70. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 09.07.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m Einlagelauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 12,58 1./I
2. 237 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 13,19 2./I
3. 127 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 13,52 3./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 12,49 1./I
2. 237 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 13,05 2./I
3. 127 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 13,07 3./I
4 67 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,07 4./I
5. 176 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 13,34 5./I
6. 173 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss 13,68 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 26,39 1./I
2. 202 Mieke Claudia 1985 GER LT DSHS Köln 26,96 2./I
3. 326 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 27,06 3./I
4. 237 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 27,14 4./I
5. 67 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,21 5./I
6. 127 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 27,62 6./I
7. 380 Ellinger Andrea 1970 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 27,91 7./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Schäfer Hannah 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,73 1./I
2. 307 Pfennig Doris 1965 GER LT DSHS Köln 2:30,53 2./I
3. 119 Kramer Svenja 1995 GER DJK Rheinkraft Neuss 2:41,11 3./I
4. 385 Ernst Karin 1958 GER Barmer TV Wuppertal 3:04,56 4./I
5. 121 Geer Anja 1966 GER DJK Rheinkraft Neuss 3:12,41 5./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 29 Neef Kira 1996 GER LG Olympia Dortmund 1,64
   
- - - - - O XXO XO XXX    
   
2. 173 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss 1,48
   
O O XO O XXX            
   
3. 215 Gewinner Katrin 1984 GER TuS Erkenschwick 1,44
   
- O XO XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32  
1. 275 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,22
   
- - - - - - XO XXO XXX
   
2. 274 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,62
   
O O XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 5,11 (+0,2)
   
4,65
-0,6
4,98
-0,7
5,03
+0,3
4,88
+0,1
5,11
+0,2
4,86
+0,0
   
2. 173 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss 4,81 (0,0)
   
4,55
-0,7
x 4,81
+0,0
4,74
-0,6
4,79
+0,1
4,81
-0,3
   
3. 67 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,74 (-0,2)
   
4,51
-0,9
4,44
-0,2
4,74
-0,2
4,48
+0,0
x 4,59
-0,5
   
4. 119 Kramer Svenja 1995 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,57 (-0,7)
   
4,24
-0,2
4,04
-1,1
4,20
-0,5
4,46
-0,2
4,41
+1,0
4,57
-0,7
   
5. 68 Voss Gudrun 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,33 (+1,0)
   
4,20
-0,9
4,31
+0,0
3,95
+0,4
3,94
+0,0
4,20
-0,1
4,33
+1,0
   
202 Mieke Claudia 1985 GER LT DSHS Köln n.a.
   
   
215 Gewinner Katrin 1984 GER TuS Erkenschwick ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 11,09 (+1,6)
   
10,51
+0,7
10,33
+0,0
11,00
+1,4
10,82
-0,5
10,90
+1,0
11,09
+1,6
   
2. 327 Boomkamp Evelyn 1989 GER LAV Habbelrath-Grefrath 9,43 (-0,3)
   
9,43
-0,3
6,23
+0,0
9,11
-0,5
9,36
-0,5
9,24
-0,3
9,35
+0,1
   
150 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 ab.
   
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Gewinner Katrin 1984 GER TuS Erkenschwick 11,98
   
11,19 11,75 11,98 11,61 11,93 x
   
2. 120 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 11,89
   
11,89 11,54 x 11,34 11,26 x
   
3. 368 Schädlich Angela 1963 GER DJK Novesia Neuss 9,09
   
8,92 8,89 9,09 x 8,52 8,70
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Mieke Claudia 1985 GER LT DSHS Köln 38,22
   
38,22 x 36,59 36,13 37,50 37,95
   
2. 12 Blanke Swantje 1987 GER ART Düsseldorf 37,92
   
37,26 36,73 x x 37,92 37,12
   
3. 100 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,59
   
30,39 32,59 31,83 32,43 31,65 30,90
   
4. 120 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss 31,12
   
28,88 28,80 30,25 x 31,12 x
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Delzepich Simon Paul 2005 GER SV Germania Dürwiß 10,39 1./I
2. 47 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 10,40 2./I
3. 160 Galin Jannes 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,12 1./II
4. 48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 11,53 2./II
5. 111 Janowski Max 2005 GER SV Germania Dürwiß 11,55 3./I
6. 156 Hannen Christoph 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,87 3./II
7. 46 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 11,94 4./I
8. 104 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf 12,24 5./I
9. 49 Krenkel Yannick 2005 GER ART Düsseldorf 13,15 4./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Hannen Christoph 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:01,14 1./I
2. 49 Krenkel Yannick 2005 GER ART Düsseldorf 3:02,59 2./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Delzepich Simon Paul 2005 GER SV Germania Dürwiß 8,55
   
8,52 8,46 7,93 8,52 8,55 8,31
   
2. 343 Kleinschnittger Alexander 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,52
   
7,52 6,19 7,25 6,97 6,82 7,06
   
3. 46 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 6,73
   
6,06 6,49 6,23 6,73 5,80 6,31
   
4. 47 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 6,72
   
6,32 6,56 6,17 6,72 6,27 5,75
   
5. 111 Janowski Max 2005 GER SV Germania Dürwiß 5,76
   
4,98 x 5,10 5,05 5,76 5,10
   
6. 161 Recher Marvin 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,64
   
5,40 5,23 5,37 4,95 5,36 5,64
   
7. 48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 5,49
   
5,43 5,13 5,38 4,90 5,49 4,85
   
90 Dethloff Timon 2005 GER ASV Köln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf 4,80
   
4,80 4,62 x 4,45 4,59 4,74
   
2. 46 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf 4,15
   
4,15 4,08 4,15 3,86 3,83 2,70
   
3. 48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf 4,12
   
4,02 4,12 3,57 3,54 3,87 3,68
   
4. 111 Janowski Max 2005 GER SV Germania Dürwiß 4,03
   
3,82 x x 3,93 3,34 4,03
   
5. 160 Galin Jannes 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,94
   
x 3,79 x 3,86 x 3,94
   
6. 161 Recher Marvin 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,67
   
3,67 3,39 3,43 3,55 3,53 3,29
   
7. 343 Kleinschnittger Alexander 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,61
   
3,61 3,56 3,61 3,52 - -
   
8. 156 Hannen Christoph 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,61
   
3,61 3,53 3,43 3,56 3,20 3,31
   
110 Delzepich Simon Paul 2005 GER SV Germania Dürwiß o.g.V.
   
x x x
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 9,90 1./I
2. 88 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln 10,61 2./I
3. 86 Geier Anton 2004 GER ASV Köln 10,88 3./I
4. 112 Rorbek Moritz 2004 SV Germania Dürwiß 11,55 4./I
5. 85 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 11,87 5./I
89 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Riedeberger Luca 2004 GER TuS Wesseling 2:37,59 1./I
2. 381 Herzmann Darius 2004 GER TuS Wesseling 2:46,34 2./I
3. 163 Rudolph Linus 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:53,26 3./I
4. 85 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 2:59,76 4./I

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72  
1. 5 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 2,62
   
- - - - O O - O XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 9,66
   
9,00 9,14 9,01 8,49 9,23 9,66
   
2. 86 Geier Anton 2004 GER ASV Köln 8,96
   
8,96 8,94 8,31 8,08 8,26 8,68
   
3. 88 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln 7,29
   
7,16 5,48 6,78 7,11 7,29 7,22
   
4. 112 Rorbek Moritz 2004 SV Germania Dürwiß 5,75
   
5,75 x x 4,55 4,48 4,75
   
235 von Kries Paul 2004 GER LAV Bad Godesberg n.a.
   
   
113 Schatz Oliver 2004 GER SV Germania Dürwiß ab.
   
   
87 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 5,13
   
5,10 5,03 5,13 4,09 4,78 4,87
   
2. 86 Geier Anton 2004 GER ASV Köln 4,72
   
4,59 4,67 4,72 4,59 4,52 4,30
   
3. 5 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 4,56
   
4,56 4,38 4,42 4,33 4,09 4,34
   
4. 88 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln 4,16
   
3,90 3,43 3,70 3,84 4,16 4,10
   
5. 112 Rorbek Moritz 2004 SV Germania Dürwiß 3,93
   
x x 3,93 3,82 3,86 x
   
6. 85 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 3,64
   
3,54 3,64 x 3,36 x 3,18
   
280 Scislowski Ken 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   
113 Schatz Oliver 2004 GER SV Germania Dürwiß ab.
   
   
89 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln ab.
   
   
87 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln ab.
   
   
45 Ungeheuer Maximilian 2004 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 12,70 1./I
2. 44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 12,73 2./I
3. 134 Untch Hendrik 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 12,87 3./I
4. 345 Daryaeitabar Mahan 2003 IRI LAV Bad Godesberg 13,16 4./I
5. 14 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04 13,34 5./I
6. 197 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,43 6./I
7. 333 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 14,47 7./I
198 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 12,47 q
2. 134 Untch Hendrik 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 12,94 q
3. 198 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 13,18 q
4. 14 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04 13,24 q
5. 318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 15,86

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 12,68 q
2. 197 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,02 q
3. 345 Daryaeitabar Mahan 2003 IRI LAV Bad Godesberg 13,05 q
4. 333 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 14,01 q
. 199 Rodenkirchen Luis 2003 ASV Köln disq.
    162.7

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
36 Savioli Luca 2003 TV Cochem aufg.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 14 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04 1,52
   
O XO O O XXX            
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,22 3,32 3,42 3,52  
1. 2 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 3,32
   
O O - XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 5,87 (-0,7)
   
x x 5,67
+0,3
5,62
+1,7
5,87
-0,7
5,64
+0,0
   
2. 197 West Aaron 2003 GER ASV Köln 4,88 (-1,0)
   
x 4,84
-0,5
4,88
-1,0
4,82
-0,6
4,82
+0,0
4,82
-0,5
   
3. 333 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 4,72 (-0,6)
   
4,18
-2,3
4,72
-0,6
4,51
-0,8
x 4,39
+0,0
4,45
+0,0
   
4. 44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 4,61 (-0,5)
   
4,59
+0,0
4,61
-0,5
4,36
+0,1
3,70
+0,2
4,27
+0,0
4,49
+0,0
   
5. 318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 3,57 (0,0)
   
3,08
+1,3
3,54
-0,4
3,30
+0,3
3,33
+1,1
3,25
+0,0
3,57
+0,0
   
198 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Kern Clemens 2003 BEL Alemannia Aachen 10,84
   
10,55 10,27 10,67 10,22 10,37 10,84
   
2. 44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 9,59
   
9,59 8,19 8,74 9,37 9,29 7,55
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Reisch Marcel 2003 GER TuS Germania Horstmar 41,19
   
41,19 x x 37,36 x x
   
2. 206 Kern Clemens 2003 BEL Alemannia Aachen 33,34
   
x 33,34 x x x x
   
182 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Reisch Marcel 2003 GER TuS Germania Horstmar 37,47
   
37,47 36,01 33,66 x 36,78 34,14
   
2. 206 Kern Clemens 2003 BEL Alemannia Aachen 34,57
   
27,69 33,07 32,55 34,38 34,57 33,34
   
3. 196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 33,22
   
x x 30,00 31,69 25,54 33,22
   
4. 318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 14,74
   
13,63 14,74 14,05 12,47 10,94 14,01
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 11,81 1./I
2. 42 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 12,06 2./I
3. 314 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 12,24 3./I
4. 316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 12,45 4./I
5. 213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 12,68 5./I
6. 243 Ballidis Konstantinos 2002 GER LAV Bad Godesberg 12,76 6./I
7. 200 Ginborn Tobias 2002 ASV Köln 13,35 7./I
272 Szukalla Johannes 2002 GER LG Olympia Dortmund ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 11,89 q
2. 314 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 12,17 q
3. 316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 12,56 q
4. 243 Ballidis Konstantinos 2002 GER LAV Bad Godesberg 12,78 q
. 257 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 12,08 q
2. 213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 12,67 q
3. 200 Ginborn Tobias 2002 ASV Köln 13,05 q
4. 272 Szukalla Johannes 2002 GER LG Olympia Dortmund 13,27 q
. 201 Wolff-Diepenbrock Jan 2002 GER ASV Köln n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Remming Tom 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:13,25 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 179 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 1,76
   
- - - - - O - O O XO XXX
   
2. 212 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 1,68
   
- O O O O O XO O XXX    
   
3. 236 Zinke Paul 2002 GER LAV Bad Godesberg 1,64
   
- - - - - XXO XXO XXX      
   
4. 213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 1,48
   
O O O XXX              
   
5. 180 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 1,40
   
XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32  
1. 273 Wolf Jonas 2002 GER LG Olympia Dortmund 4,12
   
- - - - - - - O - O XO XXX  
   
2. 272 Szukalla Johannes 2002 GER LG Olympia Dortmund 3,42
   
- O XO XO XXX                
   
8 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 5,60 (-0,9)
   
5,60
-0,9
x 5,36
-1,8
5,48
-1,9
x x
   
2. 213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 5,15 (0,0)
   
4,98
-1,2
4,99
+0,0
5,07
-1,3
4,88
-1,3
5,15
+0,0
5,01
-0,8
   
3. 180 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 4,44 (-0,5)
   
4,38
-1,3
3,81
+0,5
4,44
-0,5
3,81
-1,0
x 3,25
+0,3
   
351 Utsch Jakob 2002 LG Westerwald n.a.
   
   
257 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg n.a.
   
   
317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 12,30 (-0,2)
   
x 12,10
-1,0
12,13
+0,0
11,78
+0,5
12,30
-0,2
11,48
+0,0
   
2. 266 Klokow Andre 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,23 (0,0)
   
10,74
+1,1
10,72
+0,4
10,06
+0,0
10,09
+1,0
10,99
+0,0
11,23
+0,0
   
3. 314 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 11,10 (+1,0)
   
10,99
+0,3
10,69
+0,0
10,70
+0,0
11,10
+1,0
10,54
+0,0
10,27
+0,0
   
4. 316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 10,61 (+0,3)
   
9,50
+0,5
9,86
+0,6
10,37
-0,1
x 10,61
+0,3
10,25
+0,0
   
5. 265 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,51 (-0,1)
   
x x 9,48
+0,0
x 9,51
-0,1
9,39
+0,0
   
6. 318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 7,78 (0,0)
   
7,71
+0,0
7,47
+1,7
7,10
+0,0
7,70
+0,0
7,78
+0,0
7,45
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
247 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 42,70
   
x 42,70 x x x x
   
2. 181 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 40,51
   
x 36,20 39,31 38,48 x 40,51
   
3. 8 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 35,92
   
- - 30,26 32,81 35,92 x
   
4. 179 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 28,93
   
25,75 28,65 26,80 28,93 x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 49,18
   
46,34 40,75 45,97 47,01 49,18 x
   
2. 317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 43,35
   
42,41 43,35 x 33,58 34,47 32,62
   
3. 316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel 29,96
   
27,75 24,48 27,91 27,54 29,96 28,87
   
4. 212 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 28,67
   
21,98 21,80 27,79 26,19 24,19 28,67
   
5. 180 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 21,51
   
19,65 18,56 19,74 20,88 19,59 21,51
   
315 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 10,47 1./I
2. 56 Kamphausen Anna 2005 GER ART Düsseldorf 10,84 1./II
3. 143 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC 10,86 1./III
4. 152 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,87 2./III
5. 93 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 10,91 2./II
6. 157 Bartz Frida 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,00 3./II
7. 363 Edna Eze 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,08 3./III
8. 155 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,33 2./I
9. 279 Caruso Giulia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,51 4./II
10. 23 Laukat Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler 11,91 3./I
11. 55 Emmelmann Leah 2005 GER ART Düsseldorf 11,96 4./I
12. 22 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 11,99 5./II
13. 115 Manes Helena 2005 SV Germania Dürwiß 12,01 4./III
14. 57 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 12,15 5./III
15. 337 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 12,28 6./III
16. 158 Danek Pia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,44 5./I
17. 58 Evelek Nesibe 2005 GER ART Düsseldorf 12,62 6./II
18. 54 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf 12,89 6./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 2:50,14 1./I
153 Olschowsky Anna Christine 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
23 Laukat Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler aufg.

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
10 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 8,97
   
6,85 8,10 8,79 8,67 8,97 8,72
   
2. 143 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC 7,58
   
6,98 7,58 7,27 6,73 7,08 7,45
   
3. 91 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 7,54
   
7,54 7,23 x 6,65 7,52 7,17
   
4. 152 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,79
   
5,70 5,46 5,30 5,90 6,14 6,79
   
5. 155 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,95
   
5,95 5,93 5,61 5,51 5,40 5,76
   
6. 363 Edna Eze 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,72
   
5,43 x 4,99 x 5,22 5,72
   
7. 115 Manes Helena 2005 SV Germania Dürwiß 5,66
   
5,02 4,71 4,51 2,80 4,96 5,66
   
8. 58 Evelek Nesibe 2005 GER ART Düsseldorf 5,52
   
5,11 x 5,00 5,52 5,06 5,21
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 4,68
   
4,53 4,68 4,61 4,11 4,24 4,51
   
2. 363 Edna Eze 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,40
   
4,40 4,34 3,93 x x 4,21
   
3. 143 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC 4,35
   
4,01 4,35 4,33 4,09 x 4,12
   
4. 56 Kamphausen Anna 2005 GER ART Düsseldorf 4,28
   
4,14 4,28 4,03 4,18 4,10 4,10
   
5. 152 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,19
   
4,05 4,14 x x x 4,19
   
6. 155 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,06
   
3,94 4,05 4,06 3,88 3,81 3,92
   
7. 157 Bartz Frida 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,03
   
3,98 3,94 4,03 3,92 3,87 3,28
   
8. 23 Laukat Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler 3,83
   
3,83 3,66 3,79 3,76 3,63 x
   
9. 115 Manes Helena 2005 SV Germania Dürwiß 3,77
   
3,77 3,77 3,73
   
10. 22 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler 3,73
   
3,66 3,61 3,73
   
11. 279 Caruso Giulia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
   
3,70 x x
   
12. 337 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf 3,62
   
3,47 3,62 3,34
   
13. 58 Evelek Nesibe 2005 GER ART Düsseldorf 3,60
   
3,60 3,44 2,85
   
14. 93 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 3,59
   
3,55 3,46 3,59
   
15. 55 Emmelmann Leah 2005 GER ART Düsseldorf 3,59
   
3,59 3,33 3,23
   
16. 158 Danek Pia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,58
   
3,56 3,55 3,58
   
17. 57 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 3,46
   
3,43 3,46 3,35
   
18. 54 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf 3,29
   
3,29 3,10 2,90
   
92 Biesner Pauline 2005 GER ASV Köln ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Löser Hannah Maria 2004 GER ASV Köln 10,59 1./I
2. 353 Candrix Charlotte 2004 LG Westerwald 11,10 2./I
3. 162 Kesseler Franziska 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,13 3./I
4. 342 Henseler Cosima 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,14 1./II
5. 53 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 11,51 4./I
6. 66 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 11,56 5./I
7. 52 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 11,91 2./II
8. 159 Belkadi Fabienne 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,02 3./II
9. 154 Römmen Sophie Charlotte 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,06 4./II
10. 114 Müller Rebekka 2004 GER SV Germania Dürwiß 12,35 6./I
151 Brune Maxine 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Balles Josi 2004 TV Cochem 2:34,62 1./I
2. 154 Römmen Sophie Charlotte 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:55,29 2./I

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 2,02 2,12 2,22 2,32  
1. 7 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 2,22
   
O O XXO O XXX
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Candrix Charlotte 2004 LG Westerwald 7,57
   
x 7,56 7,46 6,68 7,42 7,57
   
2. 21 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler 7,12
   
7,07 6,90 7,12 6,56 6,32 6,66
   
3. 114 Müller Rebekka 2004 GER SV Germania Dürwiß 6,27
   
x 6,23 x 6,27 5,52 6,21
   
4. 20 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 5,24
   
4,83 4,56 x 5,22 5,15 5,24
   
5. 159 Belkadi Fabienne 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,17
   
4,76 4,46 4,94 5,17 5,06 4,79
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Löser Hannah Maria 2004 GER ASV Köln 4,71
   
4,71 4,29 4,50 4,40 x 4,54
   
2. 37 Balles Josi 2004 TV Cochem 4,33
   
4,33 4,17 4,07 - - -
   
3. 52 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf 4,25
   
4,25 3,95 4,14 4,10 4,01 3,90
   
4. 353 Candrix Charlotte 2004 LG Westerwald 4,24
   
4,24 4,15 4,11 3,81 3,99 4,03
   
5. 53 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf 4,15
   
4,06 3,98 3,84 x 4,01 4,15
   
6. 342 Henseler Cosima 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,13
   
x 4,13 3,90 3,93 x 4,02
   
7. 154 Römmen Sophie Charlotte 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,97
   
3,95 3,88 3,72 3,84 3,97 3,83
   
8. 159 Belkadi Fabienne 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,94
   
3,72 3,88 3,91 3,81 3,94 3,75
   
9. 21 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler 3,78
   
3,78 3,65 3,74
   
10. 20 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler 3,78
   
3,67 3,73 3,78
   
11. 162 Kesseler Franziska 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,69
   
x 3,69 3,21
   
12. 66 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 3,61
   
3,61 3,39 3,40
   
13. 114 Müller Rebekka 2004 GER SV Germania Dürwiß 3,43
   
3,36 3,39 3,43
   
94 Tanasecu Zohra 2004 ASV Köln ab.
   
   
96 Hilger Friederike Maria 2004 GER ASV Köln ab.
   
   
298 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
151 Brune Maxine 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 13,37 1./I
2. 294 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 13,45 2./I
3. 141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 13,56 3./I
4. 184 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 13,66 4./I
5. 81 Bildhäuser Cara 2003 GER TV Wattenscheid 01 13,67 5./I
6. 367 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 13,82 6./I
6. 293 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 13,82 6./I
8. 219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 13,83 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Bildhäuser Cara 2003 GER TV Wattenscheid 01 13,55 q
2. 141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 13,61 q
3. 142 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC 13,96
4. 191 Breer Amelie 2003 GER ASV Köln 14,61
5. 126 Mühlenbrock Sophie Charlotte 2003 GER TV Wattenscheid 01 15,29

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 13,72 q
2. 219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 13,73 q
3. 367 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 13,79 q
4. 192 Schwibbert Emily 2003 GER ASV Köln 14,66
5. 183 Schmitz Meredith 2003 GER LT DSHS Köln 14,72
6. 319 Keus Elisabeth 2003 GER Team Voreifel 15,16

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 13,39 q
2. 294 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 13,57 q
3. 184 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 13,81 q
4. 19 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler 14,19
5. 297 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 14,49
6. 208 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 14,62
7. 51 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf 14,90

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Gräf Sarah 2003 TV Cochem 2:37,02 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66 1,68  
1. 219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 1,64
   
- - - - O XO O O XO XXO XXX  
   
2. 186 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 1,52
   
- - - - O XO XO XXX        
   
3. 297 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 1,48
   
- - O O O XO XXX          
   
4. 141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 1,44
   
O O XO O XO XXX            
   
5. 292 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 1,36
   
- O XO XXX                
   
6. 51 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf 1,32
   
XO O XXX                  
   
7. 208 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 1,28
   
XO XXX                    
   
7. 207 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 1,28
   
XO XXX                    
   
7. 319 Keus Elisabeth 2003 GER Team Voreifel 1,28
   
XO XXX                    
   
321 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel ab.
   
                       
   
320 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel ab.
   
                       
   
174 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss ab.
   
                       
   
142 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82  
1. 1 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,72
   
- - - - - - O O O XXX
   
2. 253 Berger Christiane 2003 GER VfL Gladbeck 1921 2,52
   
- - - - - - O XXX    
   
3. 144 Gürtler Marie 2003 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,32
   
- - - O O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 5,07 (-0,4)
   
4,44
+0,1
4,72
-1,8
4,80
+0,5
5,07
-0,4
x x
   
2. 141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 4,92 (-0,1)
   
4,92
-0,1
4,75
-1,4
x 4,78
-0,5
4,82
-0,4
-
   
3. 83 Rölleke Marlene 2003 GER TV Wattenscheid 01 4,75 (-0,2)
   
4,72
+0,1
4,54
-1,3
4,62
-0,4
4,75
-0,2
4,48
-0,2
x
   
4. 294 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 4,67 (-0,1)
   
x 4,53
-0,4
4,49
+1,1
4,43
+0,0
4,67
-0,1
x
   
5. 1 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 4,56 (-1,2)
   
4,56
-1,2
3,29
+0,1
x 4,17
+0,0
x x
   
6. 142 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC 4,55 (0,0)
   
4,50
-0,4
4,45
-1,2
4,17
+0,1
4,41
-0,1
4,55
+0,0
-
   
7. 208 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 4,32 (-0,8)
   
4,32
-0,8
3,93
-1,1
4,28
+0,0
4,30
-0,4
4,28
-1,3
-
   
8. 293 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 4,28 (+1,0)
   
4,28
+1,0
4,22
-1,8
x 4,17
+0,0
- -
   
9. 183 Schmitz Meredith 2003 GER LT DSHS Köln 4,22 (-0,1)
   
4,22
-0,1
3,92
-1,1
x - - -
   
10. 207 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 4,21 (-1,1)
   
4,12
-1,1
4,03
-0,1
4,21
-1,1
- - -
   
11. 126 Mühlenbrock Sophie Charlotte 2003 GER TV Wattenscheid 01 4,08 (+0,8)
   
4,08
+0,8
3,97
-1,1
3,92
-0,9
- - -
   
12. 19 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler 3,83 (+1,1)
   
x 3,65
+0,1
3,83
+1,1
- - -
   
13. 174 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 3,46 (-1,8)
   
x 3,46
-1,8
x - - -
   
295 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 11,16
   
10,19 x 10,39 10,41 11,16 10,94
   
2. 141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC 10,12
   
9,71 9,30 9,56 10,04 10,12 10,12
   
3. 367 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 8,43
   
7,94 8,43 8,29 7,90 8,19 7,99
   
4. 98 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,28
   
8,15 8,20 7,66 8,28 7,90 7,80
   
5. 185 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln 8,04
   
7,79 8,04 6,68 6,24 7,27 7,41
   
6. 1 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 7,00
   
6,32 6,96 6,78 6,96 7,00 6,73
   
99 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,15
   
22,45 23,63 25,13 28,15 21,88 27,11
   
2. 10 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 25,07
   
x 21,86 25,07 21,64 20,69 23,42
   
3. 185 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln 20,42
   
14,03 17,15 17,81 15,28 14,40 20,42
   
4. 319 Keus Elisabeth 2003 GER Team Voreifel 16,43
   
x 16,43 x 14,31 14,22 13,51
   
321 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel ab.
   
   
320 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:45

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Vogel Anastasia 2002 GER TV Wattenscheid 01 12,69 1./I
2. 187 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 13,45 2./I
3. 69 Christiansen Emilia 2002 GER TV Wattenscheid 01 13,65 3./I
4. 188 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln 13,69 4./I
5. 105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 14,29 5./I
6. 211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 14,52 6./I
7. 209 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 14,61 7./I
8. 210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 15,00 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Vogel Anastasia 2002 GER TV Wattenscheid 01 12,74 q
2. 193 Mapasa Emily 2002 GER ASV Köln 13,58 v
3. 188 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln 13,63 q
4. 105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 14,41 q
5. 211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 14,48 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 13,42 q
2. 69 Christiansen Emilia 2002 GER TV Wattenscheid 01 13,63 q
3. 209 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 14,46 q
4. 210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 15,00 q
5. 296 Vicino Antonietta 2002 ITA ART Düsseldorf 15,15

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Winse Marie 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:19,40 1./I
2. 70 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:20,95 2./I
3. 75 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:36,97 3./I
4. 139 Stratmann Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:41,81 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 336 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
- - - - XO O O O O XXX  
   
2. 73 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01 1,44
   
- - O O O XXX          
   
3. 75 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 1,40
   
- - O XXO XXX            
   
39 Görgen Hanna 2002 TV Cochem n.a.
   
                     
   
291 Höllriegl Anna 2002 GER LT DSHS Köln ab.
   
                     
   
72 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,92 2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22  
1. 3 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 3,12
   
- - - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 354 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 2,92
   
- - - - - - - - XXO - O XXX    
   
3. 145 Schumacher Clara 2002 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,32
   
- - - O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,37 (-0,4)
   
4,86
-1,4
5,05
+0,0
4,96
+1,1
5,37
-0,4
5,37
+0,0
5,33
+0,0
   
2. 362 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 5,18 (-1,4)
   
x 4,98
+0,2
5,02
-0,9
4,62
+2,0
x 5,18
-1,4
   
3. 71 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 5,04 (-0,5)
   
4,95
-1,5
4,89
-0,6
4,97
-1,1
x 5,04
-0,5
x
   
4. 72 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,89 (-0,7)
   
4,89
-0,7
x 4,34
+0,6
x x 4,83
-0,6
   
5. 187 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 4,69 (0,0)
   
2,84
+0,4
4,69
+0,0
4,54
+0,2
4,64
-0,6
- x
   
6. 73 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,66 (0,0)
   
4,32
-0,7
4,39
+0,1
x 4,40
-0,5
4,66
+0,0
4,22
+0,5
   
7. 209 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,52 (-0,6)
   
4,33
-1,7
4,30
-0,3
4,35
-1,3
4,52
-0,6
- 4,38
+0,2
   
8. 105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 4,32 (-0,1)
   
4,02
-1,3
4,32
-0,1
4,16
+0,0
x 4,18
+0,0
4,06
-2,0
   
9. 211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 4,16 (0,0)
   
4,07
-0,9
4,16
+0,0
x - - -
   
10. 210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 3,79 (-1,1)
   
3,79
-1,1
x 3,46
+0,9
- - -
   
11. 296 Vicino Antonietta 2002 ITA ART Düsseldorf 3,63 (0,0)
   
3,53
-0,9
3,63
+0,0
3,47
+0,8
- - -
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 10,68 (+0,4)
   
10,53
+0,5
x 10,52
+0,0
10,68
+0,4
10,64
+0,0
10,57
+0,0
   
2. 80 Pampuch Claudia 2003 GER TV Wattenscheid 01 10,24 (0,0)
   
10,10
+0,3
9,92
+0,4
10,24
+0,0
9,72
+0,9
9,74
+0,0
9,93
+0,0
   
3. 306 Ritter Emily 2002 GER SuS Oberaden 10,24 (0,0)
   
10,07
+0,4
10,24
+0,0
9,99
+0,0
x x x
   
4. 16 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 9,99 (0,0)
   
9,79
+0,0
9,74
+1,8
9,50
+0,0
9,60
+0,0
9,99
+0,0
9,77
+0,0
   
5. 194 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 9,95 (0,0)
   
9,73
+0,1
x 9,95
+0,0
9,72
+0,2
9,79
+0,0
9,29
+0,0
   
6. 328 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 9,46 (+0,2)
   
9,46
+0,2
9,13
+0,0
9,13
-0,2
x 9,25
+0,1
8,02
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 10,06
   
10,06 x 9,02 9,46 9,43
   
2. 354 Giese Laura 2002 GER Aachener TG 9,85
   
9,85 9,50 9,34 9,62 x 9,42
   
3. 74 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 9,12
   
8,98 8,83 8,78 8,37 9,12 8,58
   
4. 313 Maybach Lara Katharina 2002 GER Leichlinger Turnverein 9,06
   
8,23 8,98 9,04 8,76 8,63 9,06
   
5. 210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 8,71
   
8,71 8,11 8,67 8,09 x x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Ritter Emily 2002 GER SuS Oberaden 32,87
   
32,87 x 29,79 26,86 31,12 31,82
   
2. 78 Vogel Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 32,69
   
28,78 29,36 29,23 x 32,69 31,67
   
3. 249 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 27,47
   
26,06 25,38 x 25,45 22,86 27,47
   
4. 352 Schiffmann Sophie 2002 LG Westerwald 27,23
   
25,69 27,23 25,14 x 26,34 x
   
5. 313 Maybach Lara Katharina 2002 GER Leichlinger Turnverein 23,50
   
x x 19,51 21,31 23,50 20,13
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Maybach Lara Katharina 2002 GER Leichlinger Turnverein 27,09
   
25,12 26,63 27,09 23,37 26,57 26,26
   
2. 105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 21,25
   
12,87 18,50 21,25 19,85 18,22 x
   
3. 210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 18,72
   
17,14 15,30 18,72 15,87 16,95 18,39
   
216 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Sassen Stefan 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 1./I
2. 25 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,10 2./I
3. 24 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,18 3./I
4. 167 Seeliger Carl Magnus 1996 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,22 4./I
5. 132 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 11,41 5./I
6. 204 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,59 6./I
7. 175 Münzberg Maximilian 1995 GER DJK Novesia Neuss 12,04 7./I
8. 340 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 12,15 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,21 q
2. 373 Sassen Stefan 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,26 q
3. 132 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 11,61 q
4. 262 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,99
5. 149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied 12,45
6. 166 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,00
7. 239 Baumgarten Hans 1964 GER LAV Bad Godesberg 14,18

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,99 q
2. 167 Seeliger Carl Magnus 1996 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,05 q
3. 204 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,52 q
4. 340 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,84 q
5. 175 Münzberg Maximilian 1995 GER DJK Novesia Neuss 11,94 q
6. 165 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,48

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,06 1./I
2. 132 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 22,90 2./I
3. 204 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,31 3./I
4. 262 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,64 4./I
5. 30 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 26,88 5./I
6. 140 Kovalevski Andre 1957 GER TuS Köln rrh. 30,65 6./I
25 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Kannegießer Christian 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:01,55 1./I
2. 61 Bong Simon 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:12,27 2./I
3. 31 Stötzel Dr. Martin 1964 GER LG Stadtwerke Hilden 2:21,03 3./I
4. 102 Rath Martin 1966 GER Triathlon-Team Ratingen 2:23,38 4./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:13,64 1./I
2. 128 Vogt Simon 1993 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:25,12 2./I
3. 131 Dialdo Mamadu 1996 GUI SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:41,50 3./I
4. 130 Peiter Tom 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:41,95 4./I
5. 388 Hermes Alfred 1946 GER Pulheimer SC 5:49,59 5./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82 4,92 5,02 5,20 5,35 5,40 5,55  
1. 383 Southgate Nick 1994 NZL North Harbour Bays 5,40
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O XO O XXX
   
2. 276 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,62
   
- - - - - - - - - - - - - - XO XO XXX              
   
3. 358 Beckers Nico 1994 GER Aachener TG 4,22
   
- - - - - - - O - XO XXO O XXX                      
   
4. 357 Shakirov Roman 1995 GER Aachener TG 4,12
   
            O - XXO O O XXX                        
   
5. 277 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,42
   
O O XO O XXX                                      
   
6. 149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied 3,22
   
O XO - - XXX                                      
   
278 Schneider Justus 1973 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
                                               
   
269 Stangel Nick 1997 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
                                               
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Khemir Mahmoud 1994 TUN ART Düsseldorf 6,60 (-1,3)
   
6,60
-1,3
x 6,20
-1,1
5,08
+0,0
5,19
-1,9
6,50
+0,1
   
2. 305 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,29 (+0,3)
   
5,95
-0,1
6,29
+0,3
6,21
-0,3
6,13
-2,5
5,88
-1,1
6,08
-1,6
   
3. 168 Bittis Maximilian 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,71 (0,0)
   
5,70
-0,9
x 5,71
+0,0
4,50
-2,9
5,50
-1,6
5,33
+0,5
   
4. 175 Münzberg Maximilian 1995 GER DJK Novesia Neuss 5,48 (-1,1)
   
5,48
-1,1
5,32
+0,0
5,36
-1,3
5,36
+0,1
5,34
-1,5
5,26
-1,2
   
5. 166 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,64 (0,0)
   
x 4,64
+0,0
4,42
-0,5
x 4,30
-1,5
4,15
-2,2
   
35 Schrahe Christoph 1968 GER TuS Köln rrh. ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 13,05 (-0,1)
   
12,95
+0,1
13,05
-0,1
12,98
-1,1
x 12,90
+0,6
12,40
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 13,41
   
13,12 12,76 13,20 x x 13,41
   
2. 165 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,45
   
10,84 11,13 x 11,45 11,40 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Fischer Michael 1996 GER LG Olympia Dortmund 50,45
   
50,45 x 44,33 47,43 44,98 x
   
2. 335 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 41,66
   
41,66 38,86 37,40 38,86 41,11 38,75
   
3. 238 Pozingis Henrikas 1993 GER LAV Bad Godesberg 35,80
   
x x 35,23 x 35,80 -
   
4. 190 Cervato Marcelo 1989 BRA LT DSHS Köln 34,73
   
33,45 34,53 32,81 34,64 x 34,73
   
5. 149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied 33,11
   
x 32,44 x x 33,11 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Pozingis Henrikas 1993 GER LAV Bad Godesberg 55,36
   
53,05 55,27 55,36 54,09 x 53,24
   
2. 103 Domes Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,96
   
x x x 49,84 x 53,96
   
166 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen o.g.V.
   
x - - - - -
   
334 Kalteich Leon 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x - - - -
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 42,43 1./I
  46, Bach Max (2005)   -   5, Raschke Lorenz Anton (2004)
48, Gubitz Levi (2005)   -   47, Haque Luban (2005)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,20 2./I
  163, Rudolph Linus (2004)   -   161, Recher Marvin (2005)
343, Kleinschnittger Alexander (2005)   -   160, Galin Jannes (2005)
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,45 1./I
2. 301 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 11,46 2./I
3. 13 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 11,91 3./I
4. 177 Engels Fabian 2000 GER DJK Novesia Neuss 11,93 4./I
5. 34 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,13 5./I
6. 41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 12,15 6./I
7. 218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 12,25 7./I
259 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg disq.
    R 162.7

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Cacutalua Joel 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,55 q
2. 301 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 11,58 q
3. 177 Engels Fabian 2000 GER DJK Novesia Neuss 12,08 q
4. 218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 12,37 q
5. 214 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 12,57
. 286 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 12,00 q
2. 259 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,13 q
3. 41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 12,25 q
4. 34 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 12,34 q
5. 217 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 12,59
. 258 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg n.a.
. 374 Wischnewski Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    162.7

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 22,49 1./II
2. 379 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 22,99 2./II
3. 301 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 23,21 1./I
4. 374 Wischnewski Paul 2001 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,25 3./II
5. 251 Kozlyuk Marco 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 23,83 2./I
6. 177 Engels Fabian 2000 GER DJK Novesia Neuss 24,18 4./II
7. 250 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,33 3./I
8. 264 Seliger Paul 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,44 4./I
9. 259 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,92 5./I
10. 263 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,01 6./I
303 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf n.a.
286 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf n.a.
258 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 2:11,05 1./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:13,34 1./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft aufg.
  224, Remming Tom (2002)   -   223, Theisen Jonas (2001)
221, Bobeth Vincent (2000)   -   222, Kozlyuk Marco (2001)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96  
1. 217 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,92
   
- - - - O O O O XO XO XXX
   
2. 289 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 1,92
   
- - - - - O O XO XO XO XXX
   
3. 214 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 1,64
   
O O O XXX              
   
4. 338 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 1,60
   
XO O XXX                
   
43 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - - - XXX      
   
267 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,12  
271 Rutsch Constantin 2000 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
 
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 6,19 (0,0)
   
6,04
-1,4
6,19
+0,0
6,11
-0,4
6,17
+0,0
5,99
-2,6
x
   
2. 288 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 5,72 (+0,3)
   
5,72
+0,3
x 5,44
-1,5
5,35
+1,1
4,46
-2,4
5,55
+2,2
   
3. 34 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,31 (-1,1)
   
5,31
-1,1
5,30
+0,0
x 5,26
+0,7
5,19
-1,6
5,03
-0,5
   
289 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
122 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub ab.
   
   
33 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
13 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 13,25 (+0,7)
   
12,92
+1,3
12,84
-0,1
12,98
+0,8
12,87
+0,0
13,23
+1,4
13,25
+0,7
   
2. 268 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,16 (+0,1)
   
12,90
+1,8
13,10
+0,0
12,74
+0,0
13,07
+2,1
x 13,16
+0,1
   
3. 289 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 13,16 (+0,4)
   
x 13,16
+0,4
x x x 13,04
+0,0
   
4. 267 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,75 (+1,3)
   
11,92
+0,5
12,40
+0,0
12,49
+1,1
12,02
+0,0
12,22
+1,3
12,75
+1,3
   
5. 260 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,63 (+0,9)
   
12,35
+1,9
12,29
-0,5
12,50
+0,1
x 12,63
+0,9
x
   
6. 288 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 12,15 (+0,5)
   
12,12
+2,0
11,97
+0,0
12,08
+0,0
12,15
+0,5
x 12,04
+1,0
   
217 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 16,38
   
x 16,38 x x x x
   
2. 341 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,55
   
15,25 15,55 15,47 x 15,35 15,28
   
3. 170 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,73
   
8,89 9,71 9,73 x 9,30 9,51
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,96
   
37,73 42,64 44,21 40,82 x 45,96
   
2. 218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 45,06
   
x 39,73 x 43,28 45,06 x
   
3. 32 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 43,30
   
43,30 41,88 37,15 39,11 41,26 42,40
   
4. 360 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 43,14
   
x 43,14 x 42,82 42,21 x
   
5. 107 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund 40,46
   
40,00 40,40 x 40,00 40,46 39,19
   
6. 125 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub 36,50
   
36,50 33,45 34,94 32,39 34,80 35,74
   
7. 41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 26,86
   
26,86 20,89 24,79 24,25 x -
   
8. 214 John Alexander 2001 GER Ohligser TV 26,77
   
x 23,39 26,51 26,77 x 25,19
   
9. 170 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,31
   
24,31 23,44 x - - -
   
10. 123 Hinz Mats 2000 GER Moerser Sportclub 21,91
   
21,91 x x - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Greim Nils 2001 GER Moerser Sportclub 50,74
   
50,74 41,20 46,41 46,61 42,34 -
   
2. 101 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,45
   
42,10 43,57 43,74 x 42,19 44,45
   
3. 122 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 44,13
   
44,13 38,89 x 39,88 x x
   
4. 41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 43,29
   
40,89 x x 40,19 39,57 43,29
   
5. 33 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 40,04
   
33,07 34,89 38,35 40,04 37,68 35,95
   
6. 170 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 32,75
   
32,75 x x 29,19 29,26 x
   

100m Einlagelauf, männliche Jugend U20 - 100m Einlagelauf
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 11,31 1./I
2. 371 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,41 2./I
3. 164 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,58 3./I
4. 323 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 11,69 4./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,39 q
2. 324 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 11,40 q
3. 164 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,64 q
4. 304 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf 11,67 q
5. 323 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 11,68 q
6. 233 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 12,16 q
7. 325 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel 12,26 q
. 242 Wohlfarth Jan-Erik 1999 GER LAV Bad Godesberg n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 22,47 1./I
2. 371 Hunold Lukas 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 23,42 2./I
3. 233 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 24,04 3./I
4. 242 Wohlfarth Jan-Erik 1999 GER LAV Bad Godesberg 25,04 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Lawrenz Vito 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:02,28 1./I
2. 366 Becker Arthur 1999 TV Angermund 2:03,36 2./I
3. 339 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 2:08,23 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96  
1. 339 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 1,76
   
- - - XO O O XXX        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22 4,32 4,42 4,52 4,62 4,72 4,82  
1. 384 Steyn James 1999 NZL North Harbour Bays 4,62
   
- - - - - - - - - - - O - XO - O - XXX
   
2. 11 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 4,22
   
- - - - - - - O - O - XXXO XXX          
   
3. 356 Giese Sebastian 1999 GER Aachener TG 4,12
   
- - - - - - O - O O XO XXX            
   
270 Atzbach Finn 1999 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
                                   
   
9 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
                                   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 13,31 (+0,1)
   
x 12,80
+0,4
13,00
-0,3
13,05
+1,2
x 13,31
+0,1
   
2. 261 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,77 (0,0)
   
x x 12,59
-0,7
12,65
+0,9
12,45
+1,1
12,77
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald 13,33
   
12,53 12,54 13,28 12,47 13,33 13,11
   
2. 109 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 12,31
   
11,56 x 11,58 12,26 12,31 11,26
   
28 Kornobis Martin 1999 GER LG Olympia Dortmund o.g.V.
   
x x x x x x
   
248 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Burgmann Jonas 1998 GER VfB Fichte Bielefeld 46,27
   
x x x x 46,27 x
   
2. 350 Candrix Lorenz 1999 LG Westerwald 35,58
   
x x x 35,58 34,82 x
   
3. 109 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 29,95
   
29,42 28,65 29,16 28,76 27,96 29,95
   
248 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel 46,57
   
43,72 42,84 41,74 41,07 46,57 x
   
2. 118 Dellbrügge Alexander 1998 DJK Rheinkraft Neuss 45,75
   
42,46 45,75 41,99 41,24 41,59 x
   
3. 312 Schmitz Alexander 1999 GER Leichlinger Turnverein 43,96
   
43,96 41,84 41,40 41,89 40,80 43,44
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,72 1./I
  162, Kesseler Franziska (2004)   -   157, Bartz Frida (2005)
152, Majer Paulina (2005)   -   342, Henseler Cosima (2004)
   
2. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 42,61 2./I
  7, Kann Tara (2004)   -   52, Kader-Tjijenda Naomi (2004)
55, Emmelmann Leah (2005)   -   56, Kamphausen Anna (2005)
   
3. LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler 45,47 3./I
  23, Laukat Nadine (2005)   -   20, Fahrenbruch Elisa (2004)
21, Poppelreuter Carla (2004)   -   22, Zerwas Mia (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 Staffel 1 TV Wattenscheid 01 50,07 1./I
  80, Pampuch Claudia (2003)   -   77, Vogel Anastasia (2002)
74, Meister Shanice (2002)   -   83, Rölleke Marlene (2003)
   
2. LT DSHS Köln LT DSHS Köln 51,43 2./I
  187, Horst Anna (2002)   -   186, Evbuomwan Celine (2003)
184, Rothstein Felicia (2003)   -   188, Steinbach Anisha (2002)
   
3. TV Wattenscheid 01 Staffel 2 TV Wattenscheid 01 51,69 3./I
  76, Storchmann Katharina (2002)   -   72, Jöhren Marlene (2002)
81, Bildhäuser Cara (2003)   -   69, Christiansen Emilia (2002)
   
4. Ohligser TV Ohligser TV 55,43 4./I
  209, Fernandez Estevez Laura (2002)   -   208, Vierling Pia (2003)
207, Bachmann Lina (2003)   -   211, Ringwelski Kyra (2002)
   
ART Düsseldorf ART Düsseldorf ab.
  293, Bertling Maja (2003)   -   292, Scheffler Anna Carlotta (2003)
294, Koch Leonie (2003)   -   296, Vicino Antonietta (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 12,15 1./I
2. 281 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 12,43 2./I
3. 308 Twum-Barimah Janet 2000 GER ASC Düsseldorf 12,48 3./I
4. 231 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 12,93 4./I
5. 255 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,03 5./I
6. 256 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,09 6./I
7. 138 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,19 7./I
283 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf ab.

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Twum-Barimah Janet 2000 GER ASC Düsseldorf 12,53 q
2. 231 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 12,76 q
3. 138 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 12,97 q
4. 256 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,15 q
5. 65 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 13,60
6. 18 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler 14,14

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 12,36 q
2. 281 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 12,61 q
3. 283 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 12,94 q
4. 255 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,09 q
5. 229 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 13,30
6. 378 Blume Pia 2000 LG Olympia Dortmund 13,70
7. 369 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 13,85

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 24,85 1./I
2. 281 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 25,08 2./I
3. 255 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,22 3./I
4. 256 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,99 4./I
5. 138 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 27,18 5./I
6. 40 Feiden Emilia Josefine 2000 TV Cochem 27,72 6./I
7. 137 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,89 7./I
234 Betz Gianna 2001 GER ART Düsseldorf n.a.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Romahn Aileen 2001 GER DJK Rheinkraft Neuss 2:36,33 1./I
2. 136 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:41,02 2./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft 49,91 1./I
  230, Plötzke Lena (2000)   -   229, Sonnabend Johanna (2000)
227, Notarius Lilly (2001)   -   231, Mifuba Juaninha (2003)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 361 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 1,64
   
- - - - - O O O XXX    
   
2. 282 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - - O O XXO XXX    
   
3. 309 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 1,64
   
- - - - - XO O XXO XXX    
   
4. 40 Feiden Emilia Josefine 2000 TV Cochem 1,60
   
- - - - O O O XXX      
   
5. 364 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 1,52
   
- - O XO XO XXX          
   
6. 116 Riese Anna 2001 GER Leichtathletikverein Bad Honnef 1,52
   
O O O O XXO XXX          
   
18 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler o.g.V.
   
XXX                    
   
229 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52  
1. 365 Neuschäfer Lena 2000 GER TV Angermund 3,42
   
- - - - - - - O O XXO XXX
   
2. 146 Tucke Katharina 2000 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,62
   
XO O XXX                
   
311 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund o.g.V.
   
- - - - - - - XXX      
   
4 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - - XXX        
   
355 Schnöring Luisa 2000 BEL Aachener TG ab.
   
                     
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 5,38 (-0,5)
   
5,34
-1,2
x 5,32
-0,6
5,38
-0,5
5,38
+0,0
5,20
+0,9
   
2. 231 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 5,29 (+1,0)
   
4,72
-0,6
5,12
-0,9
x 4,11
+1,0
4,92
-0,6
5,29
+1,0
   
3. 283 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 5,25 (-0,8)
   
5,06
-1,4
5,11
+0,6
5,25
-0,8
5,02
+1,0
x 5,22
+1,6
   
4. 65 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 4,76 (+0,5)
   
4,57
-0,2
4,46
-0,7
4,61
-0,2
4,50
+0,0
4,68
-0,4
4,76
+0,5
   
5. 116 Riese Anna 2001 GER Leichtathletikverein Bad Honnef 4,62 (+0,2)
   
4,44
+0,0
x 4,37
+0,0
4,62
+0,2
4,27
-0,3
4,56
+0,3
   
6. 169 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,56 (-1,1)
   
4,56
-1,1
4,52
+0,0
4,38
+0,0
4,04
+0,4
4,30
-0,9
4,30
+1,7
   
7. 63 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 4,36 (+0,6)
   
4,36
+0,6
3,96
-0,5
x x x x
   
8. 64 Freigang Linda 2000 GER Weseler TV 4,17 (+0,1)
   
4,13
-0,2
4,17
+0,1
4,13
+0,0
x x 3,87
+0,0
   
9. 18 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler 3,97 (+0,3)
   
x 3,97
+0,3
x - - -
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 11,36 (+1,9)
   
11,11
+1,1
11,03
+0,0
11,36
+1,9
x 10,96
+0,5
11,15
+0,1
   
2. 230 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 10,77 (+0,2)
   
10,77
+0,2
10,36
+0,0
x x 10,57
+0,5
10,25
+0,4
   
3. 369 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 10,23 (0,0)
   
10,23
+0,0
9,88
-0,8
x 9,72
-0,4
9,20
-0,3
9,79
+0,9
   
4. 283 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 10,21 (+0,1)
   
10,21
+0,1
x - - - -
   
5. 232 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 8,76 (+0,2)
   
8,48
+0,0
8,56
+0,0
8,55
+0,5
8,69
+0,1
x 8,76
+0,2
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,74
   
11,90 x 11,83 10,61 12,74 11,59
   
2. 245 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 12,45
   
12,45 x 12,27 x x x
   
3. 282 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 11,68
   
10,74 11,65 11,61 11,68 11,28 10,77
   
4. 15 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 11,11
   
11,11 10,93 10,44 x x x
   
5. 352 Schiffmann Sophie 2002 LG Westerwald 10,75
   
10,38 9,83 9,65 9,59 10,75 x
   
6. 148 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 10,41
   
9,94 10,26 10,41 10,31 10,18 9,84
   
7. 65 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 10,27
   
9,37 10,19 - 9,47 10,09 10,27
   
8. 376 Fahrenbrbruch Lydia 2000 LG Kreis Ahrweiler 8,71
   
8,02 7,87 8,71 x x 8,43
   
106 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 38,16
   
33,66 35,86 36,87 35,12 38,16 37,79
   
2. 148 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 31,99
   
x 30,55 30,15 x 31,16 31,99
   
3. 246 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 31,23
   
30,39 x x 31,23 30,61 30,84
   
4. 169 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 28,68
   
x 25,59 x x 26,36 28,68
   
106 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 34,12
   
34,12 x 30,49 32,63 29,63 31,12
   
2. 309 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf 30,38
   
28,74 26,05 30,38 29,03 28,39 29,69
   
3. 116 Riese Anna 2001 GER Leichtathletikverein Bad Honnef 24,91
   
22,29 22,05 22,39 24,91 14,48 23,82
   

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:40

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 12,46 q
2. 59 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 12,86 q
3. 178 Engels Rebecca 1998 GER DJK Novesia Neuss 13,53 q

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 25,03 1./I
2. 329 Kaye Lydia 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 28,47 2./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:27,27 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
17 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42 3,52 3,62 3,72 3,82  
1. 254 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 3,72
   
- - - - - - - - - XO O XO XXO XXX
   
2. 147 Krumbe Melissa 1998 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,92
   
- O O XO O XXX                
   
6 Stenner Clara 1999 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - - - - - XXX            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 4,60 (0,0)
   
x x 4,60
+0,0
- - -
   
2. 178 Engels Rebecca 1998 GER DJK Novesia Neuss 4,47 (-0,1)
   
4,47
-0,1
4,38
+0,0
4,04
+1,2
3,74
+0,0
x 4,46
-0,2
   
3. 108 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 4,31 (+0,4)
   
4,24
-0,5
4,16
+0,0
4,31
+0,4
4,10
+0,0
4,13
-0,6
4,13
-0,3
   
17 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,65
   
11,53 x 11,65 x 11,65 11,34
   
2. 189 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 10,75
   
8,25 10,32 10,31 10,75 10,00 x
   
3. 310 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 9,39
   
9,39 8,90 x 8,88 9,29 8,71
   
4. 108 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 7,66
   
7,64 7,14 7,42 x 7,43 7,66
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Rademacher Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,17
   
x 37,64 35,75 36,46 38,17 38,17
   
2. 27 Semp Jasmin 1998 GER LG Olympia Dortmund 37,87
   
35,92 36,06 x 37,87 x 34,85
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
244 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf n.a.
   
   


70. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 09.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40470 Düsseldorf
Datum: 09.07.2017
Ort: Düsseldorf
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
43
27
14
24
42
39
33
22
20
-
15
33
13
18
8
12
21
12
Summe 396
Vereine 60


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 26
Helfer: 0
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Lynx Gauge / Ultrasonic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mühlheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Deutschland GER
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland GER


Bemerkung
Die Fußstützen der Startblöcke haben zu wenig Gummibelag und müssen ausgetauscht werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at