2000 GER LG Kreis Ahrweiler 8,30
   
8,10 8,06 8,30
   
12. 876 Gavrilovic Marie 2001 GER LT DSHS Köln 7,53
   
7,24 7,46 7,53
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 32,69
   
32,69 31,84 29,34 30,21 30,77 29,88
   

60m, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,11 1./I
2. 14 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 7,15 2./I
3. 31 Lohrengel Thomas 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,16 3./I
4. 907 Sykownik Jan Henrik 1993 GER LG Elsey-Kabel 7,20 4./I
5. 342 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,21 5./I
6. 343 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,22 6./I
7. 404 Janssen Rogier 1986 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 7,26 7./I
8. 890 Hage Sander 1985 NL AV ATTILA, NL 7,28 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 7,09 1./I
2. 14 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 7,13 1./II
3. 404 Janssen Rogier 1986 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 7,16 1./V
4. 343 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,18 2./II
5. 31 Lohrengel Thomas 1989 GER TV Gladbeck 1912 7,21 3./II
6. 342 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,22 1./IV
6. 907 Sykownik Jan Henrik 1993 GER LG Elsey-Kabel 7,22 2./V
8. 890 Hage Sander 1985 NL AV ATTILA, NL 7,26 2./IV
9. 429 Condé Ismail-Jean 1992 GER ART Düsseldorf 7,28 3./V
10. 344 Lebo Alain John 1990 GER SSF Bonn 7,29 1./III
11. 57 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 7,39 2./III
12. 937 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,44 3./III
13. 891 van Hamond Glenn 1992 NL AV ATTILA, NL 7,45 3./IV
14. 916 Wöhleke Leonard 1994 GER SSF Bonn 7,47 2./I
15. 341 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,51 4./II
16. 450 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 7,55 4./V
17. 751 Albrecht Sebastian 1990 GER SV Viktoria Goch 7,60 4./IV
18. 735 Heinrich Nils 1993 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,61 4./III
19. 708 Hosten Lennart 1995 GER ASC Düsseldorf 7,68 5./IV
20. 752 Binn Stefan 1988 GER SV Viktoria Goch 7,69 5./III
21. 813 Schwartz Dennis 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,70 5./II
22. 767 Kromer Jason 1995 LT DSHS Köln 7,72 6./II
23. 750 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 7,75 5./V
24. 987 Scheepers Philippe 1977 NL AV ATTILA, NL 7,80 3./I
25. 13 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 7,83 4./I
26. 905 Schubert Johannes 1993 GER LT DSHS Köln 7,93 6./V
27. 997 Niesner Daniel 1988 GER DJK SG Tackenberg 7,95 6./III
27. 456 Meijer Martin 1987 NL AV Jahn II, NL 7,95 5./I
29. 917 Kluthe Christopher 1987 GER SSF Bonn 8,15 6./IV
30. 766 Kromer Leon 1995 LT DSHS Köln 8,28 7./II
804 Schieke Michael 1970 GER ASV Süchteln ab.
723 Heinrichs Lukas 1995 TLV Germania Überruhr ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Condé Ismail-Jean 1992 GER ART Düsseldorf 22,49 1./V
2. 404 Janssen Rogier 1986 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 22,61 2./V
3. 29 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 22,68 3./V
4. 341 Wagner Johannes 1987 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,20 1./IV
5. 907 Sykownik Jan Henrik 1993 GER LG Elsey-Kabel 23,25 1./III
6. 937 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,44 2./IV
7. 343 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,70 1./II
8. 14 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 23,72 2./III
9. 916 Wöhleke Leonard 1994 GER SSF Bonn 24,06 3./IV
10. 906 Severin Jannik 1993 GER LT DSHS Köln 24,11 3./III
11. 13 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 24,72 2./II
12. 767 Kromer Jason 1995 LT DSHS Köln 24,79 1./I
13. 997 Niesner Daniel 1988 GER DJK SG Tackenberg 25,17 3./II
14. 750 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 25,33 2./I
15. 917 Kluthe Christopher 1987 GER SSF Bonn 25,54 3./I
16. 456 Meijer Martin 1987 NL AV Jahn II, NL 25,93 4./V
17. 766 Kromer Leon 1995 LT DSHS Köln 26,77 4./IV
18. 949 Gschwandtner Rene 1969 GER Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 29,22 4./II
804 Schieke Michael 1970 GER ASV Süchteln ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Kreitner Max 1994 GER TuS Köln rrh. 1:59,45 1./II
2. 972 Laps Daniel 1993 GER ASC Düsseldorf 1:59,62 2./II
3. 345 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 2:03,85 3./II
4. 790 Grunenberg Karol 1987 GER ASV Duisburg 2:04,35 4./II
5. 736 Schüssler Sandro 1984 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 2:07,95 5./II
6. 721 Pilgrim Kevin 1993 GER TLV Germania Überruhr 2:10,74 6./II
7. 738 Müller Andreas 1964 GER Turnverein Erkelenz 2:12,80 1./I
8. 866 Vogt Simon 1993 GER Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:13,41 2./I
9. 448 Lange Harald 1968 GER OSC Waldniel 2:15,51 3./I
10. 742 Breuer Dennis 1990 GER ASV Duisburg 2:16,42 4./I
11. 949 Gschwandtner Rene 1969 GER Blau-Gelb Neumühl Duisburg e.V. 2:20,17 5./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 416 Koops Hans 1987 NL AV Jahn II, NL 1,84
   
- - - - O O O O X          
   
2. 456 Meijer Martin 1987 NL AV Jahn II, NL 1,68
   
O O XO O XXX                  
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 460 van der Pluym Lars 1987 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 4,30
   
- - O - XO XO - XO XXX            
   
2. 840 Zambrano Lenin 1985 USC Mainz 4,00
   
- - O - XO - XXX                
   
3. 461 Achtelik Alfred 1960 GER FC Nordkirchen 3,80
   
- - XO - X -                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schöckel Yannick 1988 GER LG Brillux Münster 6,74
   
6,74 x - 6,69 - -
   
2. 840 Zambrano Lenin 1985 USC Mainz 6,07
   
5,98 6,01 6,07 - - -
   
57 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x x x x
   
16 Füllen Maurice 1990 GER LG Brillux Münster o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Hage Sander 1985 NL AV ATTILA, NL 14,53
   
x 14,21 14,53 x x x
   
2. 867 Torres Chavez Janitzio 1994 GER LAC THG Kettwig 13,38
   
x x x 13,38 x x
   
3. 891 van Hamond Glenn 1992 NL AV ATTILA, NL 13,11
   
13,11 x 12,76 13,11 x x
   
4. 346 Corzelius Christoph 1989 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,34
   
11,13 11,17 10,84 10,80 11,06 11,34
   
893 Felski Massala-Daniel 1986 GER ASV Köln ab.
   
   
416 Koops Hans 1987 NL AV Jahn II, NL ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Valléry Rafael 1995 GER LT DSHS Köln 15,29
   
14,50 15,29 15,18 15,21 x x
   
2. 707 Hosten Simon 1995 GER ASC Düsseldorf 12,77
   
11,17 12,36 11,70 12,33 12,14 12,77
   
3. 992 Valléry Hendrik 1992 GER LT DSHS Köln 12,43
   
12,34 x x 12,43 12,19 x
   
4. 947 Abrahams Jörn 1995 GER Remscheider Schwimmverein 11,29
   
10,40 x 10,89 11,24 x 11,29
   
5. 708 Hosten Lennart 1995 GER ASC Düsseldorf 10,83
   
10,10 10,59 10,83 x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Valléry Rafael 1995 GER LT DSHS Köln 48,45
   
x x x 48,45 46,12 46,01
   
2. 377 Wilms Alexander 1996 GER Turnverein Erkelenz 38,03
   
38,03 37,64 x 37,71 36,11 36,49
   
3. 992 Valléry Hendrik 1992 GER LT DSHS Köln 35,79
   
x 35,34 35,79 35,31 33,84 x
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 van Gool Joris 1998 NL AV Spiridon, NL 6,96 1./I
2. 924 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,03 2./I
3. 812 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 7,19 3./I
3. 391 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 7,19 3./I
5. 740 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 7,34 5./I
6. 836 Butzkamm Niklas 1998 GER SC Olpe 7,37 6./I
7. 453 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 7,38 7./I
983 Bornemann Frederik 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 van Gool Joris 1998 NL AV Spiridon, NL 6,94 1./I
2. 391 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 7,16 1./III
3. 924 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,17 1./V
4. 812 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 7,23 2./V
5. 836 Butzkamm Niklas 1998 GER SC Olpe 7,33 1./IV
6. 740 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 7,43 3./V
7. 983 Bornemann Frederik 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 7,44 4./V
8. 453 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 7,45 2./I
9. 923 Henry Marciano 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,47 2./III
10. 925 Pilger Tobias 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,48 1./II
11. 886 Arik Cenkay 1998 GER SV Sonsbeck 7,49 2./IV
12. 975 Mann Darius 1998 GER LG Westerwald 7,50 3./IV
13. 44 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,52 4./IV
14. 43 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,53 5./V
14. 885 Neumann Julian 1998 GER Team Voreifel 7,53 3./I
16. 984 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 7,54 5./IV
17. 390 Rabeling Marc 1999 GER Weseler TV 7,56 2./II
18. 487 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 7,58 3./III
19. 54 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 7,59 3./II
20. 928 Münker Markus 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,60 4./I
21. 724 Hoering Lucas 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,61 4./II
22. 764 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 7,62 6./V
23. 486 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 7,64 5./II
24. 22 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 7,74 6./IV
25. 725 Rottmann Jan 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,81 5./I
26. 911 Hesseln Jan Mika 1998 GER ASV Köln 7,86 4./III
27. 728 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,92 6./I
28. 497 Kömürcü Ediz 1998 GER Turnverein Ratingen 7,97 5./III
29. 729 Steinbach Lennard Miles 1999 GER TLV Germania Überruhr 8,40 6./II
30. 926 Davis Sola 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,45 7./II
49 Schraa Adrian 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
837 Göbel Tim 1999 GER SC Olpe disq.
    regel 162.7

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 22,56 1./VII
2. 812 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 23,19 1./VI
3. 453 Kezmann Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 23,24 2./VI
4. 975 Mann Darius 1998 GER LG Westerwald 23,31 2./VII
5. 44 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,51 1./V
6. 784 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 23,52 1./III
7. 984 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 23,59 1./IV
8. 705 Jossan Abhineet 1999 GER ASC Düsseldorf 23,80 2./V
9. 734 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 23,82 1./I
10. 390 Rabeling Marc 1999 GER Weseler TV 24,03 2./IV
11. 886 Arik Cenkay 1998 GER SV Sonsbeck 24,05 3./IV
12. 379 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 24,06 1./II
13. 46 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,16 2./II
14. 43 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,36 3./V
15. 486 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 24,55 2./III
16. 764 Brumann Fabian 1999 GER LT DSHS Köln 24,73 3./III
17. 898 Schmalbach Lars 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,74 2./I
18. 999 Riemer Jonathan 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 24,99 3./II
19. 710 Feiten Jannik 2000 GER ASC Düsseldorf 25,28 3./I
20. 22 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 25,36 4./I
21. 498 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 25,49 3./VII
22. 978 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 25,79 4./II
23. 837 Göbel Tim 1999 GER SC Olpe 26,05 4./V
24. 47 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,19 4./III
25. 48 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,79 4./IV
925 Pilger Tobias 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
924 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
411 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP, NL ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Kühn Merlin 1998 GER SV Viktoria Goch 2:05,28 1./I
2. 973 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:05,36 2./I
3. 76 Hammoor Thomas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:06,08 3./I
4. 859 Kotlin Luke 1999 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:07,98 4./I
5. 860 Borck Alexander 1999 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:09,23 5./I
6. 1 Wolff Jannik 1999 GER Pulheimer SC 2:09,27 6./I
7. 65 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:09,33 7./I
8. 781 El Mahdadi Hicham Ayachi 1998 GER TuS Wesseling 2:11,38 8./I
9. 861 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:30,21 9./I
747 Becker Martin 1998 GER SV Viktoria Goch ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 444 Mentzel Simon 1999 GER Turnverein Rheinbach 1,88
   
- - - - O O O XO O XXX        
   
2. 411 van den Berg Hugo 1999 NL AV NOP, NL 1,88
   
- - - XO O O XO XO XXO XXX        
   
3. 887 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 1,84
   
- - - - - - O XXO XXX          
   
4. 398 Keser Felix 2000 GER LG Westerwald 1,80
   
- O O O O XXO O XXX            
   
5. 390 Rabeling Marc 1999 GER Weseler TV 1,80
   
- O O O O O XO XXX            
   
6. 748 Kühn Merlin 1998 GER SV Viktoria Goch 1,76
   
- O O XXO XXO O XXX              
   
7. 909 Hofmann Anton 1999 GER ASV Köln 1,76
   
- - - - - XXO XX              
   
8. 413 de Boer Jurgen 1999 NL Groningen Atletiek, NL 1,72
   
- O O O O XXX                
   
9. 743 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen 1,72
   
O O O O XXO XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,75 2,90 3,05 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 782 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,60
   
- - - - - O O XO O XXX                          
   
2. 54 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - O XXO XXX                          
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 6,55
   
6,19 6,37 6,37 x 6,37 6,55
   
2. 487 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 6,49
   
6,15 x 6,49 6,48 6,12 x
   
3. 390 Rabeling Marc 1999 GER Weseler TV 6,19
   
6,13 5,99 6,05 x 6,19 6,19
   
4. 748 Kühn Merlin 1998 GER SV Viktoria Goch 5,89
   
5,44 5,89 5,83 5,82 x x
   
5. 44 Steiner Elias 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,83
   
5,83 5,72 x 5,74 5,61 5,69
   
6. 983 Bornemann Frederik 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 5,76
   
5,76 5,51 5,65 5,59 5,58 x
   
7. 43 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,68
   
x 5,65 5,68 x 5,53 5,45
   
8. 978 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 5,62
   
x x 5,62 x x x
   
9. 740 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 5,54
   
4,62 5,54 -
   
10. 911 Hesseln Jan Mika 1998 GER ASV Köln 5,52
   
5,37 5,52 5,37
   
11. 22 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 5,48
   
5,33 5,48 4,95
   
12. 486 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 5,42
   
5,20 5,42 5,22
   
13. 984 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 5,26
   
5,26 4,94 5,26
   
14. 729 Steinbach Lennard Miles 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,72
   
x 4,72 x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 12,70
   
x x x 12,70 12,68 x
   
489 Traußnig Jannis 1998 GER Team Voreifel ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Höner Tobias 1999 GER DJK Kleinenbroich 15,04
   
13,82 13,53 14,14 15,04 15,02 14,46
   
2. 985 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland 14,35
   
12,05 14,06 13,78 14,35 x 13,58
   
3. 435 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 13,17
   
12,93 12,50 13,17 12,93 x 12,83
   
4. 45 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,09
   
12,02 x 11,88 12,09 11,95 12,03
   
5. 498 Molzahn Marius 1998 GER Turnverein Ratingen 11,97
   
11,97 x x 11,62 11,45 11,96
   
6. 727 Welle Niklas 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,15
   
9,75 9,55 10,15 9,96 9,84 x
   
7. 436 Trukawka Dennis 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,92
   
9,40 9,58 x 9,92 x x
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL SV Veendam Atletiek, NL 6,95 1./I
2. 993 Sikkenga Siem 1996 Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 6,97 2./I
3. 41 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,08 3./I
4. 810 Motz Christopher 1996 GER LG Kreis Ahrweiler 7,16 4./I
5. 922 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,36 5./I
5. 791 Muanza Domingos 1997 NL AV ATTILA, NL 7,36 5./I
19 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln ab.
42 Enahoro Ituah 1997 NED LAV Bayer Uerdingen/Dormagen disq.
    Regel 162.7

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Sikkenga Siem 1996 Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 7,06 1./II
2. 409 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL SV Veendam Atletiek, NL 7,11 1./I
2. 41 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,11 1./III
4. 42 Enahoro Ituah 1997 NED LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,12 2./I
5. 363 Sassen Stefan 1997 GER ART Düsseldorf 7,14 2./II
6. 810 Motz Christopher 1996 GER LG Kreis Ahrweiler 7,22 2./III
7. 364 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf 7,34 3./I
8. 791 Muanza Domingos 1997 NL AV ATTILA, NL 7,36 3./II
9. 64 El Abdulla Karim 1997 GER Eintracht Duisburg 1848 7,37 3./III
10. 922 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,47 4./II
11. 19 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 7,54 4./I
12. 463 Bogdanov Sergej 1996 GER Team Voreifel 7,60 5./I
13. 50 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,70 4./III
14. 67 Moesle Emil 1997 GER Eintracht Duisburg 1848 7,74 5./III
15. 55 Branding Finn 1997 GER ART Düsseldorf 7,82 6./III
16. 927 Emmerich Max 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,88 5./II
17. 765 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 7,97 6./II
493 Wandt Simon 1997 GER Team Voreifel ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Sikkenga Siem 1996 Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 22,41 1./III
2. 41 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,46 1./II
3. 810 Motz Christopher 1996 GER LG Kreis Ahrweiler 22,59 2./III
4. 409 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL SV Veendam Atletiek, NL 23,07 2./II
5. 18 Blümel Philip 1997 GER LT DSHS Köln 23,26 3./III
6. 19 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 23,55 3./II
7. 463 Bogdanov Sergej 1996 GER Team Voreifel 23,89 1./I
8. 50 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,54 2./I
9. 765 Fontes Arne 1997 GER LT DSHS Köln 25,75 3./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Kixmöller Frido 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:02,64 1./I
2. 749 Schmidt Kai 1996 GER SV Viktoria Goch 2:03,83 2./I
3. 720 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:09,60 3./I
4. 701 Hoffmann Niklas 1996 GER ASV Duisburg 2:10,80 4./I
5. 702 Neuens Jan 1997 GER ASV Duisburg 2:13,12 5./I
6. 430 Berhanu-Aberha Eremias 1997 ART Düsseldorf 2:30,58 6./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 871 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 1,96
   
- - O O O XO XO XXX    
   
2. 412 Rikkers Leon 1996 NL Groningen Atletiek, NL 1,96
   
- O XO O XO O XO XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Brunink Jerome 1997 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 6,41
   
6,31 6,27 6,41 x 6,35 6,34
   
2. 871 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 6,39
   
x 6,39 x x 6,32 4,90
   
3. 19 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 6,11
   
5,98 5,86 x 6,10 6,05 6,11
   
4. 55 Branding Finn 1997 GER ART Düsseldorf 5,74
   
5,36 5,01 5,34 x x 5,74
   
5. 493 Wandt Simon 1997 GER Team Voreifel 5,47
   
x 5,31 x 5,26 5,47 x
   
6. 457 Hinrichs Ronald 1997 NL AV Jahn II, NL 4,78
   
4,24 4,52 4,78 4,66 4,68 3,97
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Ediger Tim 1997 GER Wuppertaler Sportverein 12,86
   
12,15 x x x x 12,86
   
2. 761 Brunink Jerome 1997 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 12,43
   
x 11,59 11,80 11,93 12,18 12,43
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 17,38
   
17,02 17,04 15,88 x 16,46 17,38
   
2. 37 Koch Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 01 16,60
   
15,52 x 15,89 16,13 x 16,60
   
3. 377 Wilms Alexander 1996 GER Turnverein Erkelenz 13,63
   
13,17 13,63 12,76 13,35 12,64 13,03
   
4. 761 Brunink Jerome 1997 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 11,09
   
11,09 10,66 10,27 x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 51,52
   
48,26 48,58 51,52 51,39 x 50,54
   
2. 37 Koch Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 01 45,41
   
x 44,08 x 42,49 43,87 45,41
   
3. 441 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,67
   
44,56 x 44,33 44,67 x 43,29
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Potthast Estelle 1999 GER LC Paderborn 7,80 1./I
2. 39 Hering Michelle 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,87 2./I
3. 802 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 7,94 3./I
4. 826 Ries Marie 1998 GER SC Olpe 8,05 4./I
5. 929 Wasser Anne-Catherine 1998 GER DJK VFL Willich 8,09 5./I
6. 803 Beutel Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 8,12 6./I
7. 389 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 8,14 7./I
8. 777 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,17 8./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Potthast Estelle 1999 GER LC Paderborn 7,79 1./I
2. 39 Hering Michelle 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,87 1./III
3. 802 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 7,92 1./V
4. 826 Ries Marie 1998 GER SC Olpe 7,99 1./II
5. 929 Wasser Anne-Catherine 1998 GER DJK VFL Willich 8,08 2./III
6. 389 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 8,09 2./II
7. 803 Beutel Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 8,12 2./V
8. 828 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 8,14 3./III
8. 777 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,14 2./I
10. 888 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 8,15 1./IV
11. 920 Sitter Taalke 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,20 2./IV
12. 396 Wirtz Eva 1999 GER TuS Schmidt 8,21 3./IV
13. 776 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 8,27 3./II
13. 827 Langemann Sarah 1998 GER SC Olpe 8,27 4./IV
15. 447 Hens Lea 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 8,34 3./I
16. 986 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 8,40 3./V
17. 974 Kaiser Laura 2000 GER LG Westerwald 8,47 4./V
18. 485 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 8,51 4./III
19. 825 Knebel Luisa 1998 SC Olpe 8,54 4./II
20. 778 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,58 5./V
20. 414 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP, NL 8,58 5./III
22. 829 Beckmann Anja 1998 GER SC Olpe 8,59 4./I
23. 349 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 8,62 5./II
24. 415 Meinders Esmay 1999 NL AV NOP, NL 8,80 5./IV
25. 976 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 8,84 6./IV
26. 375 Klemichen Nuria 1998 GER TV Angermund 8,93 6./III
27. 376 Wattendorff Hanna 1998 GER TV Angermund 9,00 5./I
28. 438 Arndt Lena Maria 1998 ART Düsseldorf 9,10 6./I
29. 24 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 9,27 7./III
30. 6 Blume Viola 1999 GER Pulheimer SC 9,32 6./II
31. 697 Gilles Sophia 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 9,58 7./II
32. 82 Schliwa Natalie 1999 GER ART Düsseldorf 9,65 7./IV
921 Sprenger Marie 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
830 Ochel Tessa 1998 GER SC Olpe disq.
    Regel 162.7

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 25,58 1./IX
2. 929 Wasser Anne-Catherine 1998 GER DJK VFL Willich 25,84 2./IX
3. 888 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 26,39 1./VII
4. 920 Sitter Taalke 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,43 1./VI
5. 803 Beutel Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 26,57 3./IX
6. 826 Ries Marie 1998 GER SC Olpe 26,59 2./VI
7. 389 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 26,84 3./VI
8. 827 Langemann Sarah 1998 GER SC Olpe 26,98 2./VII
9. 828 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 27,20 1./V
10. 704 Twum-Barimah Janet 2000 GER ASC Düsseldorf 27,29 1./VIII
11. 706 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 27,38 2./V
12. 846 Franke Alina 2000 GER SC Fretter 27,54 1./III
12. 396 Wirtz Eva 1999 GER TuS Schmidt 27,54 2./VIII
14. 447 Hens Lea 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 27,85 3./VIII
15. 834 Stutte Fiona 2000 GER SC Olpe 27,87 1./II
15. 847 Wulff Greta 2000 GER SC Fretter 27,87 1./IV
17. 778 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 27,88 2./IV
18. 408 Schuurman Merit 2000 NL AAC, NL 28,11 2./II
19. 714 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 28,40 3./VII
20. 974 Kaiser Laura 2000 GER LG Westerwald 28,44 2./III
21. 976 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 28,45 3./III
22. 829 Beckmann Anja 1998 GER SC Olpe 28,74 3./II
23. 739 Gartz Michelle 2000 GER ASV Süchteln 28,87 1./I
24. 825 Knebel Luisa 1998 SC Olpe 29,28 4./IX
25. 709 Hosten Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 29,32 3./V
26. 407 Bruinsma Norwien 1998 NL AV Atletics Nijverdal, NL 29,35 3./IV
27. 24 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 29,90 2./I
28. 944 Remmel Pia-Sophie 2000 GER LG Remscheid 30,08 4./VIII
29. 459 Wouda Susan 1999 NL A.V. Goor 75 30,20 4./VII
30. 943 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 30,23 4./VI
31. 713 Einsiedler Jana 1999 GER ASC Düsseldorf 30,51 3./I
32. 938 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 31,23 4./V

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Müller Louisa 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:19,50 1./I
2. 855 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:21,96 2./I
3. 807 Ritter Celine 1998 GER TuS Köln rrh. 2:26,80 3./I
4. 78 Kaufmann Hannah 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:31,71 4./I
5. 979 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:42,81 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,74 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 986 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 1,72
   
- - - O XO O O XO O XXO XXX        
   
2. 776 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 1,68
   
- - - - - O O O XO XXX          
   
3. 414 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP, NL 1,60
   
- - O XO XO O O XXX              
   
4. 485 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 1,60
   
- - - - O O XO XXX              
   
5. 415 Meinders Esmay 1999 NL AV NOP, NL 1,60
   
- - - O XO O XXO XXX              
   
6. 10 Dubberke Jill 1999 GER DJK Teutonia St. Tönis 1,52
   
- O O XO XO XXX                  
   
6. 731 Hölscher Hanna 1999 GER TLV Germania Überruhr 1,52
   
- O O XO XO XXX                  
   
8. 908 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 1,48
   
- - - O XXX                    
   
9. 428 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 1,44
   
O O XXO XXX                      
   
10. 400 Felter Annika 1999 GER Birkesdorfer TV 1,40
   
XO O XXX                        
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,60 2,75 2,90 3,05 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 405 Meijs Pien 1999 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 2,20
   
O O O XXO XXX                                                
   
340 Stenner Clara 1999 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX                                    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 5,17
   
5,17 4,71 4,82 - - -
   
2. 408 Schuurman Merit 2000 NL AAC, NL 5,16
   
4,92 4,83 5,05 x 4,93 5,16
   
3. 802 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 5,08
   
4,93 5,08 4,96 - - -
   
4. 910 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 4,88
   
x x 4,88 x x x
   
5. 803 Beutel Katrin 1999 GER Moerser Sportclub 4,83
   
4,69 4,74 4,83 - - -
   
6. 730 Adusei Karin 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,82
   
x x 4,79 4,82 4,78 x
   
7. 888 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 4,77
   
4,51 4,77 4,66 - - -
   
8. 459 Wouda Susan 1999 NL A.V. Goor 75 4,77
   
4,58 4,52 4,61 4,59 4,53 4,77
   
9. 996 van der Schaaf Milou 1998 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 4,57
   
4,52 4,52 4,57
   
10. 889 van Gelder Eva 1999 GER SV Sonsbeck 4,57
   
4,42 4,49 4,57
   
11. 400 Felter Annika 1999 GER Birkesdorfer TV 4,43
   
4,43 4,24 4,33
   
12. 24 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 4,30
   
4,18 4,21 4,30
   
13. 407 Bruinsma Norwien 1998 NL AV Atletics Nijverdal, NL 4,20
   
4,20 4,04 4,17
   
14. 779 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 4,01
   
4,01 3,98 3,17
   
15. 697 Gilles Sophia 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 3,95
   
x 3,95 x
   
16. 980 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 3,60
   
x 3,60 x
   
17. 438 Arndt Lena Maria 1998 ART Düsseldorf 3,56
   
- 3,56 3,36
   
976 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 11,00
   
11,00 10,64 10,55 9,82 10,69 x
   
2. 777 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 10,06
   
9,86 10,06 9,66 9,49 9,80 9,85
   
3. 455 Kezmann Katharina 1999 GER Wuppertaler Sportverein 10,00
   
9,71 10,00 9,81 9,56 10,00 9,96
   
4. 996 van der Schaaf Milou 1998 NL Marathon Pim Mulier Hengelo, NL 9,99
   
8,87 9,19 x 9,05 7,58 9,99
   
5. 485 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 9,94
   
9,94 9,86 - - - -
   
6. 459 Wouda Susan 1999 NL A.V. Goor 75 9,76
   
9,76 9,35 x x 9,33 9,26
   
7. 349 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 9,72
   
9,72 9,70 8,74 9,36 9,39 9,38
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 17,86
   
17,67 17,03 x 17,23 17,54 17,86
   
2. 36 Meinikmann Hanna 1999 GER LAV Rheine 16,01
   
15,28 15,66 15,46 15,53 15,37 16,01
   
3. 40 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,05
   
12,99 12,77 13,20 13,55 13,06 14,05
   
4. 356 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 11,85
   
x 11,49 11,79 x x 11,85
   
5. 714 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 11,17
   
11,17 9,74 11,02 10,31 9,74 x
   
6. 407 Bruinsma Norwien 1998 NL AV Atletics Nijverdal, NL 10,72
   
10,66 10,13 10,36 10,19 9,93 10,72
   
7. 726 Jansen Caroline 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,70
   
9,77 10,70 -
   
8. 779 Brackmann Lea 1999 GER TuS Wesseling 10,33
   
10,33 9,23 10,33 9,25 10,33 10,16
   
9. 428 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 10,14
   
x 10,14 x
   
10. 415 Meinders Esmay 1999 NL AV NOP, NL 9,34
   
- 7,95 9,34
   
11. 830 Ochel Tessa 1998 GER SC Olpe 8,87
   
8,75 8,87 8,68
   
12. 697 Gilles Sophia 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 8,83
   
8,83 x x
   
13. 400 Felter Annika 1999 GER Birkesdorfer TV 8,35
   
8,06 8,35 x
   
14. 414 Schoop Anouk 2002 NL AV NOP, NL 7,13
   
- 6,73 7,13
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 48,43
   
45,95 48,43 48,02 47,87 x 44,49
   
2. 356 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 35,50
   
33,51 35,50 x x 34,96 34,05
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Butzek Chantal 1997 N.N LC Paderborn 7,35 1./I
2. 35 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,91 2./I
3. 821 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 8,09 3./I
4. 80 Froebus Lisa 1997 Team Voreifel 8,16 4./I
5. 73 Borlisch Senta 1997 GER LC Paderborn 8,31 5./I
6. 820 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 8,32 6./I
7. 823 Grigoriadou Irini 1997 GER SC Olpe 8,39 7./I
8. 439 van´t Westeinde Paula 1997 GER ART Düsseldorf 8,46 8./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Butzek Chantal 1997 N.N LC Paderborn 7,46 1./I
2. 35 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,91 2./I
3. 821 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 8,03 1./II
4. 80 Froebus Lisa 1997 Team Voreifel 8,21 2./II
5. 820 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 8,28 3./I
6. 73 Borlisch Senta 1997 GER LC Paderborn 8,30 3./II
7. 823 Grigoriadou Irini 1997 GER SC Olpe 8,41 4./I
7. 439 van´t Westeinde Paula 1997 GER ART Düsseldorf 8,41 4./II
9. 912 Kölling Jule 1999 GER ASV Köln 8,42 5./I
10. 491 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 8,64 5./II
11. 490 Schöller Marta 1996 GER Team Voreifel 8,66 6./I
12. 23 Fuchs Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 9,04 6./II

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 25,36 1./III
2. 760 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede, NL 26,24 2./III
3. 80 Froebus Lisa 1997 Team Voreifel 26,57 1./II
4. 820 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 27,10 2./II
5. 821 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 27,13 3./III
6. 918 Jacobitz Esther 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,34 1./I
7. 912 Kölling Jule 1999 GER ASV Köln 27,55 3./II
8. 823 Grigoriadou Irini 1997 GER SC Olpe 27,81 2./I
9. 491 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 28,33 3./I
10. 919 Thies Miriam 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,42 4./II
11. 23 Fuchs Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 30,51 4./I
490 Schöller Marta 1996 GER Team Voreifel ab.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.12.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Wehr Katharina 1996 GER TV Wanheimerort 1880 2:17,83 1./I
2. 856 Elsner Anna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:19,86 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 824 Müller Tamara 1997 N.N SC Olpe 1,52
   
- - - O XXO XXX                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede, NL 5,55
   
5,30 5,55 5,40 x 5,20 4,92
   
2. 824 Müller Tamara 1997 N.N SC Olpe 5,14
   
5,05 4,97 5,05 x x 5,14
   
3. 23 Fuchs Gwendolyn 1997 MTSV Beindersheim 5,00
   
4,86 4,99 5,00 x 4,66 x
   
4. 439 van´t Westeinde Paula 1997 GER ART Düsseldorf 4,68
   
4,68 x x x - -
   
5. 56 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 4,48
   
4,36 4,44 x 4,48 4,48 x
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Borlisch Senta 1997 GER LC Paderborn 11,21
   
11,21 x 10,95 11,03 11,08 9,50
   
2. 491 Winter Constanze 1997 GER Team Voreifel 8,76
   
8,51 8,27 8,49 7,99 8,76 8,70
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Teranaka Natsuki 1997 GER ART Düsseldorf 10,46
   
10,40 10,22 10,46 x 10,14 10,43
   
2. 56 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 9,44
   
9,44 9,35 x 9,16 9,43 9,22
   
3. 352 Jakobs Johanna 1997 GER ART Düsseldorf 9,11
   
x x x x 8,48 9,11
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.12.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Teranaka Natsuki 1997 GER ART Düsseldorf 35,81
   
35,81 35,58 x 33,96 x 33,09
   
2. 352 Jakobs Johanna 1997 GER ART Düsseldorf 31,29
   
29,47 26,35 31,29 27,04 29,77 29,19
   


6. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 20.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40472 Düsseldorf
Datum: 20.12.2015
Ort:
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
59
29
37
22
75
80
17
45
29
61
14
28
11
32
Summe 539
Vereine 93


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 27
Summe: 62


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lync
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Rhewag + SET


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str.
Düsseldorf
Jürgen David
Überseite 75
41135 Korschenbroich


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at