13. Frühjahrs - Trials mit Kinderstaffel-KM U12
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 06.05.2017
Ergebnisliste
Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder M10 Kinder M11 Jugend W12
Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14
Jugend M15 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Frauen
Männer weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

6x800m Mixed , Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17:50,31 1./I
  478, Olschowsky Anna Christine (2006)   -   477, Majer Maxima (2006)   -   479, Majer Tiara (2007)
537, Quath Carina (2006)   -   552, Mock Torben (2007)   -   549, Bloser Hannah (2006)
   
2. TV Jahn Kapellen/Erft TV Jahn Kapellen/Erft 18:20,53 2./I
  406, Spengler Lucio (2007)   -   407, Heister Katharina (2006)   -   408, Erschfeld Jakob (2007)
409, Gentges Pia (2006)   -   410, Planker Nele (2006)   -   411, von Ahlefeld Sophie (2007)
   
3. ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf 19:09,79 3./I
  421, Tübergen Sophie (2006)   -   430, Turchetti Anthony (2006)   -   424, van Wijngaarden Carolyn (2006)
428, Wiechoczeck Frida (2007)   -   423, Kaiser Felizia (2006)   -   422, Wickum Jule (2006)
   
4. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 19:33,73 4./I
  396, Pluta Adrian (2006)   -   400, Delecki Lydia (2006)   -   399, Schöfmann Anna (2007)
394, Zhou Wendi (2007)   -   395, Winkler Jan (2007)   -   393, Kara Timucin (2007)
   
5. DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich 21:10,74 5./I
  434, Seuss Paula (2006)   -   435, Meckelnborg Mirja (2006)   -   431, Reuther Amadeus (2006)
432, Ardelt Valentin (2006)   -   433, Bürkle Lina (2006)   -   440, Hendricksen Joleen (2007)
   

6x800m Mixed , Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17:50,31 1./I
  478, Olschowsky Anna Christine (2006)   -   477, Majer Maxima (2006)   -   479, Majer Tiara (2007)
537, Quath Carina (2006)   -   552, Mock Torben (2007)   -   549, Bloser Hannah (2006)
   
2. TV Jahn Kapellen/Erft TV Jahn Kapellen/Erft 18:20,53 2./I
  406, Spengler Lucio (2007)   -   407, Heister Katharina (2006)   -   408, Erschfeld Jakob (2007)
409, Gentges Pia (2006)   -   410, Planker Nele (2006)   -   411, von Ahlefeld Sophie (2007)
   
3. ASC Düsseldorf ASC Düsseldorf 19:09,79 3./I
  421, Tübergen Sophie (2006)   -   430, Turchetti Anthony (2006)   -   424, van Wijngaarden Carolyn (2006)
428, Wiechoczeck Frida (2007)   -   423, Kaiser Felizia (2006)   -   422, Wickum Jule (2006)
   
4. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 19:33,73 4./I
  396, Pluta Adrian (2006)   -   400, Delecki Lydia (2006)   -   399, Schöfmann Anna (2007)
394, Zhou Wendi (2007)   -   395, Winkler Jan (2007)   -   393, Kara Timucin (2007)
   
5. DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich 21:10,74 5./I
  434, Seuss Paula (2006)   -   435, Meckelnborg Mirja (2006)   -   431, Reuther Amadeus (2006)
432, Ardelt Valentin (2006)   -   433, Bürkle Lina (2006)   -   440, Hendricksen Joleen (2007)
   

300m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Zuch Kira 1997 Barmer TV Wuppertal 46,57 1./I
2. 420 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal 50,57 2./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 564 Pfanner Tamara 1996 LT DSHS Köln 3,50
   
- - - - - XO O O XXX
   
2. 565 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 3,50
   
- - - - O O XO XXO XXX
   
3. 445 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 3,10
   
O O O O XXX        
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 11,20 (+2,0)
   
10,78
-2,2
x 11,20
+2,0
10,45
-1,8
x 10,77
+0,8
   
2. 418 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 10,30 (-2,2)
   
9,78
+0,2
x x 10,30
-2,2
10,08
+1,1
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 10,92
   
x x 10,92 10,88 x x
   
2. 561 Schädlich Angela 1963 DJK Novesia Neuss 9,44
   
9,43 8,67 8,81 9,29 9,44 9,01
   
3. 562 Kislich Valentina 1979 DJK Novesia Neuss 8,86
   
8,36 8,56 8,86 x 8,42 8,76
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Emelieze Maria 1986 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,85
   
x x 40,85 37,45 x 36,31
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Missing Katrin 1997 GER ART Düsseldorf 39,28
   
x x x 39,28 38,46 35,62
   
2. 385 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 30,90
   
28,97 30,61 30,90 x x 27,42
   
447 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
   

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 11,78 1./I
2. 535 Schädlich Luis 2005 GER DJK Novesia Neuss 11,99 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 535 Schädlich Luis 2005 GER DJK Novesia Neuss 1,44
   
- - O O O XO O XO XXO XXX            
   
2. 502 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- - O O O XO O XXX                
   
3. 501 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf 1,28
   
O O XO XXO XXO XXX                    
   
4. 494 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 1,16
   
XO XO XXX                          
   

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 10,80 1./I
2. 487 Blomenkamp Tim 2004 GER ASC Düsseldorf 11,37 2./I
3. 495 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 12,16 3./I
4. 496 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 15,98 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 489 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 1,44
   
- O - O O O O O O XXX            
   
2. 495 Tschirner Daniel 2004 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O O XXX                    
   
3. 496 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O XXX                        
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 336 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 2,30
   
O - O O O XXO XXX
   
2. 558 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2,10
   
- - O XXO XXX    
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 12,44 1./I

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70  
344 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Gormanns Laurenz 2004 GER ART Düsseldorf 25,89
   
25,01 21,43 24,05 25,89 x 22,83
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Knothe Noah 2003 GER Turngemeinde Neuss von 1848 29,63
   
29,63 x 26,75 29,13 x x
   
387 Kleinschnittger Christoph 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 12,32 1./I

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 331 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 2,60
   
O XO XO XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 13,02
   
12,39 13,02 12,43 x x 11,84
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 41,61
   
x 39,71 38,35 41,61 40,28 41,59
   
2. 331 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 33,98
   
31,28 33,98 x - - -
   
3. 373 Dühr Jakob 2002 GER Wuppertaler Sportverein 33,89
   
33,89 31,50 30,56 30,26 x 30,60
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 52,63
   
49,30 52,63 x 46,59 46,63 48,04
   

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 10,75 1./II
2. 556 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 11,32 2./II
3. 490 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 11,58 1./I
4. 553 Kittner Lynn 2005 DJK Novesia Neuss 11,64 2./I
5. 491 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 11,75 3./II
6. 554 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 11,77 4./II
7. 555 Klaus Luisa 2005 DJK Novesia Neuss 13,36 3./I
8. 356 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 13,37 5./II
516 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,54 1,56  
1. 516 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 1,54
   
- - - - O O O XO O O O XXO O XXX
   
2. 556 Stöcken Helena 2005 DJK Novesia Neuss 1,36
   
- - O O O O O XXX            
   
3. 553 Kittner Lynn 2005 DJK Novesia Neuss 1,36
   
- - O O O XO XO XXX            
   
4. 554 Wienold Antonia 2005 DJK Novesia Neuss 1,36
   
- - - O XO XXO XXO XXX            
   
5. 490 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O XO XXO XXX                
   
6. 493 Bliemeister Marlene 2005 GER ASC Düsseldorf 1,20
   
O O XXO XXX                    
   
7. 555 Klaus Luisa 2005 DJK Novesia Neuss 1,12
   
O XXX                        
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 449 Kemper Katharina 2005 GER TV Angermund 2,10
   
O O O O O O XXX
   
2. 339 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 1,90
   
O - O O XXX    
   

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 10,36 1./II
2. 485 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 10,75 2./II
3. 484 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 10,79 3./II
4. 510 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 10,98 1./I
5. 481 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 11,18 2./I
6. 509 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 GER ART Düsseldorf 11,33 3./I
7. 525 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 11,79 4./II
8. 483 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 12,56 4./I
9. 471 Gebel Anouk 2004 GER DJK Kleinenbroich 13,06 5./I
10. 524 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 13,15 6./I
11. 473 Pawlowski Meret 2004 GER DJK Kleinenbroich 14,19 5./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 485 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 1,44
   
- O - O O O O O XXO XXX            
   
2. 484 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
- O O O O O XXO XXX                
   
3. 486 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- O O O XO O XXX                  
   
4. 468 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf 1,32
   
- O O O XXO XO XXX                  
   
5. 524 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
O O O XXO XO XO XXX                  
   
6. 510 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 1,28
   
- O O O O XXX                    
   
7. 509 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 GER ART Düsseldorf 1,28
   
O O XO O XXO XXX                    
   
8. 483 Waerder Lena 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O XO XXX                      
   
9. 481 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 1,24
   
- O O XXO XXX                      
   
10. 525 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 1,20
   
O O O XXX                        
   
11. 473 Pawlowski Meret 2004 GER DJK Kleinenbroich 1,12
   
O XXX                            
   
471 Gebel Anouk 2004 GER DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
XXX                              
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10  
1. 338 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 2,00
   
- - O O XXO XXX
   
2. 337 Selzer Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 1,90
   
O XO XXO XXO XXX  
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Kislich Alexandra 2003 GER DJK Novesia Neuss 13,55 1./I
2. 527 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 14,07 2./I
3. 508 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf 15,04 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Kislich Alexandra 2003 GER DJK Novesia Neuss 13,01 1./II
2. 461 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 13,68 1./I
3. 459 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 14,31 2./II
4. 458 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 14,57 3./II
5. 460 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 14,60 2./I
6. 354 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 15,38 4./II
7. 462 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 15,54 3./I
8. 508 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf 16,24 4./I
9. 357 Osawe Omasede Holy 2003 NGR ART Düsseldorf 16,78 5./II

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 340 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,30
   
XO O XXX      
   
450 Buddenberg Zina 2003 GER TV Angermund o.g.V.
   
          XXX
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 9,77
   
8,55 9,10 9,11 9,14 9,68 9,77
   
2. 383 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,97
   
8,81 8,97 8,51 8,74 8,87 x
   
3. 355 James Patricia Inabong 2003 GER ART Düsseldorf 8,67
   
7,99 8,24 8,45 8,40 8,18 8,67
   
4. 461 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 7,66
   
7,54 7,02 7,04 7,51 7,56 7,66
   
5. 459 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 7,27
   
5,98 7,15 6,14 6,81 6,49 7,27
   
6. 458 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 6,81
   
6,81 6,75 6,61 6,73 6,16 6,31
   
7. 462 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 5,76
   
5,51 5,72 5,44 5,76 5,41 5,76
   
aW 516 Christmann Eva 2005 GER FC Straberg 7,39
   
7,13 7,39 x x x 6,93
   
460 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 20,91
   
x 16,57 18,84 19,81 20,91 x
   
2. 357 Osawe Omasede Holy 2003 NGR ART Düsseldorf 20,69
   
x 18,12 x 18,83 20,66 20,69
   
3. 355 James Patricia Inabong 2003 GER ART Düsseldorf 19,24
   
15,04 19,24 17,55 18,86 19,10 17,68
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 26,09
   
26,09 24,35 21,59 22,02 23,93 x
   
2. 461 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 25,67
   
16,87 19,35 x 20,28 20,90 25,67
   
3. 381 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,39
   
x 22,87 23,39 22,75 22,24 22,98
   
4. 462 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 23,04
   
15,56 x 23,04 16,71 x 18,94
   
5. 458 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 22,58
   
22,58 x x 22,29 22,08 20,94
   
6. 510 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 21,33
   
17,46 20,17 17,49 21,33 20,49 18,75
   
7. 459 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 18,41
   
x 12,86 18,41 13,35 16,33 16,78
   
460 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
382 Daems Thabea 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,38 1./I
2. 353 von Schamann Stella 2002 GER ART Düsseldorf 13,91 2./I
3. 414 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 13,98 3./I
4. 506 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 14,30 4./I
5. 403 Schnitzler Hannah 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 14,93 5./I
6. 563 Werth Lara 2002 Barmer TV Wuppertal 14,95 6./I

300m , Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 371 Bommes Anna 2002 GER OSC Waldniel 45,18 I
534 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss ab.

300m , Jugend W15 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
534 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 12,04 1./I
2. 506 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 13,21 2./I
3. 352 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 13,34 3./I
4. 359 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 16,42 4./I
5. 358 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 16,89 5./I

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 342 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 3,00
   
- - - O O XO O XXX
   
2. 567 Reisinger Anna 2002 LT DSHS Köln 2,70
   
XO - O XO XXX      
   
3. 341 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2,50
   
O XO XXX          
   

Dreisprung , Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 9,05 (+1,5)
   
x 9,01
+1,8
8,84
-2,3
9,05
+1,5
8,90
-0,6
-
   
aW 378 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,83 (-0,6)
   
9,83
-0,6
9,56
+1,1
8,94
-1,0
9,56
-1,2
x 9,11
+0,0
   

Dreisprung , Jugend W15 - Finale
Kreis Düsseldorf/Neuss

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 9,05 (+1,5)
   
x 9,01
+1,8
8,84
-2,3
9,05
+1,5
8,90
-0,6
-
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Romeis Lena 2002 GER FC Straberg 8,60
   
8,46 8,40 8,39 8,19 8,60 8,54
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 32,82
   
32,82 x 32,06 31,93 31,93 x
   
2. 359 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 26,51
   
25,47 26,51 25,18 24,18 x 26,40
   
3. 358 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 22,71
   
22,71 15,48 x 21,04 x 22,21
   
4. 353 von Schamann Stella 2002 GER ART Düsseldorf 21,09
   
21,09 19,49 20,42 x 18,69 19,06
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 29,75
   
x 24,85 26,10 29,75 26,35 28,68
   
2. 506 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 23,85
   
22,63 23,85 19,13 x 20,61 18,88
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Sat Deniz 2007 ART Düsseldorf 8,33 1./I
2. 393 Kara Timucin 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 8,62 2./I
3. 394 Zhou Wendi 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 8,66 3./I
4. 395 Winkler Jan 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 8,80 4./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Kara Timucin 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 27,00
   
25,00 21,50 22,00 24,00 27,00 24,50
   
2. 394 Zhou Wendi 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 25,00
   
24,00 19,00 20,50 22,00 25,00 23,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Kara Timucin 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 3,16
   
3,16 3,03 x 2,87 2,88 x
   
2. 394 Zhou Wendi 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 3,09
   
3,01 3,09 3,07 3,09 2,95 3,05
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Ofiri Kenzie 2006 ART Düsseldorf 7,51 1./II
2. 364 Bertling Finn 2006 ART Düsseldorf 7,80 2./II
3. 361 Kremmel Ben 2006 ART Düsseldorf 7,86 3./II
4. 362 Löffler Oskar 2006 ART Düsseldorf 8,09 4./II
5. 363 Kruse Niclas 2006 ART Düsseldorf 8,13 1./I
6. 396 Pluta Adrian 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 8,47 2./I
7. 432 Ardelt Valentin 2006 DJK Kleinenbroich 8,90 3./I
8. 431 Reuther Amadeus 2006 DJK Kleinenbroich 9,00 4./I
9. 430 Turchetti Anthony 2006 ASC Düsseldorf 9,06 5./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Ardelt Valentin 2006 DJK Kleinenbroich 36,50
   
36,50 34,50 32,00 32,00 31,00 35,00
   
2. 363 Kruse Niclas 2006 ART Düsseldorf 35,00
   
26,00 33,50 x 32,50 x 35,00
   
3. 364 Bertling Finn 2006 ART Düsseldorf 32,50
   
30,00 32,50 29,00 26,50 30,00 30,00
   
4. 431 Reuther Amadeus 2006 DJK Kleinenbroich 31,00
   
28,00 26,00 31,00 25,50 25,50 30,00
   
5. 396 Pluta Adrian 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 30,00
   
23,00 22,50 27,00 24,00 25,00 30,00
   
6. 430 Turchetti Anthony 2006 ASC Düsseldorf 17,00
   
17,00 13,50 8,00 x 16,50 14,50
   
429 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
   
362 Löffler Oskar 2006 ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Kremmel Ben 2006 ART Düsseldorf 4,12
   
3,94 3,49 3,98 x x 4,12
   
2. 364 Bertling Finn 2006 ART Düsseldorf 3,80
   
3,36 x x 3,48 3,71 3,80
   
3. 396 Pluta Adrian 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 3,77
   
3,58 3,50 x 3,76 3,75 3,77
   
4. 432 Ardelt Valentin 2006 DJK Kleinenbroich 3,40
   
3,35 3,31 3,27 3,40 3,39 3,39
   
5. 431 Reuther Amadeus 2006 DJK Kleinenbroich 3,07
   
3,03 2,90 x 3,07 3,02 x
   
6. 430 Turchetti Anthony 2006 ASC Düsseldorf 3,00
   
3,00 2,94 2,86 2,80 2,84 2,79
   
429 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 8,19 1./I
2. 546 Podgorski Martina 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,35 2./I
3. 438 Goebel Jule 2007 DJK Kleinenbroich 8,64 3./I
4. 367 Deumi Nhppi Felicia 2007 ART Düsseldorf 8,67 1./III
5. 479 Majer Tiara 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,76 4./I
5. 545 Böhm Charlotte 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,76 4./I
7. 439 Adler Johanna 2007 DJK Kleinenbroich 8,78 6./I
8. 437 Lorenz Reena 2007 DJK Kleinenbroich 8,94 1./II
9. 443 Sisto Renee 2007 DJK Novesia Neuss 8,98 7./I
10. 442 Kopietz Lisa 2007 DJK Novesia Neuss 8,99 8./I
11. 368 Evelek Nebile 2007 ART Düsseldorf 9,16 2./III
12. 366 Vicino Marilena 2007 ART Düsseldorf 9,22 3./III
13. 444 Stange Linda 2007 DJK Novesia Neuss 9,26 2./II
14. 427 Henkes Hanna 2007 ASC Düsseldorf 9,31 4./III
15. 544 Böhm Caroline 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,39 3./II
16. 550 Brüderer Jule 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,41 4./II
17. 428 Wiechoczeck Frida 2007 ASC Düsseldorf 9,53 5./III
18. 426 Dettmer Lillien 2007 ASC Düsseldorf 9,57 5./II
19. 399 Schöfmann Anna 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 9,62 6./II
20. 397 Benninghaus Clara 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 9,63 7./II
21. 542 Hrsto Lena 2007 ART Düsseldorf 9,67 6./III
22. 543 Simone Giulia 2007 ART Düsseldorf 9,86 7./III
23. 436 Bruer Nina 2007 DJK Kleinenbroich 9,89 8./II

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 28,00
   
25,00 22,50 22,00 24,50 28,00 27,50
   
2. 546 Podgorski Martina 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,00
   
24,00 25,00 21,50 18,50 26,50 28,00
   
3. 437 Lorenz Reena 2007 DJK Kleinenbroich 24,50
   
22,50 14,50 24,50 24,00 18,00 23,00
   
4. 442 Kopietz Lisa 2007 DJK Novesia Neuss 24,50
   
20,50 24,50 23,00 21,00 23,00 21,00
   
5. 443 Sisto Renee 2007 DJK Novesia Neuss 23,00
   
23,00 20,00 22,00 22,50 21,00 19,50
   
6. 479 Majer Tiara 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,00
   
20,50 19,50 19,50 21,00 21,50 22,00
   
7. 428 Wiechoczeck Frida 2007 ASC Düsseldorf 19,50
   
18,00 18,00 17,00 17,50 19,50 18,00
   
8. 544 Böhm Caroline 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,50
   
17,00 17,50 17,00 13,00 17,00 17,00
   
9. 550 Brüderer Jule 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,50
   
13,50 15,50 14,00
   
10. 545 Böhm Charlotte 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,00
   
12,00 13,50 14,00
   
11. 444 Stange Linda 2007 DJK Novesia Neuss 14,00
   
13,00 12,00 14,00
   
12. 426 Dettmer Lillien 2007 ASC Düsseldorf 14,00
   
6,00 14,00 13,00
   
13. 427 Henkes Hanna 2007 ASC Düsseldorf 12,50
   
1,00 12,50 12,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 3,99
   
3,99 3,99 3,93 3,81 3,96 x
   
2. 546 Podgorski Martina 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,95
   
3,52 3,58 3,95 3,62 x 3,94
   
3. 438 Goebel Jule 2007 DJK Kleinenbroich 3,43
   
3,43 3,37 3,34 3,13 x 3,07
   
4. 479 Majer Tiara 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,42
   
3,37 3,11 3,12 3,21 3,42 3,34
   
5. 545 Böhm Charlotte 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,38
   
3,38 x 3,32 3,34 3,32 x
   
6. 367 Deumi Nhppi Felicia 2007 ART Düsseldorf 3,35
   
3,35 3,34 3,25 3,32 3,27 3,31
   
7. 439 Adler Johanna 2007 DJK Kleinenbroich 3,26
   
3,19 3,26 x 2,97 3,10 3,24
   
8. 544 Böhm Caroline 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,11
   
3,05 2,58 2,84 3,11 2,75 2,83
   
9. 550 Brüderer Jule 2007 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,04
   
3,00 2,77 3,04
   
10. 427 Henkes Hanna 2007 ASC Düsseldorf 3,01
   
2,47 x 3,01
   
11. 437 Lorenz Reena 2007 DJK Kleinenbroich 3,00
   
3,00 2,87 2,75
   
12. 368 Evelek Nebile 2007 ART Düsseldorf 2,98
   
2,98 2,96 x
   
13. 442 Kopietz Lisa 2007 DJK Novesia Neuss 2,96
   
2,96 2,96 2,64
   
14. 426 Dettmer Lillien 2007 ASC Düsseldorf 2,94
   
2,77 x 2,94
   
15. 443 Sisto Renee 2007 DJK Novesia Neuss 2,93
   
2,93 x 2,82
   
16. 399 Schöfmann Anna 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 2,88
   
2,42 2,51 2,88
   
17. 543 Simone Giulia 2007 ART Düsseldorf 2,87
   
2,87 2,50 2,80
   
18. 398 Stawarski Nina 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 2,86
   
2,85 2,86 2,78
   
19. 542 Hrsto Lena 2007 ART Düsseldorf 2,83
   
2,77 2,83 x
   
20. 444 Stange Linda 2007 DJK Novesia Neuss 2,80
   
2,80 x x
   
21. 428 Wiechoczeck Frida 2007 ASC Düsseldorf 2,62
   
2,59 2,62 x
   
22. 436 Bruer Nina 2007 DJK Kleinenbroich 2,53
   
2,40 2,25 2,53
   
23. 397 Benninghaus Clara 2007 Turngemeinde Neuss von 1848 2,30
   
x 2,17 2,30
   
405 Kuhlen Leonie 2008 Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Eze Edna 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,70 1./I
2. 477 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,74 2./I
3. 423 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 7,75 3./I
4. 478 Olschowsky Anna Christine 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,92 1./III
5. 421 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 8,00 1./II
6. 422 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 8,28 2./II
7. 434 Seuss Paula 2006 DJK Kleinenbroich 8,33 4./I
8. 400 Delecki Lydia 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 8,34 3./II
9. 549 Bloser Hannah 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,36 5./I
10. 551 Brünger Nike 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,41 2./III
11. 541 Deuter Eva 2006 ART Düsseldorf 8,43 3./III
11. 424 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 8,43 4./II
13. 548 Müller Milina 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,56 5./II
14. 537 Quath Carina 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,59 6./I
15. 435 Meckelnborg Mirja 2006 DJK Kleinenbroich 8,60 6./II
16. 425 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 8,80 4./III
17. 433 Bürkle Lina 2006 DJK Kleinenbroich 9,07 5./III
18. 547 Böhme Lillian 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,39 6./III
365 Lange Lojein 2006 ART Düsseldorf ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 34,00
   
33,00 33,00 34,00 30,50 27,50 29,00
   
2. 477 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,00
   
24,50 25,50 26,00 22,00 28,00 21,50
   
3. 433 Bürkle Lina 2006 DJK Kleinenbroich 27,00
   
27,00 22,00 23,00 21,50 26,50 26,50
   
4. 421 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 26,00
   
19,00 23,00 26,00 20,00 20,50 20,00
   
5. 422 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 25,50
   
24,00 25,50 23,00 23,50 24,00 23,00
   
6. 423 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 24,50
   
23,50 18,00 23,50 24,00 24,50 23,00
   
7. 549 Bloser Hannah 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,00
   
19,00 17,00 22,00 19,00 17,50 17,50
   
8. 548 Müller Milina 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,00
   
20,00 15,50 15,00 16,00 16,00 21,00
   
9. 551 Brünger Nike 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18,00
   
18,00 17,50 10,00
   
10. 425 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 17,00
   
11,00 15,50 17,00
   
11. 547 Böhme Lillian 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,50
   
16,50 15,00 14,00
   
478 Olschowsky Anna Christine 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 4,51
   
4,16 x 3,66 3,93 4,22 4,51
   
2. 480 Eze Edna 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,24
   
4,14 4,09 4,11 4,24 4,22 x
   
3. 477 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,13
   
4,01 3,97 4,05 4,02 4,13 4,03
   
4. 400 Delecki Lydia 2006 Turngemeinde Neuss von 1848 3,84
   
3,45 3,65 3,60 3,32 3,84 3,79
   
5. 478 Olschowsky Anna Christine 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,82
   
3,78 3,70 3,82 3,65 3,64 3,77
   
6. 424 van Wijngaarden Carolyn 2006 ASC Düsseldorf 3,78
   
3,48 x 3,59 3,62 3,78 3,66
   
7. 537 Quath Carina 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,65
   
3,65 3,47 3,48 3,54 3,59 3,52
   
8. 541 Deuter Eva 2006 ART Düsseldorf 3,64
   
3,36 x 3,64 3,41 3,33 3,42
   
9. 421 Tübergen Sophie 2006 ASC Düsseldorf 3,54
   
3,54 3,27 2,62
   
10. 548 Müller Milina 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,51
   
3,51 x 3,46
   
11. 434 Seuss Paula 2006 DJK Kleinenbroich 3,50
   
3,50 3,40 3,44
   
12. 422 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 3,49
   
3,33 3,49 x
   
13. 551 Brünger Nike 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,42
   
3,37 3,42 3,04
   
14. 425 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 3,39
   
3,14 3,27 3,39
   
15. 433 Bürkle Lina 2006 DJK Kleinenbroich 3,20
   
3,20 3,17 3,12
   
16. 435 Meckelnborg Mirja 2006 DJK Kleinenbroich 3,20
   
3,20 3,09 2,89
   
17. 549 Bloser Hannah 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,12
   
3,12 x 3,05
   
18. 547 Böhme Lillian 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,99
   
2,99 2,91 2,93
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,63 (+2,4)
   
x x x 6,29
+1,1
6,49
+2,8
6,63
+2,4
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 van den Heuvel Johan 1969 GVAC 8,19
   
7,80 8,05 x x 7,98 8,19
   
335 Soliman Farid 1986 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Croon Manuel 1986 GER LC Rehlingen 59,70
   
57,24 56,27 52,13 54,99 57,24 59,70
   
2. 334 Zein Philip Maximilian 1997 GER ART Düsseldorf 48,57
   
42,48 47,43 47,92 48,57 46,06 x
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 42,59 1./I
  502, Haque Luban (2005)   -   336, Raschke Lorenz Anton (2004)
505, Wobisch Malik (2004)   -   536, Gormanns Laurenz (2004)
   
2. STG Düsseldorf (ASC) STG Düsseldorf 42,83 2./I
  487, Blomenkamp Tim (2004)   -   489, Roscher Benjamin (2004)
496, Cardeneo Sandro (2004)   -   495, Tschirner Daniel (2004)
   

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 36,41 1./I
2. 464 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 38,22 2./I
3. 465 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 38,61 3./I
4. 470 Gstettenbauer Yannick 2002 GER Styrumer TV 40,59 4./I
532 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf ab.

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10  
530 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
XXX  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 5,84 (+0,6)
   
5,84
+0,6
5,68
+2,7
5,57
+1,6
5,63
+1,7
x 5,68
+4,5
   
2. 370 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,36 (+1,2)
   
5,16
+0,1
5,36
+1,2
5,25
+1,2
5,34
+3,0
5,36
+1,3
x
   
3. 498 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 4,95 (+2,4)
   
3,32
+0,8
x x 4,95
+2,4
4,90
+0,8
x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 13,22 (+1,0)
   
x 13,01
+2,2
12,83
-0,7
x 13,11
+2,1
13,22
+1,0
   
2. 531 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 12,45 (+0,9)
   
x 12,32
+0,6
11,98
-1,2
12,45
+0,9
x 11,74
+0,3
   
3. 456 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,96 (+2,1)
   
11,96
+2,1
x x 11,39
+1,3
11,96
-0,6
x
   
4. 376 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,72 (+1,1)
   
11,41
-1,5
11,52
+2,3
11,39
+0,8
x 11,51
+2,3
11,72
+1,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,75
   
x 13,82 x 14,41 x 14,75
   
2. 530 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 12,22
   
9,55 12,02 12,02 11,99 12,22 11,45
   
3. 374 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 12,20
   
10,32 11,12 12,20 12,01 x 11,94
   
4. 375 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 11,83
   
11,68 11,52 x x x 11,83
   
5. 532 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 10,82
   
10,82 x x x 10,00 10,30
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,44
   
43,44 x 41,25 x x 39,50
   
2. 375 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 39,98
   
x 39,06 39,98 x x x
   
3. 374 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 37,18
   
37,09 35,49 37,18 34,19 x x
   
4. 369 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 36,51
   
36,51 34,89 36,32 31,25 33,60 34,51
   
5. 390 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,24
   
x x 32,24 x x 28,60
   
6. 530 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 31,94
   
30,88 31,94 x 30,69 31,26 x
   
7. 532 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 29,36
   
27,49 29,36 28,61 28,47 x 28,98
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 45,57
   
45,57 41,47 41,31 44,98 x 42,76
   
2. 530 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 42,55
   
33,98 33,98 37,14 42,55 40,91 -
   
3. 498 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 42,11
   
42,11 40,74 x x x 38,94
   
4. 391 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,94
   
41,94 40,20 38,91 37,68 39,77 38,57
   
5. 370 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 40,99
   
40,99 x 37,13 37,54 38,60 36,18
   
6. 375 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 40,97
   
40,97 40,15 x x x 38,39
   
7. 532 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf 36,32
   
36,32 x 35,48 x x x
   
8. 390 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,68
   
34,68 32,78 32,72 31,29 x 30,59
   
9. 499 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf 30,42
   
30,42 x 25,54
   
389 Ercan Ecin 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
374 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

300m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 37,48 1./I
2. 457 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 39,99 2./I

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 345 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 4,00
   
XO O O O XXX
   
2. 347 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 4,00
   
- O O XO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
476 Brandt David 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 13,79 (+3,2)
   
13,43
-1,7
13,79
+3,2
x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 13,13
   
12,36 12,38 12,64 13,13 x x
   
2. 476 Brandt David 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,61
   
11,55 11,51 11,58 11,61 - -
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 37,24
   
36,34 36,08 36,02 37,24 37,12 x
   
2. 392 Höner Tobias 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,28
   
34,24 x 35,28 x x 33,47
   
3. 476 Brandt David 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 32,76
   
31,23 32,76 29,83 29,96 28,26 -
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Brandt David 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 42,01
   
42,01 41,08 40,67 x - -
   

4x50m , männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 31,49 1./I
  363, Kruse Niclas (2006)   -   362, Löffler Oskar (2006)
361, Kremmel Ben (2006)   -   360, Ofiri Kenzie (2006)
   
2. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 33,21 2./I
  394, Zhou Wendi (2007)   -   393, Kara Timucin (2007)
395, Winkler Jan (2007)   -   396, Pluta Adrian (2006)
   

4x50m , männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 31,49 1./I
  363, Kruse Niclas (2006)   -   362, Löffler Oskar (2006)
361, Kremmel Ben (2006)   -   360, Ofiri Kenzie (2006)
   
2. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 33,21 2./I
  394, Zhou Wendi (2007)   -   393, Kara Timucin (2007)
395, Winkler Jan (2007)   -   396, Pluta Adrian (2006)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Düsseldorf (ASC) - I STG Düsseldorf 40,35 1./I
  485, Tawiah Dorina (2004)   -   481, Hennecke Stella (2004)
482, Beister Lea (2004)   -   484, Tawiah Dörte (2004)
   
2. DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss 40,93 2./I
  557, Blessing Fanou (2004)   -   553, Kittner Lynn (2005)
556, Stöcken Helena (2005)   -   554, Wienold Antonia (2005)
   
3. STG Düsseldorf (ASC) - II STG Düsseldorf 42,03 3./I
  486, Tawiah Dorinda (2004)   -   483, Waerder Lena (2004)
490, Draxler Lilli (2005)   -   491, Alefelder Lilly (2005)
   
4. ART Düsseldorf - I ART Düsseldorf 43,00 4./I
  463, Zein Antonia Luisa (2005)   -   510, Dreilich Kim (2004)
509, Ajavon Deborrah-Modjom (2004)   -   511, Nüsslein Amaechi (2004)
   
5. ART Düsseldorf - II ART Düsseldorf 46,50 5./I
  513, Schlaffge Annabell (2005)   -   514, Pichier Ella (2005)
337, Selzer Johanna (2004)   -   512, Rausch Merle (2004)
   
DJK Kleinenbroich DJK Kleinenbroich disq.
  525, Hassel Isabella (2004)   -   473, Pawlowski Meret (2004)
471, Gebel Anouk (2004)   -   475, Kamps Mia (2005)
   
    Regel 170,7

300m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Dechering Henriette 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 48,23 1./I
2. 415 Schmidt Carolin 2001 GER Barmer TV Wuppertal 53,19 2./I

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 452 Neuschäfer Lena 2000 GER TV Angermund 3,30
   
- - - - - - O - O O XXX
   
2. 343 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 3,20
   
- - - - - - XXO O XO XXX  
   
3. 566 Herrmann Nele 2001 LT DSHS Köln 2,90
   
O O O O O O XXX        
   
451 Collas Pia 2001 GER TV Angermund ab.
   
                     
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 4,84 (+2,2)
   
x x x 4,47
+1,3
4,84
+2,2
4,72
+1,7
   
2. 563 Werth Lara 2002 Barmer TV Wuppertal 4,61 (+2,1)
   
x 4,38
+1,4
4,53
+2,0
4,61
+2,1
4,46
+2,1
x
   
3. 414 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 4,34 (+2,9)
   
x 4,32
+1,0
4,31
+0,6
3,67
+2,0
4,03
+2,6
4,34
+2,9
   
4. 353 von Schamann Stella 2002 GER ART Düsseldorf 4,28 (+3,0)
   
4,06
+1,7
4,00
+0,7
4,11
+1,5
4,13
+1,0
4,28
+3,0
3,88
+0,1
   
5. 359 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 4,16 (+1,1)
   
x 4,12
+0,6
4,16
+1,1
4,13
+0,0
x x
   
6. 358 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 4,16 (+1,7)
   
x 3,96
+1,9
4,16
+1,7
4,05
-1,5
x x
   
7. 403 Schnitzler Hannah 2002 GER Turngemeinde Neuss von 1848 3,69 (+0,6)
   
3,61
+1,9
3,69
+0,6
3,61
+2,7
3,63
+0,4
3,63
+0,5
3,65
+0,3
   
402 Clemens Flora 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,62 (+1,5)
   
11,62
+1,5
11,24
+0,5
10,42
-1,6
11,30
+0,7
11,27
-0,6
11,09
+2,1
   
2. 416 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 9,50 (+0,9)
   
x x x 9,10
-2,1
x 9,50
+0,9
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 12,51
   
12,51 12,32 11,90 x 12,42 12,49
   
2. 401 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 11,39
   
9,98 10,75 10,07 11,39 10,68 x
   
3. 351 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 11,12
   
11,12 x 10,61 10,48 10,76 10,62
   
4. 533 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 10,99
   
x 9,49 10,74 10,47 9,94 10,99
   
5. 384 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,08
   
9,50 9,54 x 10,08 9,62 10,06
   
6. 454 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 9,56
   
9,56 9,26 9,32 x 9,05 8,26
   
7. 455 Dechering Henriette 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 9,20
   
9,17 8,38 7,76 x 7,28 9,20
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 36,46
   
36,46 x x x x 36,19
   
2. 533 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 34,33
   
29,87 29,42 x 34,33 32,33 32,28
   
3. 351 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 32,59
   
29,89 30,55 30,83 28,36 32,59 x
   
4. 454 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 30,29
   
26,16 17,53 x 27,67 30,29 24,98
   
5. 384 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,44
   
25,94 27,31 24,95 27,44 24,85 26,57
   
6. 401 Gronkowsky Catharina 2001 GER Turngemeinde Neuss von 1848 21,66
   
21,12 21,66 19,88 21,63 x x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 40,07
   
40,07 37,22 36,33 x x 35,10
   
2. 515 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 36,30
   
35,22 36,30 35,32 36,22 34,12 34,60
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20  
1. 346 Stenner Clara 1999 GER ART Düsseldorf 3,00
   
XO - XXX
   
453 Haase Patricia 1999 GER TV Angermund ab.
   
     
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 5,01 (+1,4)
   
4,51
+1,5
4,82
+2,8
5,01
+1,4
4,85
+2,2
x 4,83
+2,4
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,37
   
11,35 x 11,13 11,24 11,29 11,37
   
529 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Otto Lena 1998 GER Wuppertaler Sportverein 34,99
   
33,19 34,02 34,99 x 33,83 34,88
   
2. 560 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,80
   
31,80 30,66 31,16 x x 31,72
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf 41,20
   
32,99 36,54 39,77 x 41,20 37,22
   
529 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

4x50m , weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,86 1./I
  477, Majer Maxima (2006)   -   478, Olschowsky Anna Christine (2006)
479, Majer Tiara (2007)   -   480, Eze Edna (2006)
   
2. ASC Düsseldorf- I ASC Düsseldorf 30,26 1./II
  421, Tübergen Sophie (2006)   -   422, Wickum Jule (2006)
424, van Wijngaarden Carolyn (2006)   -   423, Kaiser Felizia (2006)
   
3. DJK Kleinenbroich - II DJK Kleinenbroich 31,71 2./I
  438, Goebel Jule (2007)   -   435, Meckelnborg Mirja (2006)
434, Seuss Paula (2006)   -   439, Adler Johanna (2007)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,03 3./I
  537, Quath Carina (2006)   -   548, Müller Milina (2006)
549, Bloser Hannah (2006)   -   546, Podgorski Martina (2007)
   
5. FC Straberg FC Straberg 32,86 2./II
  520, Putz Lotta (2006)   -   522, Christmann Sara (2008)
518, Köching Betsy (2007)   -   519, Beran Maike (2007)
   
6. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 33,07 4./I
  366, Vicino Marilena (2007)   -   365, Lange Lojein (2006)
541, Deuter Eva (2006)   -   367, Deumi Nhppi Felicia (2007)
   
7. DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss 33,90 5./I
  443, Sisto Renee (2007)   -   442, Kopietz Lisa (2007)
441, Schmidt Greta (2007)   -   444, Stange Linda (2007)
   
8. ASC Düsseldorf - II ASC Düsseldorf 34,40 3./II
  425, Feldtkeller Lilly (2006)   -   426, Dettmer Lillien (2007)
427, Henkes Hanna (2007)   -   428, Wiechoczeck Frida (2007)
   
9. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,85 4./II
  545, Böhm Charlotte (2007)   -   544, Böhm Caroline (2007)
547, Böhme Lillian (2006)   -   550, Brüderer Jule (2007)
   
10. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 35,20 5./II
  397, Benninghaus Clara (2007)   -   398, Stawarski Nina (2007)
399, Schöfmann Anna (2007)   -   400, Delecki Lydia (2006)
   
11. DJK Kleinenbroich - I DJK Kleinenbroich 35,65 6./I
  440, Hendricksen Joleen (2007)   -   436, Bruer Nina (2007)
437, Lorenz Reena (2007)   -   433, Bürkle Lina (2006)
   

4x50m , weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Düsseldorf/Neuss

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,86 1./I
  477, Majer Maxima (2006)   -   478, Olschowsky Anna Christine (2006)
479, Majer Tiara (2007)   -   480, Eze Edna (2006)
   
2. ASC Düsseldorf- I ASC Düsseldorf 30,26 1./II
  421, Tübergen Sophie (2006)   -   422, Wickum Jule (2006)
424, van Wijngaarden Carolyn (2006)   -   423, Kaiser Felizia (2006)
   
3. DJK Kleinenbroich - II DJK Kleinenbroich 31,71 2./I
  438, Goebel Jule (2007)   -   435, Meckelnborg Mirja (2006)
434, Seuss Paula (2006)   -   439, Adler Johanna (2007)
   
4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,03 3./I
  537, Quath Carina (2006)   -   548, Müller Milina (2006)
549, Bloser Hannah (2006)   -   546, Podgorski Martina (2007)
   
5. FC Straberg FC Straberg 32,86 2./II
  520, Putz Lotta (2006)   -   522, Christmann Sara (2008)
518, Köching Betsy (2007)   -   519, Beran Maike (2007)
   
6. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 33,07 4./I
  366, Vicino Marilena (2007)   -   365, Lange Lojein (2006)
541, Deuter Eva (2006)   -   367, Deumi Nhppi Felicia (2007)
   
7. DJK Novesia Neuss DJK Novesia Neuss 33,90 5./I
  443, Sisto Renee (2007)   -   442, Kopietz Lisa (2007)
441, Schmidt Greta (2007)   -   444, Stange Linda (2007)
   
8. ASC Düsseldorf - II ASC Düsseldorf 34,40 3./II
  425, Feldtkeller Lilly (2006)   -   426, Dettmer Lillien (2007)
427, Henkes Hanna (2007)   -   428, Wiechoczeck Frida (2007)
   
9. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,85 4./II
  545, Böhm Charlotte (2007)   -   544, Böhm Caroline (2007)
547, Böhme Lillian (2006)   -   550, Brüderer Jule (2007)
   
10. Turngemeinde Neuss von 1848 Turngemeinde Neuss von 1848 35,20 5./II
  397, Benninghaus Clara (2007)   -   398, Stawarski Nina (2007)
399, Schöfmann Anna (2007)   -   400, Delecki Lydia (2006)
   
11. DJK Kleinenbroich - I DJK Kleinenbroich 35,65 6./I
  440, Hendricksen Joleen (2007)   -   436, Bruer Nina (2007)
437, Lorenz Reena (2007)   -   433, Bürkle Lina (2006)
   


13. Frühjahrs - Trials mit Kinderstaffel-KM U12
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 06.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40472 Düsseldorf
Datum: 06.05.2017
Ort: Düsseldorf
Kreis: DNe
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
5
13
8
7
24
20
4
17
18
6
7
15
8
24
6
13
10
19
58
8
25
4
Summe 319
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 21
Helfer: 10
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Springco Athletics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Rhewag
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mühlheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Deutschland GER
Willi Schadt
Nordstr. 80
45475 Mülheim an der Ruhr
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at