70. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 28.08.2016
Ergebnisliste
Frauen_WU20 Männer_MU20 männliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12
Jugend M13 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Frauen Männer weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 12,92 1./I
2. 810 Theissen Anika 1989 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,13 2./I
3. 826 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 13,22 3./I
4. 811 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,52 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 27,07 1./I
2. 810 Theissen Anika 1989 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,47 3./I
3. 811 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,14 4./I
4. 812 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,00 5./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,48
   
O O XXO XO XXX            
   
2. 812 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 1,44
   
XO XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,93 2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 3,03 3,13 3,23  
1. 917 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,13
   
- - - - - - - - O XXO XXX
   
2. 916 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,53
   
- - - - O O O XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Theissen Anika 1989 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,03 (-0,6)
   
- x x x 4,94
-0,5
5,03
-0,6
   
2. 637 Gewinner Katrin 1984 GER Ohligser TV 4,48 (-0,6)
   
x x x x 4,48
-0,6
x
   
3. 811 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,46 (-0,5)
   
4,46
-0,5
x x x x 4,28
-0,2
   
809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Gewinner Katrin 1984 GER Ohligser TV 11,94
   
11,73 11,75 x x 11,94 11,52
   
2. 754 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West 9,19
   
8,78 8,77 9,15 8,19 8,91 9,19
   
3. 809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,65
   
8,51 7,67 8,32 x 8,05 8,65
   
4. 801 Frick Tina 1975 GER Moerser TV 7,08
   
6,35 7,08 6,65 6,98 5,84 6,08
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 740 Eilhoff Michaela 1982 GER Turnerbund Hassels 44,02
   
43,30 44,02 x 42,97 x 38,36
   
2. 754 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West 28,41
   
28,41 x x 27,16 x 25,55
   
3. 801 Frick Tina 1975 GER Moerser TV 19,61
   
16,41 19,61 16,07 x 17,21 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 38,08
   
38,08 36,89 37,43 36,72 38,04 -
   
2. 850 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,63
   
29,02 29,43 31,23 30,24 32,63 30,64
   
3. 809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 23,26
   
x 21,44 x x 23,26 x
   
735 Schwarz Désirée 1992 LC Rehlingen ab.
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Erpenbach Luis 2004 Moerser TV 11,03 1./I
2 664 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,03 2./I
3. 755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 11,18 3./I
4. 639 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 11,20 4./I
5. 638 Gießelmann Paul 2004 GER Ohligser TV 11,29 5./I
6. 859 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 11,82 1./II
7. 947 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 11,90 2./II
8. 841 Hußmann Gianluca 2004 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 11,93 3./II
9. 756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West 12,07 4./II
10. 802 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 12,22 6./I
937 Lizewicz Niklas 2004 ART Düsseldorf n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:41,61 1./I
2. 756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West 3:06,37 2./I
755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West ab.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West 4,96
   
x 4,09 4,96 4,90 4,93 4,83
   
2. 755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 4,78
   
4,78 3,90 x 4,06 x x
   
859 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 4,38
   
4,38 4,07 3,94 4,13 4,15 4,02
   
2. 638 Gießelmann Paul 2004 GER Ohligser TV 4,27
   
4,18 4,08 4,27 4,06 4,22 4,07
   
3. 664 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 4,23
   
4,22 4,23 3,97 4,13 4,08 x
   
4. 755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 4,07
   
4,04 4,06 3,97 3,99 3,85 4,07
   
5. 803 Erpenbach Luis 2004 Moerser TV 4,06
   
4,06 4,03 3,92 3,92 3,71 x
   
6. 947 Roscher Benjamin 2004 ASC Düsseldorf 4,06
   
4,06 x 3,70 x 3,82 3,93
   
7. 841 Hußmann Gianluca 2004 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 3,99
   
3,07 3,99 3,69 3,68 3,58 3,70
   
8. 859 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 3,75
   
3,69 3,68 3,75 2,95 3,34 3,67
   
9. 756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West 3,33
   
3,33 3,18 3,17
   
802 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV o.g.V.
   
x x x
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde 10,01 1./I
2. 727 Scholzen Nico 2003 GER Moerser Sportclub 10,25 2./I
3. 835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 11,13 3./I
4. 757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West 11,20 4./I
5. 640 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 11,31 5./I
6. 834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 11,55 6./I
830 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 2:40,00 1./I
828 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf ab.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf 11,15
   
11,15 x 10,30 x 9,55 10,07
   
2. 776 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde 9,25
   
9,23 9,00 9,20 9,25 7,96 9,07
   
3. 742 Overmeyer Luca 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,60
   
7,96 8,25 7,56 8,45 8,50 8,60
   
4. 834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 7,00
   
6,39 6,43 6,83 6,97 6,19 7,00
   
5. 757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West 6,98
   
6,83 6,79 6,32 6,87 6,61 6,98
   
6. 835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 6,71
   
6,31 6,08 6,20 6,03 6,71 6,55
   
830 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde 5,05
   
4,78 4,64 4,82 4,62 - 5,05
   
2. 727 Scholzen Nico 2003 GER Moerser Sportclub 4,85
   
4,68 4,70 4,70 x 4,77 4,85
   
3. 640 Schüle Johannes 2003 GER Ohligser TV 4,54
   
4,54 4,49 4,38 4,30 4,26 4,15
   
4. 835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 4,41
   
4,20 4,31 4,41 4,41 4,23 4,38
   
5. 757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West 4,19
   
x x 4,11 4,19 3,83 4,13
   
6. 834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 4,08
   
3,80 4,07 4,08 - - -
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 12,44 1./I
2. 681 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 12,50 2./I
3. 775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 13,64 3./I
4. 758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 13,80 4./I
5. 945 Utsch Jakob 2002 GER LG Westerwald 14,08 5./I
6. 641 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 14,19 6./I
949 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf n.a.
842 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 12,41 1./I
2. 642 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 12,48 2./I
3. 758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 13,56 3./I
4. 775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 13,64 1./II
5. 945 Utsch Jakob 2002 GER LG Westerwald 13,88 2./II
6. 842 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 13,94 4./I
7. 641 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 14,05 5./I
8. 949 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf 15,07 3./II
932 Graf Magnus Malte 2002 GER FC Schalke 04 ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
932 Graf Magnus Malte 2002 GER FC Schalke 04 ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 682 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,84
   
- - - - - - - - O O O XO XXX
   
775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde ab.
   
                         
   
758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West ab.
   
                         
   
851 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23  
1. 862 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 3,53
   
- - - - - - - - - - O O O O XO XXO XXX            
   
2. 648 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 2,93
   
- - - - - XO XXO O O O XXX                        
   
3. 797 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 2,43
   
XO XXO XO XO O XXX                                  
   
798 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 5,80 (+1,3)
   
5,59
+0,0
5,53
+0,3
5,74
+0,2
5,65
+0,0
5,80
+1,3
5,71
+0,3
   
2. 642 Jalowy Tobias 2002 GER Ohligser TV 5,18 (+0,9)
   
5,12
-0,1
5,03
+0,2
5,18
+0,9
x 4,98
+0,0
x
   
3. 775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 4,76 (-0,1)
   
4,71
+0,2
4,76
-0,1
4,68
+0,3
4,72
+0,0
x 4,55
+0,3
   
4. 842 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 4,65 (0,0)
   
4,58
+0,2
4,64
+0,0
4,61
-0,4
4,56
+0,5
x 4,65
+0,0
   
5. 758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 4,49 (0,0)
   
4,25
+0,3
4,49
+0,0
x 4,35
+0,0
x -
   
6. 945 Utsch Jakob 2002 GER LG Westerwald 4,47 (+0,2)
   
4,20
-0,4
4,00
+0,0
4,34
+0,4
4,17
+0,0
4,47
+0,2
-
   
7. 641 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 4,15 (0,0)
   
3,96
+0,2
4,14
+0,0
4,06
-1,2
3,85
+0,4
4,15
+0,0
3,21
+0,4
   
8. 949 Kloft Caspar 2002 ASC Düsseldorf 3,48 (+0,4)
   
x 3,48
+0,4
x - - -
   
932 Graf Magnus Malte 2002 GER FC Schalke 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 12,03
   
10,47 11,03 11,85 12,03 10,91 11,18
   
2. 682 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 11,85
   
10,98 x 11,73 11,85 10,83 11,59
   
3. 714 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 10,69
   
10,69 x 10,60 x x x
   
4. 775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 9,69
   
9,14 8,74 9,57 9,10 9,69 8,63
   
5. 666 Michiels Luca 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 8,50
   
8,50 8,21 7,98 7,93 7,14 8,17
   
6. 758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West 7,81
   
7,59 7,41 7,74 7,81 7,78 7,73
   
7. 665 Dannert Arne Philip 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 7,50
   
7,09 7,31 7,47 6,98 7,50 7,44
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 40,22
   
37,16 38,33 36,88 40,22 38,59 35,22
   
2. 714 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 36,40
   
x 36,40 x 34,81 32,57 x
   
3. 742 Overmeyer Luca 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,83
   
29,15 28,03 29,83 27,40 28,08 27,25
   
4. 862 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 28,98
   
x x x x 28,95 28,98
   
5. 666 Michiels Luca 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 23,59
   
20,76 20,09 x x 19,86 23,59
   
6. 863 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 23,30
   
x 21,69 20,22 21,95 x 23,30
   
7. 665 Dannert Arne Philip 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 21,96
   
20,87 x 21,10 20,68 21,96 20,88
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Wiebusch Lennart 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 11,88 1./I
2. 726 Malischnigg Fynn 2001 GER Moerser Sportclub 12,32 2./I
3. 788 Görlich Pascal 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 12,33 3./I
4. 950 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 12,52 4./I
5. 783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,76 5./I
6. 929 Lorenz Yannik 2001 GER FC Schalke 04 12,77 6./I
7. 829 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 12,78 7./I
8. 944 Dziuba Tobi-Max 2001 GER LG Westerwald 12,90 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4  /  III:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Wiebusch Lennart 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 12,02 1./I
2. 726 Malischnigg Fynn 2001 GER Moerser Sportclub 12,26 1./III
3. 788 Görlich Pascal 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 12,41 1./II
4. 950 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 12,62 2./III
5. 783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,77 2./II
6. 829 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 12,79 2./I
7. 944 Dziuba Tobi-Max 2001 GER LG Westerwald 12,81 3./II
8. 929 Lorenz Yannik 2001 GER FC Schalke 04 12,82 3./I
9. 840 Mertsching Marc 2001 GER TV Jahn 06 Kapellen/Erft 12,92 4./II
10. 759 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 12,98 3./III
11. 930 Labed Ayyoub 2001 GER FC Schalke 04 13,00 5./II
6 643 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 13,00 6./II
13. 931 Tepper Erik 2001 FC Schalke 04 13,08 4./III
14. 845 Robert Bennet 2001 GER LT DSHS Köln 13,10 5./III
15. 784 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 13,36 4./I
16. 661 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 13,47 5./I
17. 685 Moser Klemens 2001 GER ART Düsseldorf 13,50 6./I
18. 760 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 14,38 6./III
684 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf ab.
683 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 2:44,63 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 725 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub 1,84
   
- - - - - - O O O O XO O XXX
   
2. 759 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 1,48
   
O O O XXX                  
   
788 Görlich Pascal 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Wiebusch Lennart 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 5,84 (-0,1)
   
5,84
-0,1
5,79
+0,5
5,69
-0,4
- - -
   
2. 726 Malischnigg Fynn 2001 GER Moerser Sportclub 5,40 (0,0)
   
5,39
+0,0
5,40
+0,0
5,31
-0,1
5,33
+0,9
- -
   
3. 829 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 5,39 (0,0)
   
5,31
+0,4
5,39
+0,0
x x x -
   
4. 788 Görlich Pascal 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 5,39 (0,0)
   
5,39
+0,0
x 5,24
+0,2
- - -
   
5. 661 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 5,14 (0,0)
   
5,14
+0,0
x x 4,93
-0,3
5,05
+0,0
-
   
6. 784 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,99 (+0,5)
   
x 4,55
+0,0
4,73
-1,7
x 4,94
-0,9
4,99
+0,5
   
7. 944 Dziuba Tobi-Max 2001 GER LG Westerwald 4,98 (-0,3)
   
4,43
+0,0
4,86
-0,3
4,98
-0,3
4,11
-0,7
- -
   
8. 929 Lorenz Yannik 2001 GER FC Schalke 04 4,85 (0,0)
   
4,63
-0,2
4,50
+0,4
4,85
+0,0
4,81
-0,1
4,79
-0,5
-
   
9. 759 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,42
+0,3
4,54
+0,0
   
10. 684 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf 4,64 (0,0)
   
4,45
-0,2
4,63
+0,2
4,64
+0,0
   
11. 643 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 4,63 (0,0)
   
4,21
+0,2
x 4,63
+0,0
   
12. 845 Robert Bennet 2001 GER LT DSHS Köln 4,60 (+0,4)
   
4,60
+0,4
x x
   
13. 930 Labed Ayyoub 2001 GER FC Schalke 04 4,55 (0,0)
   
x 4,55
+0,0
x
   
14. 685 Moser Klemens 2001 GER ART Düsseldorf 4,39 (0,0)
   
3,83
+0,0
4,39
+0,0
x
   
15. 760 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West 3,92 (-0,1)
   
x 3,92
-0,1
x
   
783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 13,44
   
11,20 13,14 11,85 12,04 13,14 13,44
   
2. 739 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 11,20
   
10,70 11,20 11,12 x 10,81 10,82
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 45,85
   
40,68 x 42,42 45,85 x x
   
2. 723 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub 40,68
   
35,42 36,17 32,64 x 40,68 39,62
   
791 Wiebusch Lennart 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg ab.
   
   
739 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 700 Berko Duenna 2004 GER ART Düsseldorf 10,49 1./I
2. 669 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 10,73 2./I
3. 707 Abubakar Destiny 2004 GER ART Düsseldorf 10,85 3./I
4. 927 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 10,95 1./II
5. 926 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 11,00 2./II
6. 856 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 11,09 3./II
7. 946 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 11,34 4./II
8. 928 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 11,45 5./II
9. 670 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,48 4./I
10. 671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,97 5./I
11. 674 Winzen Romy 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,08 6./I
12. 857 Köhler Marie Helene 2004 GER ASC Düsseldorf 12,12 6./II
13. 668 Friedrich Jule 2005 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,35 7./II
14. 704 Moeck Hina 2004 GER ART Düsseldorf 12,44 7./I
15. 701 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 12,54 8./I
16. 708 Selzer Johanna 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 12,55 8./II

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 2:45,91 1./I
2. 927 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 2:56,68 2./I
3. 708 Selzer Johanna 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:58,81 3./I
4. 860 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 3:00,93 4./I
5. 670 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3:04,47 5./I
6. 671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3:14,91 6./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 7,53
   
7,44 7,53 7,32 x 7,46 7,06
   
2. 926 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 6,64
   
x 6,16 6,17 6,64 6,11 5,93
   
3. 672 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 6,61
   
5,36 6,61 6,36 6,60 6,43 6,52
   
4. 921 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 6,38
   
6,38 5,48 6,29 5,97 x 6,28
   
5. 671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 5,80
   
5,80 4,44 5,20 5,60 4,58 5,29
   
927 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 4,59
   
x 4,36 4,45 4,48 4,40 4,59
   
2. 707 Abubakar Destiny 2004 GER ART Düsseldorf 4,51
   
4,04 4,45 4,51 4,28 4,32 4,37
   
3. 927 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 4,36
   
4,11 4,20 4,33 4,36 x 4,17
   
4. 926 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 4,32
   
4,19 4,27 4,32 4,10 4,31 4,24
   
5. 700 Berko Duenna 2004 GER ART Düsseldorf 4,32
   
x 3,91 4,20 3,73 4,32 x
   
6. 856 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 4,30
   
4,22 4,30 4,01 4,18 4,24 3,97
   
7. 672 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 4,15
   
4,06 4,15 x 4,10 x x
   
8. 946 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 4,09
   
3,96 3,87 4,08 x 4,09 3,81
   
9. 670 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,94
   
3,80 3,72 3,94
   
10. 928 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 3,88
   
3,86 3,75 3,88
   
11. 671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,88
   
3,84 3,88 3,75
   
12. 674 Winzen Romy 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,87
   
3,87 x x
   
13. 701 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 3,68
   
3,67 3,68 3,66
   
14. 708 Selzer Johanna 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 3,60
   
3,60 3,60 x
   
15. 857 Köhler Marie Helene 2004 GER ASC Düsseldorf 3,48
   
3,48 3,28 x
   
16. 704 Moeck Hina 2004 GER ART Düsseldorf 3,29
   
3,18 3,18 3,29
   
17. 668 Friedrich Jule 2005 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,07
   
2,94 3,01 3,07
   
702 Thissen Sophie 2004 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
705 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
630 Cojhter Lenje Marie 2004 GER Ohligser TV ab.
   
   
703 Rausch Merle 2004 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 11,01 1./I
2. 632 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 11,03 2./I
3. 695 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 11,12 3./I
4. 644 Kutnjak Sophia 2003 GER ASC Düsseldorf 11,16 1./II
5. 692 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 11,18 4./I
6. 777 Drieschner Leonie 2003 GER TV Voerde 11,25 2./II
7. 698 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf 11,44 5./I
8. 697 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 11,69 6./I
9. 631 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 11,71 3./II
10. 858 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 11,74 4./II
11. 948 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 11,90 5./II
836 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:25,76 1./I
2. 915 Szymanowski Pia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:40,37 2./I
3. 852 Riedel Franka 2003 GER FC Schalke 04 2:50,01 3./I
948 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf n.a.
836 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm ab.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Riedel Franka 2003 GER FC Schalke 04 7,86
   
7,53 7,50 7,24 7,69 7,86 7,76
   
2. 777 Drieschner Leonie 2003 GER TV Voerde 7,85
   
7,60 7,85 7,44 7,69 7,46 7,49
   
3. 675 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 6,88
   
6,88 6,79 6,44 6,24 6,57 6,80
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 4,57
   
4,41 4,37 x 4,44 x 4,57
   
2. 632 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 4,36
   
4,30 4,28 4,36 4,25 3,91 4,25
   
3. 695 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 4,34
   
x 4,24 4,34 4,17 4,11 4,30
   
4. 697 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 4,24
   
4,16 4,24 3,96 4,15 4,16 4,09
   
5. 692 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 4,22
   
4,00 4,22 3,90 3,97 x 4,10
   
6. 631 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 4,11
   
3,99 4,08 4,08 3,91 4,11 x
   
7. 698 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf 4,00
   
4,00 x x x 3,66 3,10
   
8. 644 Kutnjak Sophia 2003 GER ASC Düsseldorf 3,99
   
x 3,99 3,92 3,92 x 3,97
   
9. 777 Drieschner Leonie 2003 GER TV Voerde 3,86
   
3,73 3,84 3,86
   
10. 948 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 3,72
   
x 3,72 x
   
11. 858 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 3,69
   
x 3,69 3,58
   
12. 675 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,66
   
3,49 3,66 3,62
   
13. 836 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm 3,52
   
3,52 - -
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 13,53 1./I
2. 795 Schäfer Helen 2002 GER Moerser TV 13,97 2./I
3. 678 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 13,99 3./I
4. 720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 14,22 4./I
5. 789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 14,23 5./I
6. 793 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 14,35 6./I
7. 806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,38 7./I
8. 629 Srumf Tessa 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,42 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 13,34 q
2. 789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 14,02 q
3. 720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 14,21 q
4. 805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,50
5. 628 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 14,79
6. 943 Schiffmann Sophie 2002 GER LG Westerwald 14,94
7. 721 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 15,03
8. 677 Horsten Hannah 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 15,66

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 13,86 q
2. 718 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 14,26
3. 844 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 14,37
4. 794 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 14,59
5. 816 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis 14,60
6. 633 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 14,72
. 747 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich disq.
    IWR 162,7

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Schäfer Helen 2002 GER Moerser TV 13,66 q
2. 793 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 14,07 q
3. 629 Srumf Tessa 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,10 q
4. 806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,23 q
5. 689 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 14,70
6. 634 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 14,83
. 676 Böttcher Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 2:25,59 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 676 Böttcher Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,56
   
- O XXO O O XO X O XX    
   
2. 789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 1,52
   
O O O O O O XXO XXX      
   
3. 865 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 1,48
   
O O O XO O XXO XXX        
   
4. 678 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 1,44
   
O XO O O XXO XXX          
   
806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
                     
   
805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
O                    
   
747 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,93 2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83  
1. 649 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,73
   
- - - - - - O XO O XXX
   
2. 650 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,33
   
- O O O XO XXX        
   
647 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
XXX                  
   
651 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 5,01 (+0,4)
   
5,01
+0,4
4,73
-0,1
4,54
+0,0
4,77
-0,7
3,66
-1,2
4,85
+0,0
   
2. 676 Böttcher Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth 4,67 (+0,5)
   
4,67
+0,5
x x 4,49
+0,0
x 4,58
+0,3
   
3. 793 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 4,61 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,25
+0,0
4,41
+0,9
4,40
-1,0
4,61
+0,0
4,52
-0,3
   
4. 629 Srumf Tessa 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,54 (+0,4)
   
4,36
+2,3
4,50
-0,9
4,33
-0,5
4,30
+0,0
4,38
-0,6
4,54
+0,4
   
5. 747 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,45
+0,9
4,36
-0,1
x x 4,43
+0,3
   
6. 844 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 4,44 (0,0)
   
3,82
+0,2
4,13
+2,6
3,98
+0,2
4,20
+0,0
4,44
+0,0
4,37
+0,0
   
7. 789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 4,43 (+0,4)
   
x 3,67
-0,7
4,43
+0,4
x x x
   
8. 633 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,30 (+0,6)
   
3,97
+1,2
4,24
+0,0
4,28
+1,4
3,82
-0,5
4,30
+0,6
4,12
-0,6
   
9. 634 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 4,05 (+1,4)
   
4,03
+0,2
4,05
+1,4
x
   
10. 805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,05 (-0,2)
   
x 3,89
-1,2
4,05
-0,2
   
11. 816 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
x x
   
12. 689 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 3,88 (0,0)
   
x x 3,88
+0,0
   
13. 806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 3,68 (+0,2)
   
3,68
+0,2
3,52
-0,2
3,63
+0,4
   
14. 677 Horsten Hannah 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,62 (-0,1)
   
3,55
+0,7
3,62
-0,1
3,55
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 9,91
   
9,33 9,70 9,91 9,61 x x
   
2. 816 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis 9,05
   
8,50 7,55 8,44 8,46 8,40 9,05
   
3. 720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 7,90
   
7,79 7,78 7,77 7,90 6,95 x
   
4. 794 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 7,72
   
7,45 6,91 7,38 7,71 7,06 7,72
   
5. 806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 7,61
   
6,20 7,41 6,22 7,61 7,07 -
   
6. 721 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 7,31
   
7,31 7,02 7,22 x 6,40 x
   
7. 805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 6,39
   
6,39 6,35 x 5,13 x 5,44
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 25,66
   
24,94 23,18 24,70 25,66 24,68 23,33
   
2. 943 Schiffmann Sophie 2002 GER LG Westerwald 22,61
   
21,50 20,54 22,61 20,34 19,36 21,11
   
3. 720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 21,38
   
19,54 21,38 x 16,32 18,03 16,76
   
4. 721 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 16,23
   
15,39 14,57 15,42 14,17 14,80 16,23
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln 12,89 1./I
2. 848 Braun Julie 2001 GER LT DSHS Köln 13,39 2./I
3. 849 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln 13,89 3./I
4. 804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,08 4./I
5. 796 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 14,16 5./I
6. 746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 14,53 6./I
7. 847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 15,07 7./I
690 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf n.a.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln 13,06 1./II
2. 848 Braun Julie 2001 GER LT DSHS Köln 13,28 1./I
3. 849 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln 13,92 2./I
4. 796 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 14,01 2./II
5. 804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,03 3./I
6. 690 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf 14,78 3./II
7. 746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 14,96 4./II
8. 847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 15,01 5./II
9. 782 Reinhardt Sophie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 15,20 4./I
635 Hauck Leandra 2001 GER Ohligser TV ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln 1,52
   
- - - O O O O XXX      
   
804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.
   
                     
   
690 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln 4,96 (-1,6)
   
x 4,46
-0,8
4,96
-1,6
x 4,94
+0,6
-
   
2. 847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 4,18 (+0,2)
   
4,04
-0,5
3,64
-0,8
4,11
+0,0
4,09
+0,2
4,18
+0,2
-
   
3. 804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,12 (+0,2)
   
4,04
+0,2
3,88
+0,0
4,03
-0,3
4,12
+0,2
- -
   
4. 746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 3,81 (0,0)
   
3,57
+0,3
3,57
-0,8
3,12
-0,4
3,78
+1,6
3,81
+0,0
-
   
5. 679 Kök Ebru 2001 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 3,78 (0,0)
   
3,65
+0,3
3,69
+0,0
3,72
-0,3
3,54
-0,9
3,78
+0,0
3,72
-0,2
   
635 Hauck Leandra 2001 GER Ohligser TV ab.
   
x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 10,98
   
10,52 10,45 10,98 10,49 10,02 10,05
   
2. 711 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 10,45
   
10,45 9,45 9,60 10,14 10,05 10,30
   
3. 719 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 9,81
   
9,81 9,59 9,61 9,42 x 9,43
   
4. 744 Höfgen Jana 2001 GER DJK VFL Willich 9,56
   
9,38 9,34 9,10 9,26 8,91 9,56
   
5. 854 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 9,33
   
9,00 8,92 8,73 9,33 9,11 8,76
   
6. 849 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln 9,23
   
7,93 8,87 8,69 9,06 8,54 9,23
   
7. 745 Francke Greta 2001 GER DJK VFL Willich 8,93
   
8,22 8,14 8,93 8,26 8,44 8,66
   
8. 746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 6,86
   
x 6,86 6,45 6,37 - -
   
9. 804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 6,66
   
6,31 6,66 5,74
   
10. 679 Kök Ebru 2001 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 6,42
   
6,06 6,42 6,04
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 28,51
   
28,51 24,38 24,51 27,28 27,38 26,65
   
2. 854 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 21,07
   
19,24 20,56 19,44 x 21,07 20,20
   
3. 752 Schroer Isabel 2001 GER ASC Ratingen West 14,77
   
14,77 x x x 12,23 13,41
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein 11,12 1./I
2. 738 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 11,17 2./I
3. 728 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,42 3./I
4. 772 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,44 4./I
5. 781 Dohmes Julian 1994 GER LAZ Mönchengladbach 11,84 5./I
6. 729 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,13 6./I
7. 867 Kromer Jason 1995 GER LT DSHS Köln 12,14 7./I
8. 709 Wilcke Frank 1966 GER ART Düsseldorf 13,42 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,37 q
2. 772 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,46 q
3. 729 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,10 q
4. 709 Wilcke Frank 1966 GER ART Düsseldorf 13,38 q
. 763 Condé Ismail-Jean 1992 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken disq.
    IWR 162,7

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein 11,14 q
2. 738 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 11,30 q
3. 781 Dohmes Julian 1994 GER LAZ Mönchengladbach 11,80 q
4. 867 Kromer Jason 1995 GER LT DSHS Köln 12,01 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Condé Ismail-Jean 1992 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 22,55 1./I
2. 957 Wagner Johannes 1987 LG Meckenheim 22,63 2./I
3. 729 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 24,34 3./I
4. 867 Kromer Jason 1995 GER LT DSHS Köln 25,01 4./I
738 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 936 Kremers Jan 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,88
   
- - - - - - O XXO XXX    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73  
1. 920 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,73
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O XXO
   
2. 786 Lehmanski Christopher 1994 GER SuS Schalke 96 4,53
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O O O XXO XXX  
   
3. 748 Bludau Christian 1970 GER VfL Gladbeck 1921 4,03
   
- - - - - - - - - - - - - - -   - -   - O - XXX          
   
4. 919 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,93
   
- - - - - - - - - - - - - - O - - O - O - XXX            
   
5. 958 Schneider Justus 1973 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,83
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O XXX                
   
5. 933 Achtelik Alfred 1960 GER FC Nordkirchen 3,83
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O O XXX                
   
7. 861 Arians Guido 1968 GER ASC Düsseldorf 3,63
   
- - - - - - - - - - - - - O XO O O XXX                    
   
8. 680 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,63
   
- - - - - O XO XXX                                        
   
9. 799 Mascia Dennis 1996 GER Moerser TV 2,13
   
O XXO XXX                                                  
   
918 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - XXX                          
   
800 Kolassa Thomas 1981 GER Moerser TV o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX                                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,70 (-0,2)
   
6,66
+0,3
6,68
+0,0
x 6,70
-0,2
x x
   
2. 728 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 6,14 (+0,4)
   
6,06
-0,8
6,03
+0,0
6,14
+0,4
x 6,10
-0,3
x
   
3. 956 Bittis Maximilian 1994 DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,79 (0,0)
   
5,79
+0,0
5,22
-0,1
x x x x
   
763 Condé Ismail-Jean 1992 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Depner Niels Olaf 1973 GER SuS 09 Dinslaken 13,36
   
13,35 x x 13,36 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Depner Niels Olaf 1973 GER SuS 09 Dinslaken 36,10
   
34,64 34,64 36,10 36,04 x 34,49
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Kalteich Leon 1995 GER ART Düsseldorf 67,27
   
x 67,27 63,99 x 63,03 61,45
   
2. 732 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 61,02
   
61,02 59,40 x x x -
   
3. 807 Hund Christian 1968 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 50,43
   
50,43 49,23 49,39 48,57 x 48,21
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
STG Düsseldorf STG Düsseldorf disq.
  954, Kuzaj Richard (2004)   -   947, Roscher Benjamin (2004)
859, Cardeneo Sandro (2004)   -   828, Draxler Till (2003)
   
    IWR 170,7

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FC Schalke 04 FC Schalke 04 49,43 1./I
  930, Labed Ayyoub (2001)   -   929, Lorenz Yannik (2001)
931, Tepper Erik (2001)   -   932, Graf Magnus Malte (2002)
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 11,73 1./I
2. 940 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 11,82 2./I
3. 787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 11,87 3./I
4. 724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 11,95 4./I
5. 825 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 12,67 5./I
6. 790 Bärenfänger Yannik 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 13,29 6./I
686 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf n.a.
821 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 11,51 1./I
2. 940 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 11,60 2./I
3. 787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 11,74 3./I
4. 724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 11,82 4./I
5. 779 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 11,93 5./I
6. 825 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 12,28 1./II
7. 821 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 12,33 2./II
8. 686 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf 12,88 3./II
9. 790 Bärenfänger Yannik 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 13,16 4./II

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 23,96 1./I
2. 749 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,06 2./I
3. 751 Preusche Laurin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,38 3./I
4. 750 Jachmann Joshua 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,47 4./I
5. 824 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 27,06 5./I
825 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 45,78 1./I
  821, Kurz Pascal (2000)   -   822, Eikermann Tim (2000)
825, Wienhofen Martin Carlos (1999)   -   823, Zuralski Patrick (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96  
1. 787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 1,88
   
- - - - O O O O XO    
   
2. 736 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,80
   
- - - O O XO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,63 3,73 3,83 3,93 4,03  
1. 655 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,93
   
XO XO XO XO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 6,48 (0,0)
   
6,47
+0,2
6,48
+0,0
6,36
+0,0
x 6,41
+0,4
6,15
+0,0
   
2. 952 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 6,14 (0,0)
   
5,83
+0,3
6,14
+0,0
5,75
+0,5
5,89
-0,9
6,11
+0,0
5,88
+0,3
   
3. 822 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 5,98 (0,0)
   
5,98
+0,0
5,97
+0,0
x x 5,82
-0,9
5,89
+0,6
   
4. 724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 5,81 (0,0)
   
5,70
-0,5
4,49
+0,0
5,64
+0,0
x 5,81
+0,0
5,76
+0,0
   
5. 953 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 5,69 (-0,1)
   
5,38
+0,2
x 5,69
-0,1
x x x
   
6. 824 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,04 (0,0)
   
4,90
+0,4
4,84
-0,1
4,92
+0,0
5,04
+0,0
4,88
-0,1
-
   
7. 662 Schusters Timo 2000 GER Gerresheimer TV 4,31 (-0,1)
   
4,30
+0,2
4,26
+0,5
4,31
-0,1
4,31
-0,8
4,27
+0,0
x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 12,46 (+0,3)
   
12,41
+0,2
x 12,46
+0,3
11,33
+0,0
x -
   
2. 821 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,67 (+0,5)
   
11,55
+0,3
11,67
+0,5
x 11,27
-0,6
x x
   
3. 661 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 10,63 (0,0)
   
10,30
+0,3
10,11
-0,5
x 10,63
+0,0
x 10,52
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Candrix Lorenz 1999 GER LG Westerwald 14,55
   
13,29 14,05 14,55 13,86 x x
   
2. 733 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,96
   
13,70 13,96 x 13,78 13,78 13,73
   
3. 713 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 12,97
   
12,31 12,58 x 12,97 12,75 12,81
   
4. 673 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 11,85
   
10,69 10,62 11,51 11,85 11,69 11,47
   
5. 712 Özyagci Hasan 2000 GER ART Düsseldorf 9,53
   
x 9,53 x x - -
   
6. 824 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 8,26
   
7,50 7,03 7,70 7,51 8,26 7,72
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 43,11
   
x 42,90 x 40,86 x 43,11
   
2. 822 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 39,69
   
34,68 39,69 x 36,55 38,65 x
   
3. 925 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund 39,58
   
38,30 38,57 37,84 38,35 38,62 39,58
   
4. 712 Özyagci Hasan 2000 GER ART Düsseldorf 39,39
   
34,88 37,50 x 39,39 39,37 x
   
5. 713 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 35,65
   
34,10 35,65 x 34,79 35,13 31,01
   
6. 724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 35,29
   
x 31,82 x 31,49 35,29 x
   
7. 730 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 33,75
   
32,37 x 33,75 30,67 32,94 x
   
8. 951 Gromanns Jeremy 1999 ART Düsseldorf 33,68
   
33,03 33,68 x 31,12 x x
   
9. 785 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 31,58
   
x 31,12 31,58
   
10. 658 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 30,22
   
x 30,22 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 45,86
   
45,86 x x x 40,31 -
   
2. 785 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 45,73
   
42,84 45,73 36,76 41,60 39,35 43,10
   
3. 658 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 45,45
   
45,45 43,23 45,23 40,62 40,96 44,04
   
4. 730 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 43,77
   
38,47 43,77 41,24 43,45 x 40,86
   
5. 883 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 42,97
   
x 42,97 40,25 42,16 41,21 42,87
   
6. 683 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 41,00
   
36,71 41,00 x x 40,18 33,73
   
7. 659 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 40,08
   
36,94 40,08 37,55 38,24 37,59 36,69
   
8. 724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 39,68
   
39,24 39,02 39,68 38,16 x 38,16
   
9. 739 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 37,03
   
36,53 37,03 x
   
10. 787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 34,85
   
32,84 34,85 34,54
   
11. 790 Bärenfänger Yannik 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 26,59
   
26,59 23,67 21,82
   
686 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 11,56 1./I
2. 734 Nuinu Jordi 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,08 2./I
3. 731 Adeniyi Justinl 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,09 3./I
4. 667 Schmitz Patrick 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,24 4./I
5. 774 Hogrebe Jan 1998 GER Team Niederrhein 12,55 5./I
6. 761 Kömürcü Ediz 1998 GER ASC Ratingen West 12,80 6./I
7. 923 Biernath Jan 1997 GER ASV Süchteln 36,05 7./I
737 Eckert Maik 1998 GER Turnerbund Hassels n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Tigler Stefan 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,26 1./I
2. 667 Schmitz Patrick 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 25,19 2./I
923 Biernath Jan 1997 GER ASV Süchteln n.a.
737 Eckert Maik 1998 GER Turnerbund Hassels n.a.

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
761 Kömürcü Ediz 1998 GER ASC Ratingen West n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 16,91
   
16,91 x 16,82 x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 50,15
   
47,07 x x 48,11 50,15 x
   
2. 741 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,30
   
x 44,46 45,30 44,17 x x
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 41,94 1./I
  707, Abubakar Destiny (2004)   -   700, Berko Duenna (2004)
693, Braun Florentine (2003)   -   695, Koch Leonie (2003)
   
2. STG Düsseldorf 1 STG Düsseldorf 42,04 2./I
  927, Tawiah Dorina (2004)   -   926, Tawiah Dörte (2004)
856, Hennecke Stella (2004)   -   644, Kutnjak Sophia (2003)
   
3. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 42,67 3./I
  692, Bertling Maja (2003)   -   697, Schröder Liv (2003)
698, Osawe Omasede Holy (2003)   -   650, Münster Mona (2003)
   
4. STG Düsseldorf 2 STG Düsseldorf 43,15 4./I
  928, Tawiah Dorinda (2004)   -   948, Mechnik Julia (2003)
858, Beier Alina (2003)   -   946, Waerder Lena (2004)
   
5. TuS 1920 Jahn Hilfarth TuS 1920 Jahn Hilfarth 45,20 5./I
  674, Winzen Romy (2004)   -   672, Lambertz Lea (2004)
675, Wrede Saskia (2003)   -   668, Friedrich Jule (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 52,62 1./I
  843, Horst Anna (2002)   -   846, Rhode Paula (2001)
848, Braun Julie (2001)   -   844, Sander Helena (2002)
   
2. Moerser TV Moerser TV 54,62 2./I
  796, Bäumken Marie (2001)   -   795, Schäfer Helen (2002)
793, Schwarzer Liv (2002)   -   794, Kambartel Hannah (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf 12,60 1./I
2. 942 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 13,57 2./I
3. 769 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,73 3./I
4. 837 Klupsch Dana 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm 13,74 4./I
5. 770 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 13,97 5./I
6. 743 Braf Anna 1999 GER DJK VFL Willich 14,15 6./I
7. 792 Siegesmund Hannah 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 14,25 7./I
8. 819 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 14,47 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf 12,77 q
2. 853 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04 13,44 v
3. 837 Klupsch Dana 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm 13,91 q
4. 770 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 14,08 q
5. 743 Braf Anna 1999 GER DJK VFL Willich 14,34 q
6. 753 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 14,51
. 815 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen aufg.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 13,61 q
2. 769 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,84 q
3. 792 Siegesmund Hannah 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 14,21 q
4. 819 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 14,41 q
5. 636 Fanciulli Anna Leona 2000 GER Ohligser TV 14,51
6. 855 Wilke Janet 2000 FC Schalke 04 15,10
. 831 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 27,90 1./I
2. 942 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 28,43 2./I
3. 837 Klupsch Dana 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm 29,71 3./I
4. 819 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 30,60 4./I
5. 820 Holzum Merrit 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 31,52 5./I
743 Braf Anna 1999 GER DJK VFL Willich ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
691 Nickel Viktoria 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13  
654 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 o.g.V.
   
XXX                                          
   
652 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
                                           
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,09
+0,0
5,25
+0,0
4,79
-0,1
5,34
-0,2
5,20
+0,0
   
2. 770 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 4,62 (0,0)
   
4,46
-0,6
x 3,85
+0,4
x 4,48
-0,4
4,62
+0,0
   
3. 792 Siegesmund Hannah 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 4,48 (0,0)
   
x 4,48
+0,0
x 4,22
+0,0
4,41
-1,3
4,12
+0,0
   
4. 753 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 4,28 (-0,2)
   
4,20
+0,2
4,13
+0,4
4,07
-1,1
4,27
-0,4
4,28
-0,2
4,28
+0,7
   
5. 636 Fanciulli Anna Leona 2000 GER Ohligser TV 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
3,96
+0,0
3,85
+0,0
3,93
+0,2
3,56
+0,0
-
   
815 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen o.g.V.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,77 (-0,5)
   
10,17
+1,1
10,77
-0,5
x 10,64
-0,1
x x
   
aW 628 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 10,53 (+1,6)
   
9,57
+0,2
10,03
-0,3
10,53
+1,6
10,21
+0,2
10,36
+0,6
9,93
+0,2
   
818 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund 13,21
   
11,70 x 12,28 x 13,21 13,02
   
2. 866 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 11,67
   
11,67 10,40 11,05 10,59 10,66 11,12
   
3. 716 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,10
   
10,21 x 11,10 10,80 x 10,93
   
4. 660 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 11,06
   
11,06 x 10,62 10,32 10,31 10,16
   
5. 853 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04 10,42
   
10,40 10,41 10,42 10,19 10,41 10,19
   
6. 817 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 10,34
   
8,93 10,34 8,36 8,47 x x
   
7. 808 Türke Sara 2000 GER LG Stolberg 10,10
   
9,54 9,49 10,10 9,39 9,18 9,64
   
8. 832 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 9,89
   
9,67 9,47 9,67 9,28 9,73 9,89
   
9. 722 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf 8,64
   
8,64 x 8,51
   
10. 753 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 8,39
   
8,04 7,89 8,39
   
11. 831 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 7,36
   
7,36 x 7,29
   
12. 838 Sieberg Lisa 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm 7,21
   
7,21 6,46 7,00
   
717 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund 37,73
   
37,14 37,06 37,73 37,01 x 36,99
   
2. 716 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 36,62
   
33,72 36,62 33,78 32,00 34,55 31,95
   
3. 722 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf 25,60
   
24,64 x 25,60 x x x
   
4. 831 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 22,13
   
21,03 20,51 22,13 20,09 21,61 19,72
   
5. 832 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 20,95
   
20,95 20,84 20,57 19,78 x x
   
6. 838 Sieberg Lisa 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm 18,56
   
15,81 10,01 13,36 15,23 14,36 18,56
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf 40,47
   
40,47 x x x 34,40 36,34
   
2. 656 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 35,18
   
35,18 x - - - -
   
3. 866 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 33,96
   
33,15 33,96 x x x x
   
4. 808 Türke Sara 2000 GER LG Stolberg 31,63
   
31,56 30,87 31,63 29,02 x x
   
5. 660 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 24,72
   
24,68 23,40 24,23 24,06 23,58 24,72
   
6. 838 Sieberg Lisa 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm 19,36
   
18,16 17,94 19,36 17,45 16,41 16,50
   
7. 854 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 16,48
   
x 13,73 x x 15,84 16,48
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 12,79 1./I
2. 766 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 13,30 2./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 27,13 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 762 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 1,44
   
O O XO XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 935 Montag Jennifer 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,27 (+0,4)
   
5,07
+0,0
5,27
+0,4
5,20
+0,0
x - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Havenith Eva-Maria 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,29
   
8,94 9,29 8,70 8,32 8,60 8,93
   
2. 814 Türke Alina 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,56
   
x 8,56 8,56 8,56 x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Havenith Eva-Maria 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 37,02
   
34,65 33,60 37,02 35,15 x 33,80
   
2. 814 Türke Alina 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 29,38
   
29,38 26,93 27,27 x x 26,28
   


70. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 28.08.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40470 Düsseldorf
Datum: 28.08.2016
Ort: Düsseldorf
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
28
17
6
10
34
36
17
25
8
4
20
29
15
18
4
20
23
13
Summe 327
Vereine 49


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 20
Summe: 48


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Springco
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mühlheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Deutschland GER
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland GER


Bemerkung
Aufgrund der hohen Außentemperaturen hat der Veranstalter für eine gute Wasserversorgung gesorgt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at