LVN Mannschaftsvorkampf 2017
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 23.06.2017
Ergebnisliste
Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Einlagewettbewerb Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:25

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 609 Schmidt Kai Uwe 1993 GER ART Düsseldorf 17,14
   
16,20 x x x x 17,14
   
2. 610 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 16,53
   
16,14 x 15,77 x 16,53 15,82
   

100m (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 4
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:05

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 571 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 12,33 557
2. 636 Hammen Luca 2002 GER STG Düsseldorf 12,55 536
3. 573 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 12,99 496
4. 576 Ungeheuer Maximilian 2004 GER ART Düsseldorf 14,28 (393)
5. 574 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 14,38 (386)
6. 640 Meinken Leander 2003 GER STG Düsseldorf 15,01 343

800m (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 641 Piehl Moritz 2003 GER STG Düsseldorf 2:28,89 473
2. 569 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 2:29,93 467
3. 568 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 2:32,11 455
4. 640 Meinken Leander 2003 GER STG Düsseldorf 3:07,79 300

80m Hürden (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 569 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 11,56 584
2. 568 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 11,99 558
3. 635 Arians Nils 2002 GER STG Düsseldorf 12,67 520
4. 641 Piehl Moritz 2003 GER STG Düsseldorf 13,89 461
5. 570 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 14,13 (451)

4x100m (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. STG Düsseldorf_U16_Staffel 1 STG Düsseldorf 51,36 1019
  640, Meinken Leander (2003)   -   636, Hammen Luca (2002)
635, Arians Nils (2002)   -   641, Piehl Moritz (2003)
     
2. STG Düsseldorf_U16_Staffel 2 STG Düsseldorf 56,10 (825)
  642, Blomenkamp Tim (2004)   -   644, Roscher Benjamin (2004)
643, Cardeneo Sandro (2004)   -   645, Tschirner Daniel (2004)
     
. ART Düsseldorf_U16_Staffel 1 ART Düsseldorf disq. (0)
  569, Zenker Luke (2003)   -   573, Niziolek Alan Adam (2003)
576, Ungeheuer Maximilian (2004)   -   568, Zein Yannik Leon (2002)
     
    Regel 170.7 - Stabübergabe außerhalb des Wechselra

Hochsprung (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 570 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,72 588
   
- - - - - - - O - XXX
     
2. 569 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 1,68 568
   
- - - - O - XO XXX    
     
3. 635 Arians Nils 2002 GER STG Düsseldorf 1,52 489
   
- - XO XXX            
     
4. 636 Hammen Luca 2002 GER STG Düsseldorf 1,44 448
   
XXO XXX                
     

Weitsprung (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 636 Hammen Luca 2002 GER STG Düsseldorf 5,85 (+0,6) 579
   
5,42
-0,1
4,99
+0,0
5,70
+0,1
5,85
+0,6
     
2. 571 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf 5,81 (+0,5) 575
   
5,76
+0,1
5,54
+0,6
x 5,81
+0,5
     
3. 635 Arians Nils 2002 GER STG Düsseldorf 5,80 (0,0) 574
   
5,26
+0,0
4,96
+0,6
5,80
+0,0
x
     
4. 641 Piehl Moritz 2003 GER STG Düsseldorf 5,01 (+0,5) (496)
   
4,54
+0,0
5,01
+0,5
4,83
+0,1
x
     
5. 573 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 4,89 (-0,6) 484
   
4,84
+0,0
x 4,89
-0,6
x
     
6. 574 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 4,71 (+0,2) (465)
   
4,02
+0,0
4,71
+0,2
3,92
+0,2
3,59
+0,2
     
640 Meinken Leander 2003 GER STG Düsseldorf o.g.V. 0
   
x x x x
     

Kugelstoßen (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 572 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 13,01 589
   
13,01 12,50 x 12,77
     
2. 638 Draxler Till 2003 GER STG Düsseldorf 12,79 581
   
11,75 12,79 12,43 -
     
3. 573 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf 8,99 425
   
x 8,73 8,56 8,99
     
4. 639 Feiten Linus 2003 GER STG Düsseldorf 6,83 321
   
x x 6,83 6,70
     

Speerwurf (DM2), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 568 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 54,17 666
   
48,49 x 49,29 54,17
     
2. 570 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 31,08 496
   
31,08 - - -
     
3. 639 Feiten Linus 2003 GER STG Düsseldorf 24,23 434
   
24,23 x x x
     
4. 638 Draxler Till 2003 GER STG Düsseldorf 23,63 428
   
23,63 x x x
     

100m (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:15

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 598 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 11,39 656
2. 596 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 12,02 588
3. 601 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 12,36 (554)

800m (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 597 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf 2:28,85 473
2. 601 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 2:29,04 472

4x100m (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. ART Düsseldorf_U18 ART Düsseldorf 47,27 1219
  595, Warnt Aimo (2000)   -   596, Arndt Felix (2001)
600, Schuster Gereon (2000)   -   601, Komanns Henrik (2001)
     

Hochsprung (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 599 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 1,84 644
   
- - - O - XO XO O XXX
     
2. 600 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 1,68 568
   
XO O O XXO XXX        
     

Weitsprung (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 600 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 5,92 (+0,7) 585
   
5,92
+0,7
x x x
     
2. 596 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 5,56 (0,0) 551
   
x 4,72
-0,1
x 5,56
+0,0
     

Kugelstoßen (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 595 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 11,53 532
   
11,49 10,99 11,28 11,53
     
2. 599 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 11,23 520
   
x x 11,23 11,02
     

Speerwurf (DM2), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 599 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf 45,81 610
   
45,81 45,66 43,48 40,26
     
2. 601 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 36,99 544
   
31,81 31,55 36,99 x
     
3. 595 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 34,37 (524)
   
x x 34,37 x
     
4. 600 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf 20,34 (395)
   
20,34 x x x
     

100m (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 4
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:10

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 578 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 13,31 534
2. 586 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 13,56 513
3. 582 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 13,76 (497)
4. 587 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 14,37 (450)
5. 620 Bliemeister Anna 2002 GER STG Düsseldorf 14,62 431
6. 623 Masberg Clara 2002 GER STG Düsseldorf 14,75 422
7. 622 Doerwald Sophie 2002 GER STG Düsseldorf 15,14 (396)

800m (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 627 Trick Liv Marie 2003 GER STG Düsseldorf 2:35,33 483
2. 581 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 2:35,34 483
3. 579 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 2:44,78 437
4. 590 Konietzko Anna 2003 GER ART Düsseldorf 3:05,52 (353)
5. 592 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 3:06,15 (351)
6. 620 Bliemeister Anna 2002 GER STG Düsseldorf 3:10,37 336
7. 628 Zumpano Liliana 2003 GER STG Düsseldorf 3:13,70 (325)

80m Hürden (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 584 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 12,56 558
2. 585 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 13,43 (506)
3. 632 Tawiah Dorina 2004 GER STG Düsseldorf 13,61 495
4. 628 Zumpano Liliana 2003 GER STG Düsseldorf 18,08 (309)

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 583 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 12,55 559
2. 586 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 13,10 (525)
3. 634 Tawiah Dörte 2004 GER STG Düsseldorf 13,19 519
4. 626 Mechnik Julia 2003 GER STG Düsseldorf 18,07 (309)

4x100m (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. ART Düsseldorf_U16_Staffel 1 ART Düsseldorf 51,29 1156
  582, Bertling Maja (2003)   -   578, Scheffler Anna Carlotta (2003)
579, Koch Leonie (2003)   -   583, Dreilich Lea (2002)
     
2. STG Düsseldorf_U16_Staffel 1 STG Düsseldorf 52,58 1097
  632, Tawiah Dorina (2004)   -   630, Hennecke Stella (2004)
629, Beister Lea (2004)   -   634, Tawiah Dörte (2004)
     
3. ART Düsseldorf_U16_Staffel 3 ART Düsseldorf 55,60 (971)
  581, Schröder Liv (2003)   -   646, Münster Mona (2003)
589, Osawe Omasede Holy (2003)   -   611, Vicino Antonietta (2003)
     
4. STG Düsseldorf_U16_Staffel 2 STG Düsseldorf 55,62 (971)
  621, Busch Lea (2002)   -   624, Stenner Oda (2002)
623, Masberg Clara (2002)   -   620, Bliemeister Anna (2002)
     
aW STG Düsseldorf_U16_Staffel 3 STG Düsseldorf 57,65 (893)
  626, Mechnik Julia (2003)   -   622, Doerwald Sophie (2002)
631, Ikuta Anna (2004)   -   628, Zumpano Liliana (2003)
     
. ART Düsseldorf_U16_Staffel 2 ART Düsseldorf disq. (0)
  593, von Schamann Stella (2002)   -   580, Becker Yuni (2003)
587, Modlich Anna (2002)   -   586, Marsico Letizia (2002)
     
    Regel 170.7 - Stabübergabe außerhalb des Wechselra

Hochsprung (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 583 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 1,48 493
   
- - - O O O XO XXX
     
2. 581 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 1,44 469
   
- - O O O O XXX  
     
3. 578 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf 1,44 (469)
   
- - - - XO XO XXX  
     
4. 580 Becker Yuni 2003 GER ART Düsseldorf 1,40 (444)
   
O XO O O O XXX    
     
4. 633 Tawiah Dorinda 2004 GER STG Düsseldorf 1,40 444
   
O O O XO O -    
     
6. 625 Kutnjak Sophia 2003 GER STG Düsseldorf 1,36 419
   
- O O XO XXX      
     
7. 623 Masberg Clara 2002 GER STG Düsseldorf 1,28 (368)
   
XO XXO XXX          
     

Weitsprung (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 583 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 5,70 (+0,1) 622
   
x 5,44
+0,1
5,09
+0,0
5,70
+0,1
     
2. 584 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 5,20 (0,0) 570
   
5,20
+0,0
4,83
+0,4
4,83
-0,1
x
     
3. 582 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 5,02 (0,0) (551)
   
x x 4,85
+0,5
5,02
+0,0
     
4. 579 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 4,85 (+0,1) (533)
   
4,85
+0,1
x 4,79
+0,0
4,70
+0,5
     
5. 622 Doerwald Sophie 2002 GER STG Düsseldorf 4,79 (-0,2) 526
   
4,33
+0,0
4,12
+0,1
3,73
+0,6
4,79
-0,2
     
6. 625 Kutnjak Sophia 2003 GER STG Düsseldorf 4,39 (-0,1) 481
   
4,22
+0,0
x x 4,39
-0,1
     
7. 620 Bliemeister Anna 2002 GER STG Düsseldorf 4,21 (+0,3) (460)
   
3,94
+0,0
4,21
+0,3
4,04
+0,0
4,02
-0,5
     
8. 628 Zumpano Liliana 2003 GER STG Düsseldorf 3,55 (+0,1) (380)
   
3,52
+0,0
x 3,55
+0,1
x
     
aW 594 Schulte Lea 2002 GER ART Düsseldorf 4,51 (-0,3) (495)
   
4,22
+0,1
4,36
+0,0
x 4,51
-0,3
     

Kugelstoßen (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 586 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 11,57 533
   
11,57 10,24 11,27 10,84
     
2. 587 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf 10,10 477
   
9,97 10,10 9,52 x
     
3. 588 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 9,61 (457)
   
9,48 9,61 9,46 9,48
     
4. 589 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf 8,60 (415)
   
8,56 8,60 8,16 8,30
     
5. 633 Tawiah Dorinda 2004 GER STG Düsseldorf 8,47 409
   
8,05 8,47 7,70 8,22
     
6. 621 Busch Lea 2002 GER STG Düsseldorf 8,24 399
   
7,97 8,24 7,69 7,84
     
7. 626 Mechnik Julia 2003 GER STG Düsseldorf 6,21 (304)
   
6,00 5,87 6,10 6,21
     

Speerwurf (DM2), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 584 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 34,46 538
   
31,24 32,79 26,31 34,46
     
2. 621 Busch Lea 2002 GER STG Düsseldorf 32,37 520
   
27,78 32,37 15,61 29,18
     
3. 624 Stenner Oda 2002 GER STG Düsseldorf 27,55 476
   
26,41 22,90 25,64 27,55
     
4. 577 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 27,08 472
   
x x x 27,08
     
5. 625 Kutnjak Sophia 2003 GER STG Düsseldorf 25,93 (461)
   
25,64 25,63 25,93 24,65
     
6. 588 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 21,43 (415)
   
21,43 x x 20,78
     
7. 579 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 21,17 (412)
   
21,17 x x x
     
631 Ikuta Anna 2004 GER STG Düsseldorf o.g.V. 0
   
x x x x
     
aW 613 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 25,36 (455)
   
24,73 17,71 x 25,36
     

100m (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:20

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 604 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 12,51 607
2. 607 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 13,58 511
3. 606 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 13,97 (480)

800m (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 608 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 2:36,50 477
2. 606 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 2:54,33 396

4x100m (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. ART Düsseldorf_U18 ART Düsseldorf 51,53 1145
  604, Bins Kaja (2001)   -   605, Peters Helena Sophie (2001)
602, Simnonia Leonie (2000)   -   607, Gruss Karla Josefine (2001)
     

Einlagewettbewerb 3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2017  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:19,01 1./I
  616, Ochman Luca Sophia (2001)
614, Meissner Lea (2001)   -   615, Klee Lisa-Sophie (2000)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen II LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:46,48 2./I
  617, Srumf Tessa (2003)
618, Dröge Laurien (2001)   -   619, Szymanowski Pia (2003)
   

Hochsprung (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 604 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 1,64 588
   
- - - - - - - XO O O XXX
     
2. 605 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 1,44 469
   
O O O O XXO XXX          
     

Weitsprung (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 604 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 5,47 (-0,6) 598
   
5,05
+0,1
5,47
-0,6
5,44
-0,2
5,20
+0,7
     
2. 605 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 5,45 (+0,1) 596
   
5,45
+0,1
5,42
+0,2
x 5,36
-0,4
     
3. 607 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf 5,17 (0,0) (567)
   
4,87
+0,5
5,04
+0,0
4,83
+0,5
5,17
+0,0
     
4. 602 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,91 (+0,8) (539)
   
4,41
+0,0
4,55
+0,6
4,76
-0,2
4,91
+0,8
     

Kugelstoßen (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 602 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 12,62 571
   
12,61 12,51 12,62 x
     
2. 603 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 10,71 500
   
10,29 10,71 10,66 x
     
3. 606 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 7,50 (366)
   
6,39 6,67 7,13 7,50
     

Speerwurf (DM2), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 605 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf 37,14 560
   
33,57 x 37,14 32,73
     
2. 608 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 37,04 559
   
34,19 37,04 36,88 31,10
     
3. 602 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 35,01 (542)
   
29,83 32,44 35,01 x
     

Einlagewettbewerb Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.06.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf 36,50
   
34,91 36,28 36,50 x 36,36 x
   


LVN Mannschaftsvorkampf 2017
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 23.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str.5
40472 Düsseldorf
Datum: 23.06.2017
Ort:
Kreis: D/Ne
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
-
2
1
8
10
17
36
-
Summe 74
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 8
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Springco
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mühlheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at