ART Düsseldorf 12. Frühjahrs-Trials mit Meisterschaften LVN-Kreis Düsseldorf/Neuss
Kinderstaffeln, Langwürfe und 300-m-Hrd U16
Rather Waldstadion Düsseldorf, am 30.04.2016
Ergebnisliste -korrigiert-
Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder M10 Kinder M11 Jugend W12
Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14
Jugend M15 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Frauen
Männer weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Frauen W50

Mixed 6x800m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:15

weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Angermund 1 TV Angermund 18:56,33 1./I
  882, Rauh Jakob (2007)   -   886, Völker Anna (2006)   -   884, Kemper Katharina (2005)
883, Uhlenbroich Fin (2007)   -   913, Geyer Linus (2006)   -   879, Hoffbauer Franz (2005)
   
2. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 19:18,15 2./I
  174, Pichierri Debora (2005)   -   161, Kremmel Ben (2006)   -   175, Lobes Isabella (2005)
162, Rachidi Yanis (2006)   -   173, Pichier Ella (2005)   -   167, Haque Luban (2005)
   
3. TV Angermund 2 TV Angermund 19:56,12 3./I
  881, Vogel Oskar (2006)   -   880, Fries David (2006)   -   890, Schweigel Antonia (2007)
885, Kolva Svilena (2006)   -   887, Schmelter Noe (2005)   -   893, Löffler Oakar (2006)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 516 Ritterbach Katharina 1994 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,48
   
O O O O XXO XXX                    
   
2. 514 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Rheinkraft Neuss 1,44
   
O XO O XXO XXX                      
   
515 Rhine Sophie 1996 GER DJK Rheinkraft Neuss o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal 4,22 (+0,3)
   
4,22
+0,3
4,17
+0,0
- - - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Altendorfer Irina 1985 GER LC Rehlingen 11,54 (+0,6)
   
10,92
+0,0
x 11,17
+0,2
11,54
+0,6
x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,10
   
11,00 10,55 10,53 x x 11,10
   
2. 32 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West 9,61
   
9,53 9,38 9,03 x 9,48 9,61
   
3. 516 Ritterbach Katharina 1994 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,40
   
9,14 8,83 9,01 9,02 8,71 9,40
   
4. 514 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,21
   
8,73 8,92 9,01 8,62 9,21 8,90
   
5. 515 Rhine Sophie 1996 GER DJK Rheinkraft Neuss 7,23
   
6,78 7,08 7,23 7,13 6,97 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 45,31
   
44,74 45,31 43,83 43,33 42,65 43,43
   
2. 516 Ritterbach Katharina 1994 GER DJK Rheinkraft Neuss 28,91
   
x 21,43 21,26 25,39 28,91 26,52
   
3. 32 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West 27,55
   
26,09 27,55 x 25,02 25,72 x
   
4. 517 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 24,38
   
x x x 24,38 24,16 23,04
   
5. 514 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Rheinkraft Neuss 24,21
   
17,21 19,32 21,17 x 24,21 20,38
   
6. 515 Rhine Sophie 1996 GER DJK Rheinkraft Neuss 19,25
   
16,96 17,00 x x 19,25 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,74
   
29,36 32,70 31,27 32,74 x 31,63
   

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Kuzaj Richard 2004 GER ASC Düsseldorf 11,37 1./I
2. 865 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 12,26 2./I
3. 249 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West 13,58 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 861 Kuzaj Richard 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O XXO XXX                      
   
2. 865 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
O O XO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 242 Rehmann Marlon 2004 LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 2,10
   
O O XO XO                        
   

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf 11,31 1./I
2. 251 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West 12,73 2./I
3. 250 Brandes Fabian 2003 GER ASC Ratingen West 13,13 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 250 Brandes Fabian 2003 GER ASC Ratingen West 1,24
   
O XO O O XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
99 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
                               
   

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,01 1./I
2. 871 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 13,89 2./I
3. 152 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 13,99 3./I
4. 870 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 14,26 4./I

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
186 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
                                                         
   
127 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
                                                         
   

Dreisprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
192 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 11,57
   
x 11,33 11,57 x 10,95 10,73
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 34,82
   
32,49 31,53 33,64 34,82 34,35 33,79
   
2. 870 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 27,70
   
21,22 20,52 23,04 27,70 25,28 26,12
   
3. 127 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 27,17
   
23,46 26,34 x 27,17 x 23,20
   
4. 871 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 22,23
   
22,11 22,23 x x x 21,45
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 34,82
   
32,49 31,53 33,64 34,82 34,35 33,79
   
2. 870 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 27,70
   
21,22 20,52 23,04 27,70 25,28 26,12
   
3. 127 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 27,17
   
23,46 26,34 x 27,17 x 23,20
   
4. 871 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 22,23
   
22,11 22,23 x x x 21,45
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 31,89
   
x x 28,43 31,51 31,89 x
   
2. 252 Hüsgen Tristan 2002 GER ASC Ratingen West 27,19
   
x 26,20 27,19 x x 25,51
   
3. 870 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 25,15
   
24,96 25,15 22,43 24,66 21,78 24,58
   
4. 871 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 23,58
   
23,58 x x x x x
   
5. 152 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 23,09
   
21,42 20,72 20,97 23,09 21,11 22,41
   
221 Neupert Robin 2002 GER Turnerbund Hassels ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 31,89
   
x x 28,43 31,51 31,89 x
   
2. 870 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 25,15
   
24,96 25,15 22,43 24,66 21,78 24,58
   
3. 871 Morales Jonas 2002 GER ASC Düsseldorf 23,58
   
23,58 x x x x x
   
4. 152 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 23,09
   
21,42 20,72 20,97 23,09 21,11 22,41
   
221 Neupert Robin 2002 GER Turnerbund Hassels ab.
   
   

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,04 1./I
2. 153 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 12,12 2./I
3. 248 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 12,67 3./I
4. 195 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,32 4./I
5. 196 Wanjelik Benedikt 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,26 5./I
186 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf disq.
    IWR 162,7

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 223 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 3,10
   
- - - - - - O O - O O O XO O XXX                            
   
2. 248 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 2,50
   
- - - - - - O O XXX                                        
   
126 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
                                                         
   
125 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf ab.
   
                                                         
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
198 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
197 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
195 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
194 Uthof Paul Cedric 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 47,95
   
x 46,89 x 47,95 43,90 x
   
2. 220 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 37,52
   
x x 28,83 x 37,52 x
   
3. 212 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,66
   
32,44 x x 30,99 29,95 33,66
   
4. 248 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 30,52
   
28,44 30,52 28,78 28,45 29,03 27,69
   
5. 153 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 27,47
   
27,47 26,24 x 23,87 27,24 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 37,52
   
x x 28,83 x 37,52 x
   
2. 212 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,66
   
32,44 x x 30,99 29,95 33,66
   
3. 153 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 27,47
   
27,47 26,24 x 23,87 27,24 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 45,65
   
45,65 x x 38,48 - -
   
2. 212 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,56
   
35,78 34,20 36,56 34,80 34,55 31,45
   
3. 535 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 34,61
   
33,98 x 34,22 34,25 34,61 x
   
4. 153 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 34,08
   
27,67 29,59 31,56 28,49 x 34,08
   
5. 534 Grünwald Florian Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 32,55
   
32,55 x x - - -
   
6. 537 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 27,43
   
25,18 27,43 27,31 - - -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 45,65
   
45,65 x x 38,48 - -
   
2. 212 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,56
   
35,78 34,20 36,56 34,80 34,55 31,45
   
3. 535 Rick Lasse Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 34,61
   
33,98 x 34,22 34,25 34,61 x
   
4. 153 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 34,08
   
27,67 29,59 31,56 28,49 x 34,08
   
5. 534 Grünwald Florian Felix 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 32,55
   
32,55 x x - - -
   
6. 537 Schellen Lennart Wilhelm 2001 GER Korschenbroicher LA-Club 27,43
   
25,18 27,43 27,31 - - -
   

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Berko Duenna 2004 GER ART Düsseldorf 10,84 1./I
2. 868 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 12,24 2./I
3. 867 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 12,44 3./I
4. 866 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 12,69 4./I
5. 863 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 13,71 5./I
6. 860 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 14,03 6./I
7. 110 Abubakar Destiny 2004 ART Düsseldorf 16,66 7./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,07 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 867 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
- - O O O O XO XO O XXX                
   
2. 866 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O O O O O XXX                  
   
3. 868 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
- - O O O O XXX                      
   
4. 860 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
- - - O XO XXO XXX                      
   
5. 863 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O XO XXO XXX                        
   
6. 111 Berko Duenna 2004 GER ART Düsseldorf 1,16
   
O XO O O XX                          
   
6. 110 Abubakar Destiny 2004 ART Düsseldorf 1,16
   
O O XO O XXX                          
   
114 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
XXX                                  
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 98 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 2,00
   
O XO XO XXX                        
   

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Jark Merle 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 10,75 1./II
2. 104 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 10,76 2./II
3. 245 Srumf Tessa 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 10,82 3./II
4. 105 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 11,03 4./II
5. 244 Rheims Lara 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 11,26 5./II
6. 108 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 11,71 1./I
7. 859 Kutnjak Sophia 2003 GER ASC Düsseldorf 11,77 2./I
8. 869 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 13,00 3./I
9. 109 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 13,03 4./I
10. 107 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 13,14 6./II
11. 872 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 13,46 5./I
12. 876 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 13,65 6./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,02 1,07 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 245 Srumf Tessa 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 1,44
   
- - - - - O O O O O O              
   
2. 872 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - - - O XXO XO XO XXX                
   
3. 859 Kutnjak Sophia 2003 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
- - - - O O O XXX                    
   
4. 244 Rheims Lara 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 1,24
   
- - O O O O XXX                      
   
5. 108 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 1,24
   
- - O O O XO XXX                      
   
6. 246 Jark Merle 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 1,20
   
- - O O O XXX                        
   
7. 876 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
- - XO O XO XXX                        
   
8. 107 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 1,16
   
O O O XO XXX                          
   
9. 104 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 1,16
   
O O O XXO XXX                          
   
10. 109 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 1,12
   
O O XO XXX                            
   
11. 105 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 1,12
   
O XO XO XXX                            
   
12. 869 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 1,07
   
O O XXX                              
   

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 14,40 1./I

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 200 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 2,10
   
O O XO XO XX                      
   
103 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX              
   
190 Weber Pauline 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                               
   
100 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
                               
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Leca Melina 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,87
   
9,74 9,56 x 9,87 9,60 9,82
   
2. 97 Modlich Anna 2002 ART Düsseldorf 8,09
   
7,10 7,20 6,43 8,09 7,58 7,36
   
3. 96 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 7,03
   
6,45 6,67 7,03 6,37 6,51 x
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Leca Melina 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,53
   
18,60 19,86 22,53 18,22 19,76 21,40
   
2. 97 Modlich Anna 2002 ART Düsseldorf 16,90
   
15,28 16,90 15,11 13,65 x x
   
3. 200 Schönweiß Miriam 2002 GER LG Monheim/Baumberg 14,77
   
x 14,64 14,77 x 12,38 14,69
   
4. 96 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 14,09
   
14,09 x 11,54 x 11,03 13,16
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Leca Melina 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,53
   
18,60 19,86 22,53 18,22 19,76 21,40
   
2. 97 Modlich Anna 2002 ART Düsseldorf 16,90
   
15,28 16,90 15,11 13,65 x x
   
3. 96 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 14,09
   
14,09 x 11,54 x 11,03 13,16
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 20,02
   
17,52 17,40 20,02 18,77 18,92 17,28
   
2. 149 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 17,68
   
x x x 17,68 x 11,07
   
83 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 20,02
   
17,52 17,40 20,02 18,77 18,92 17,28
   
2. 149 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 17,68
   
x x x 17,68 x 11,07
   
83 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

3000m Bahngehen, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Schulte Lea 2002 GER ART Düsseldorf 16:13,24 1./I
2. 116 Spies Franziska 2002 GER ART Düsseldorf 18:37,99 2./I
3. 120 Trick Liv Marie 2003 GER ASC Düsseldorf 19:05,12 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 12,43 1./I
2. 85 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 14,20 2./I
3. 84 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 14,26 3./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 51,53 1./I
aW 904 Houben Christiane 1966 GER LAZ Mönchengladbach 52,98 I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 191 Frangen Anna-Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,10
   
- - O O XXX                      
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 10,45 (+0,3)
   
9,31
+0,4
x 10,45
+0,3
x 9,97
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 10,21
   
10,21 9,36 8,94 9,21 9,63 10,01
   
2. 210 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,74
   
8,95 x 8,61 9,40 9,30 9,74
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 33,45
   
33,45 33,11 33,05 31,90 x 28,95
   
2. 85 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 30,20
   
28,41 22,07 30,20 24,68 x 29,18
   
3. 210 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,99
   
19,23 x 22,70 21,97 20,44 23,99
   
4. 199 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 19,41
   
18,70 19,41 x 18,58 x 18,59
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 33,45
   
33,45 33,11 33,05 31,90 x 28,95
   
2. 85 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 30,20
   
28,41 22,07 30,20 24,68 x 29,18
   
3. 210 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,99
   
19,23 x 22,70 21,97 20,44 23,99
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Schönweiß Svenja 2001 GER LG Monheim/Baumberg 21,43
   
21,43 x 19,26 x x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Blake Jamie 2006 ART Düsseldorf 8,19 1./I
2. 161 Kremmel Ben 2006 ART Düsseldorf 8,45 2./I
3. 162 Rachidi Yanis 2006 ART Düsseldorf 8,56 3./I
4. 160 Braun Julius 2006 ART Düsseldorf 8,92 4./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Blake Jamie 2006 ART Düsseldorf 3,96
   
3,90 3,59 3,96 3,88 3,87 3,79
   
2. 161 Kremmel Ben 2006 ART Düsseldorf 3,91
   
3,66 3,64 3,91 3,73 3,68 3,90
   
3. 162 Rachidi Yanis 2006 ART Düsseldorf 3,88
   
3,38 3,88 3,76 3,50 3,28 3,48
   
4. 160 Braun Julius 2006 ART Düsseldorf 3,42
   
3,36 3,19 3,33 3,33 - 3,42
   
5. 46 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 3,27
   
2,76 - 3,27 2,80 - -
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 7,10 1./I
2. 164 Gubitz Levi 2005 ART Düsseldorf 8,50 2./I
3. 176 Tenge Max 2005 ART Düsseldorf 8,80 3./I
4. 165 Pradel Leonard 2005 ART Düsseldorf 8,84 4./I
5. 911 Czarnietzki Timo 2005 DJK Rheinkraft Neuss 9,30 5./I
6. 46 Essinnou Jamal 2006 ASC Düsseldorf 9,73 6./I

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf 4,26
   
3,88 x 4,26 3,88 3,82 3,96
   
2. 164 Gubitz Levi 2005 ART Düsseldorf 3,62
   
3,62 3,37 3,56 3,41 3,43 x
   
3. 176 Tenge Max 2005 ART Düsseldorf 3,47
   
2,97 x 3,47 3,30 3,14 3,20
   
4. 165 Pradel Leonard 2005 ART Düsseldorf 3,30
   
3,27 3,05 3,10 3,09 x 3,30
   
5. 911 Czarnietzki Timo 2005 DJK Rheinkraft Neuss 2,80
   
2,80 2,53 2,78 2,68 2,25 x
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 7,91 1./II
2. 234 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,24 2./II
3. 235 Eze Edna 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,31 3./II
4. 543 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 8,46 1./I
5. 240 Podgorski Martina 2007 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,69 2./I
6. 236 Wölm Hannah 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,74 4./II
7. 523 Seibert Isabel 2007 Turnklub Grevenbroich 8,79 5./II
8. 524 Zottmann Jette 2007 Turnklub Grevenbroich 8,80 6./II
9. 548 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 8,87 7./II
10. 135 Majer Tiara 2007 SG Neukirchen-Hülchrath 9,06 8./II
11. 239 Müller Milina 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,10 3./I
12. 243 Maaß Norah 2008 ART Düsseldorf 9,11 4./I
13. 238 Quath Carina 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,37 5./I
14. 178 Lange Lojein 2006 GER ART Düsseldorf 9,63 6./I
15. 544 El Bouazati Iman 2006 ASC Düsseldorf 10,33 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 4,07
   
3,91 3,29 3,85 3,97 3,96 4,07
   
2. 234 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,84
   
3,42 x 3,84 2,95 3,49 3,56
   
3. 235 Eze Edna 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,83
   
3,53 3,60 3,63 3,83 3,71 3,67
   
4. 240 Podgorski Martina 2007 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,69
   
3,54 3,61 3,69 3,42 3,60 3,60
   
5. 548 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 3,60
   
3,38 3,56 3,60 3,50 x x
   
6. 236 Wölm Hannah 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,23
   
3,17 3,10 x 3,11 3,23 x
   
7. 543 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 3,20
   
3,07 3,20 3,00 3,00 2,85 2,62
   
8. 239 Müller Milina 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,17
   
3,17 3,11 3,02 3,08 3,08 3,07
   
9. 523 Seibert Isabel 2007 Turnklub Grevenbroich 3,15
   
3,15 x 2,62
   
10. 135 Majer Tiara 2007 SG Neukirchen-Hülchrath 2,96
   
2,96 2,93 2,79
   
11. 238 Quath Carina 2006 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,96
   
2,96 2,79 2,92
   
12. 178 Lange Lojein 2006 GER ART Düsseldorf 2,93
   
2,68 2,81 2,93
   
13. 524 Zottmann Jette 2007 Turnklub Grevenbroich 2,77
   
2,74 2,77 2,75
   
14. 243 Maaß Norah 2008 ART Düsseldorf 2,69
   
x 2,43 2,69
   
15. 544 El Bouazati Iman 2006 ASC Düsseldorf 2,49
   
2,46 2,30 2,49
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,90 1./II
2. 172 Kamphausen Anna 2005 GER ART Düsseldorf 7,97 2./II
3. 521 Topcu Hazan 2005 Turnklub Grevenbroich 8,12 3./II
4. 114 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 8,37 4./II
5. 45 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 8,45 1./I
6. 522 Lehmkuhl Frieda 2005 Turnklub Grevenbroich 8,71 5./II
7. 170 Emmelmann Leah 2005 ART Düsseldorf 8,78 2./I
8. 168 Schlaffge Annabell 2005 ART Düsseldorf 8,79 3./I
9. 173 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 8,95 4./I
10. 174 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf 9,04 5./I
11. 549 Bliemeister Marlene 2005 ASC Düsseldorf 9,12 6./I
12. 175 Lobes Isabella 2005 GER ART Düsseldorf 9,50 7./I
171 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf ab.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Topcu Hazan 2005 Turnklub Grevenbroich 4,07
   
4,00 3,86 3,82 3,88 4,07 3,64
   
2. 172 Kamphausen Anna 2005 GER ART Düsseldorf 3,81
   
3,72 3,55 3,52 3,71 3,48 3,81
   
3. 522 Lehmkuhl Frieda 2005 Turnklub Grevenbroich 3,79
   
3,65 3,77 3,73 3,66 3,79 3,76
   
4. 114 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 3,65
   
3,65 3,42 3,62 3,51 3,51 3,62
   
5. 233 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,62
   
3,47 3,56 - 3,62 - -
   
6. 45 Weidhase Nele 2005 ASC Düsseldorf 3,52
   
3,36 3,47 3,51 3,31 3,27 3,52
   
7. 168 Schlaffge Annabell 2005 ART Düsseldorf 3,49
   
3,12 3,32 3,48 3,47 3,49 3,31
   
8. 549 Bliemeister Marlene 2005 ASC Düsseldorf 3,32
   
3,32 3,32 3,18 3,26 3,28 3,11
   
9. 173 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 3,28
   
3,28 3,05 2,95
   
10. 170 Emmelmann Leah 2005 ART Düsseldorf 3,24
   
2,80 3,18 3,24
   
11. 174 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf 3,14
   
3,14 - -
   
12. 175 Lobes Isabella 2005 GER ART Düsseldorf 3,06
   
3,06 2,89 2,89
   

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Godday James 1984 GER ART Düsseldorf 35,14 1./I
2. 184 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 39,57 2./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 121 Hosten Simon 1995 GER ASC Düsseldorf 4,60
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O X XO O XO XXX      
   
2. 122 Hosten Lennart 1995 GER ASC Düsseldorf 4,10
   
- - - - - - - - - - - - O XXO O XO XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,16 (+0,9)
   
6,12
+1,1
6,08
+0,2
x x 5,72
+0,2
6,16
+0,9
   
2. 219 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 5,54 (0,0)
   
5,51
+0,2
x 5,09
+0,0
4,90
+0,0
5,54
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Nellessen Johannes 1994 GER ART Düsseldorf 12,21
   
x 12,21 12,04 x x 12,20
   
2. 912 Wilcke Frank 1966 ART Düsseldorf 9,81
   
9,76 9,81 9,75 7,76 7,76 7,81
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 43,38
   
39,38 39,95 42,24 43,38 x 41,70
   
2. 90 Nellessen Johannes 1994 GER ART Düsseldorf 38,46
   
36,80 38,19 x 37,71 37,52 38,46
   
3. 912 Wilcke Frank 1966 ART Düsseldorf 28,16
   
x 23,81 x x 28,16 27,21
   
4. 219 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 26,82
   
- - 26,82 24,40 x 26,72
   
58 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Völker Ansgar 1969 GER TV Angermund 43,33
   
43,33 40,60
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf STG Düsseldorf 41,21 1./I
  862, Blomenkamp Tim (2004)   -   861, Kuzaj Richard (2004)
864, Feiten Linus (2003)   -   865, Roscher Benjamin (2004)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,25 2./I
  205, Kleinschnittger Christoph (2003)   -   202, Hastenrath Xaver (2003)
204, Caruso Francesco (2003)   -   203, Klokow Andre (2003)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf STG Düsseldorf 41,21 1./I
  862, Blomenkamp Tim (2004)   -   861, Kuzaj Richard (2004)
864, Feiten Linus (2003)   -   865, Roscher Benjamin (2004)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,25 2./I
  205, Kleinschnittger Christoph (2003)   -   202, Hastenrath Xaver (2003)
204, Caruso Francesco (2003)   -   203, Klokow Andre (2003)
   

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Jossan Abhineet 1999 GER ASC Düsseldorf 36,67 1./II
2. 226 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 38,12 2./II
3. 217 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,38 3./II
4. 225 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 39,57 4./II
5. 181 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 39,70 1./I
6. 182 Neuenhaus Michael 1999 GER ART Düsseldorf 40,29 2./I
7. 125 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf 40,36 3./I
232 Bilstein Joshua 1999 GER LT DSHS Köln ab.
158 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf ab.
909 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 137 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,76
   
- - - - O O O XO XXX              
   
2. 155 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 1,72
   
- - - - XO O XO XXX                
   
3. 222 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,72
   
- O O O O O XXO XXX                
   
4. 906 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - O XXX                    
   
5. 156 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- O - O XXO XXX                    
   
6. 226 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 1,60
   
- XO O XO XXX                      
   
7. 901 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld 1,60
   
O XO XO XXO XXX                      
   
8. 907 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 1,56
   
- O XO XXX                        
   
9. 898 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 1,56
   
O XO XO XXX                        
   
10. 225 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 1,52
   
O XO XXX                          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 155 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 3,60
   
- - - - - - - - O XO XXO XXX                  
   
2. 533 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,50
   
- - - - - - O O XO O XXX                    
   
3. 901 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld 3,50
   
- - - - XXO XO XXO O XXO O XXX                    
   
4. 137 Grammann Ole 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,00
   
- - O O XO -                              
   
5. 156 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 3,00
   
- - O O XXO XX                              
   
6. 141 Krings Niklas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,80
   
- - XO XXX                                  
   
7. 898 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 2,70
   
XO O XXX                                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Bilstein Joshua 1999 GER LT DSHS Köln 6,10 (0,0)
   
5,91
+0,0
5,92
-0,1
x 5,86
+0,0
5,95
+0,0
6,10
+0,0
   
2. 907 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 5,38 (0,0)
   
x 5,38
+0,0
x x x x
   
3. 903 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld 5,33 (+0,5)
   
5,21
-0,1
5,28
+0,0
5,33
+0,5
x 5,16
+0,0
4,79
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 12,66 (+0,7)
   
12,24
+0,5
12,37
+0,0
12,66
+0,7
12,35
+0,5
11,86
+0,0
-
   
2. 222 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 11,42 (+0,7)
   
11,39
+0,0
11,29
+0,9
11,37
+0,0
x 11,03
+0,0
11,42
+0,7
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 13,68
   
13,26 13,29 13,46 13,35 13,18 13,68
   
2. 224 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 13,00
   
11,64 x 13,00 x x x
   
3. 216 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,24
   
11,95 x 12,24 12,24 12,13 x
   
4. 89 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 11,36
   
10,24 10,77 11,21 10,66 10,58 11,36
   
5. 903 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld 9,71
   
8,89 9,24 9,70 9,62 9,70 9,71
   
6. 902 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld 9,66
   
8,89 9,01 9,45 9,66 8,66 9,18
   
7. 541 Feiten Jannik 2000 GER ASC Düsseldorf 9,31
   
8,79 9,11 9,30 9,21 9,03 9,31
   
8. 227 Normann Ben 2000 GER LT DSHS Köln 9,09
   
x 8,87 9,09 8,70 8,74 x
   
9. 158 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf 8,66
   
8,66 8,26 7,24
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 41,71
   
41,07 41,71 x 36,58 39,77 x
   
2. 909 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 38,76
   
x 36,70 x x 37,42 38,76
   
3. 214 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,92
   
34,55 35,98 x x 31,52 36,92
   
4. 142 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 35,70
   
30,62 35,70 33,80 34,32 30,42 x
   
5. 226 Münzel Justus 1999 GER LT DSHS Köln 35,66
   
35,66 - 34,33 32,35 x 34,93
   
6. 225 Banov Stefan-Nemanja 2000 GER LT DSHS Köln 35,50
   
30,46 - 32,41 33,92 x 35,50
   
7. 216 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,90
   
33,91 34,90 33,83 x x x
   
8. 89 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 30,88
   
28,31 25,85 29,25 30,88 30,19 29,20
   
9. 227 Normann Ben 2000 GER LT DSHS Köln 26,26
   
x 25,72 26,26
   
10. 902 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld 26,20
   
26,20 x x
   
11. 541 Feiten Jannik 2000 GER ASC Düsseldorf 24,81
   
24,81 x 23,83
   
128 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 47,68
   
41,82 43,53 47,68 40,82 43,63 41,01
   
2. 155 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 44,35
   
39,43 44,21 41,75 44,35 44,00 x
   
3. 128 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 43,95
   
43,95 42,42 41,72 - - -
   
4. 213 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,17
   
33,17 x 29,51 28,90 31,36 30,80
   
909 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
903 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld ab.
   
   
902 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld ab.
   
   
541 Feiten Jannik 2000 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   
530 Strehlau Fabian 1999 GER LAZ Mönchengladbach ab.
   
   
158 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
156 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
142 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

300m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 37,64 1./I
2. 218 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,38 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 905 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 1,88
   
- - - - - - - - O O XO XXX        
   
2. 228 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 1,84
   
- - - - - - O - O O XXX          
   
3. 131 Hren Kristian 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 1,80
   
- - - O O O O O XO XXX            
   
4. 896 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 1,76
   
- - - O O O XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 139 Enahoro Ituah 1997 NED LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,10
   
- - - - - - - - - - - - O - O O XXX                
   
2. 28 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 3,10
   
- O O O XO XXO XXX                                    
   
3. 140 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,00
   
- - XXO XO XO - X                                    
   
4. 896 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 3,00
   
XO XXO O XO XXO XXX                                      
   
5. 897 Thentie Janik 1998 GER LG Coesfeld 2,90
   
O O O XXO XXX                                        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Ruhrmann Jan 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,35 (+0,6)
   
6,20
+0,0
6,30
+0,0
6,34
+0,0
6,29
+0,0
6,35
+0,6
x
   
2. 131 Hren Kristian 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 5,87 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,87
+0,0
5,67
+0,0
5,75
+0,3
5,80
+0,4
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 16,63
   
x 16,63 x x 16,56 x
   
2. 138 Ruhrmann Jan 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,59
   
15,59 x x x 14,90 x
   
3. 139 Enahoro Ituah 1997 NED LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,58
   
13,58 13,27 x 11,98 12,26 x
   
4. 28 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 11,69
   
10,31 10,95 10,82 11,69 10,85 10,92
   
5. 140 Kleemann Charbin 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,72
   
10,72 9,90 10,58 10,39 10,45 10,70
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 49,80
   
x 48,33 49,80 49,37 47,29 x
   
2. 228 Bajohr Sascha 1998 GER LT DSHS Köln 33,28
   
33,28 - 29,96 32,65 x 29,82
   
28 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Ruhrmann Jan 1997 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 53,72
   
x 50,84 x 49,50 49,12 53,72
   
2. 146 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf 46,87
   
44,04 37,16 44,88 46,87 44,73 45,83
   
3. 139 Enahoro Ituah 1997 NED LAV Bayer Uerd./Dormagen 40,22
   
40,22
   

4x50m KM, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 30,79 1./I
  162, Rachidi Yanis (2006)   -   161, Kremmel Ben (2006)
159, Blake Jamie (2006)   -   167, Haque Luban (2005)
   
2. TV Angermund 1 TV Angermund 33,02 2./I
  880, Fries David (2006)   -   881, Vogel Oskar (2006)
882, Rauh Jakob (2007)   -   883, Uhlenbroich Fin (2007)
   
3. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 33,03 3./I
  160, Braun Julius (2006)   -   176, Tenge Max (2005)
165, Pradel Leonard (2005)   -   164, Gubitz Levi (2005)
   
4. TV Angermund 2 TV Angermund 33,78 4./I
  893, Löffler Oakar (2006)   -   892, Hitze Simon (2005)
891, Blomenkamp Alban (2006)   -   887, Schmelter Noe (2005)
   

4x50m KM, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 30,79 1./I
  162, Rachidi Yanis (2006)   -   161, Kremmel Ben (2006)
159, Blake Jamie (2006)   -   167, Haque Luban (2005)
   
2. TV Angermund 1 TV Angermund 33,02 2./I
  880, Fries David (2006)   -   881, Vogel Oskar (2006)
882, Rauh Jakob (2007)   -   883, Uhlenbroich Fin (2007)
   
3. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 33,03 3./I
  160, Braun Julius (2006)   -   176, Tenge Max (2005)
165, Pradel Leonard (2005)   -   164, Gubitz Levi (2005)
   
4. TV Angermund 2 TV Angermund 33,78 4./I
  893, Löffler Oakar (2006)   -   892, Hitze Simon (2005)
891, Blomenkamp Alban (2006)   -   887, Schmelter Noe (2005)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf 1 STG Düsseldorf 40,54 1./I
  867, Tawiah Dorina (2004)   -   859, Kutnjak Sophia (2003)
863, Beister Lea (2004)   -   875, Hemmer Clara Maria (2003)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 40,56 2./I
  208, Reif Leonie (2003)   -   207, Neumann Denise (2003)
206, Hirsch Lena (2003)   -   209, Buchartz Angelina (2003)
   
3. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 41,67 3./I
  104, Bertling Maja (2003)   -   111, Berko Duenna (2004)
105, Braun Florentine (2003)   -   107, Koch Leonie (2003)
   
4. STG Düsseldorf 2 STG Düsseldorf 42,25 4./I
  860, Hennecke Stella (2004)   -   866, Tawiah Dörte (2004)
868, Tawiah Dorinda (2004)   -   872, Kühnel Julia (2003)
   
5. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 43,02 5./I
  110, Abubakar Destiny (2004)   -   108, Schröder Liv (2003)
112, Ajavon Deborrah-Modjom (2004)   -   109, Münster Mona (2003)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf 1 STG Düsseldorf 40,54 1./I
  867, Tawiah Dorina (2004)   -   859, Kutnjak Sophia (2003)
863, Beister Lea (2004)   -   875, Hemmer Clara Maria (2003)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerd./Dormagen 40,56 2./I
  208, Reif Leonie (2003)   -   207, Neumann Denise (2003)
206, Hirsch Lena (2003)   -   209, Buchartz Angelina (2003)
   
3. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 41,67 3./I
  104, Bertling Maja (2003)   -   111, Berko Duenna (2004)
105, Braun Florentine (2003)   -   107, Koch Leonie (2003)
   
4. STG Düsseldorf 2 STG Düsseldorf 42,25 4./I
  860, Hennecke Stella (2004)   -   866, Tawiah Dörte (2004)
868, Tawiah Dorinda (2004)   -   872, Kühnel Julia (2003)
   
5. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 43,02 5./I
  110, Abubakar Destiny (2004)   -   108, Schröder Liv (2003)
112, Ajavon Deborrah-Modjom (2004)   -   109, Münster Mona (2003)
   

300m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Großmann Hannah 2000 GER LT DSHS Köln 43,66 1./I
2. 540 Kemper Anna-Maria 2000 GER ASC Düsseldorf 44,45 2./I
3. 532 Kamps Anna 2001 GER DJK Kleinenbroich 44,95 1./II
4. 187 Von Freyhold Philine 2002 GER ART Düsseldorf 45,38 2./II
5. 539 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 46,41 3./I
6. 531 Fischermann Louisa 2001 GER DJK Kleinenbroich 46,55 3./II
7. 538 Einsiedler Jana 1999 GER ASC Düsseldorf 49,98 4./II
8. 910 Schmidt Carolin 2001 GER Barmer TV Wuppertal 52,84 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 129 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 1,48
   
O O O O XXO XXX                    
   
2. 151 Nickel Viktoria 1999 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - O XXX                        
   
3. 858 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
O O XXX                          
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 101 Stenner Clara 1999 GER ART Düsseldorf 3,20
   
- - - - - - - - - - - - - O XO XX              
   
2. 102 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 2,90
   
- - - - - - - - O O O XO XXX                    
   
3. 899 Rettig Pia 2000 GER LG Coesfeld 2,10
   
- O XO O XXX                                    
   
908 Imming Ricarda 2000 GER LG Coesfeld ab.
   
                                             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 4,84 (+1,2)
   
x x 4,35
+0,0
4,57
+0,2
4,77
+0,0
4,84
+1,2
   
2. 86 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,82 (0,0)
   
x x x 4,82
+0,0
4,71
+0,0
4,80
+0,2
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 11,18 (+0,0)
   
11,12
+0,5
x 11,14
+0,0
x - -
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 12,97
   
12,67 12,24 12,97 12,68 x 12,10
   
2. 86 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,82
   
x 11,82 x x x 11,30
   
3. 542 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 11,38
   
10,87 10,50 11,38 10,95 11,23 11,01
   
4. 858 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 10,54
   
10,27 9,61 10,47 10,54 9,96 10,12
   
5. 88 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf 9,36
   
9,36 9,22 9,10 x x x
   
6. 899 Rettig Pia 2000 GER LG Coesfeld 7,43
   
7,43 - - - - -
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf 34,61
   
x 34,03 x x 34,61 x
   
2. 86 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 33,51
   
32,09 x x 33,51 32,03 31,47
   
3. 88 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf 22,69
   
x x 22,32 x 21,74 22,69
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 40,01
   
38,72 39,47 40,01 39,50 39,54 38,41
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
900 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld o.g.V.
   
- - - - XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 900 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,08
+0,0
- - - -
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 10,02 (+0,6)
   
10,02
+0,6
10,01
+0,0
x x 9,76
+0,0
10,01
+0,0
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,47
   
11,29 x 10,73 x 10,97 11,47
   
2. 229 Fuchs Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln 10,73
   
9,99 10,73 10,51 9,58 10,35 10,26
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Brandenburg Annina 1998 GER ART Düsseldorf 47,85
   
47,85 39,88 44,57 x 44,14 44,35
   
2. 145 Teranaka Natsuki 1997 GER ART Düsseldorf 35,80
   
35,80 33,24 x x 33,20 32,60
   
3. 136 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,42
   
x 34,42 x x x x
   
4. 229 Fuchs Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln 25,84
   
x x x 25,84 x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Fuchs Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln 45,12
   
40,56 41,67 42,75 41,10 x 45,12
   
2. 144 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 42,79
   
40,81 41,52 42,79 42,25 41,57 40,77
   
3. 133 Kohnen Jill 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/ Dorm. 34,96
   
31,25 32,37 30,80 33,96 34,96 33,87
   

4x50m KM, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,79 1./I
  235, Eze Edna (2006)   -   234, Majer Maxima (2006)
233, Majer Paulina (2005)   -   241, Olschowski Anna (2006)
   
2. ASC Düsseldorf 1 ASC Düsseldorf 31,61 2./I
  548, Wickum Jule (2006)   -   45, Weidhase Nele (2005)
549, Bliemeister Marlene (2005)   -   545, Kaiser Felizia (2006)
   
3. Turnklub Grevenbroich Turnklub Grevenbroich 33,09 1./II
  523, Seibert Isabel (2007)   -   524, Zottmann Jette (2007)
522, Lehmkuhl Frieda (2005)   -   521, Topcu Hazan (2005)
   
4. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 33,26 3./I
  175, Lobes Isabella (2005)   -   174, Pichierri Debora (2005)
168, Schlaffge Annabell (2005)   -   172, Kamphausen Anna (2005)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,66 2./II
  240, Podgorski Martina (2007)   -   238, Quath Carina (2006)
239, Müller Milina (2006)   -   236, Wölm Hannah (2006)
   
6. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 35,29 3./II
  243, Maaß Norah (2008)   -   178, Lange Lojein (2006)
170, Emmelmann Leah (2005)   -   173, Pichier Ella (2005)
   
7. TV Angermund 1 TV Angermund 54,14 4./I
  884, Kemper Katharina (2005)   -   890, Schweigel Antonia (2007)
885, Kolva Svilena (2006)   -   888, Alljawebra Alisa (2006)
   

4x50m KM, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,79 1./I
  235, Eze Edna (2006)   -   234, Majer Maxima (2006)
233, Majer Paulina (2005)   -   241, Olschowski Anna (2006)
   
2. ASC Düsseldorf 1 ASC Düsseldorf 31,61 2./I
  548, Wickum Jule (2006)   -   45, Weidhase Nele (2005)
549, Bliemeister Marlene (2005)   -   545, Kaiser Felizia (2006)
   
3. Turnklub Grevenbroich Turnklub Grevenbroich 33,09 1./II
  523, Seibert Isabel (2007)   -   524, Zottmann Jette (2007)
522, Lehmkuhl Frieda (2005)   -   521, Topcu Hazan (2005)
   
4. ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf 33,26 3./I
  175, Lobes Isabella (2005)   -   174, Pichierri Debora (2005)
168, Schlaffge Annabell (2005)   -   172, Kamphausen Anna (2005)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,66 2./II
  240, Podgorski Martina (2007)   -   238, Quath Carina (2006)
239, Müller Milina (2006)   -   236, Wölm Hannah (2006)
   
6. ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf 35,29 3./II
  243, Maaß Norah (2008)   -   178, Lange Lojein (2006)
170, Emmelmann Leah (2005)   -   173, Pichier Ella (2005)
   
7. TV Angermund 1 TV Angermund 54,14 4./I
  884, Kemper Katharina (2005)   -   890, Schweigel Antonia (2007)
885, Kolva Svilena (2006)   -   888, Alljawebra Alisa (2006)
   


12. Frühjahrs - Trials - Kinderstaffelmeisterschaf
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40472 Düsseldorf
Datum: 30.04.2016
Ort: Düsseldorf
Kreis: DNe
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W50
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
-
12
9
13
9
27
34
9
17
13
11
4
13
20
8
5
11
7
14
40
16
25
6
Summe 323
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 20
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Springco Atheletics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str.
40239 Düsseldorf
Deutschland
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at