LVN Mannschaftsvorkampf 2017
LVN Mannschaftsvorkampf 2017
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 23.06.2017
Ergebnisliste

DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. ART Düsseldorf 8.414,0  
2. STG Düsseldorf 7.457,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. ART Düsseldorf 8.414,0  
  100m (DM2) 578 Scheffler, Anna Carlotta 2003 GER 13,31 +1,4 534,0  
  100m (DM2) 586 Marsico, Letizia 2002 GER 13,56 +1,4 513,0  
  100m (DM2) 582 Bertling, Maja 2003 GER 13,76 +1,4 (497,0)  
  100m (DM2) 587 Modlich, Anna 2002 GER 14,37 +1,4 (450,0)  
  800m (DM2) 581 Schröder, Liv 2003 GER 2:35,34   483,0  
  800m (DM2) 579 Koch, Leonie 2003 GER 2:44,78   437,0  
  800m (DM2) 590 Konietzko, Anna 2003 GER 3:05,52   (353,0)  
  800m (DM2) 592 Gourevich, Hannah 2002 GER 3:06,15   (351,0)  
  80m Hürden (DM2) 583 Dreilich, Lea 2002 GER 12,55 -0,5 559,0  
  80m Hürden (DM2) 584 Domat, Jule 2002 GER 12,56 +1,6 558,0  
  80m Hürden (DM2) 586 Marsico, Letizia 2002 GER 13,10 -0,5 (525,0)  
  80m Hürden (DM2) 585 Rath, Lisa Maria 2002 GER 13,43 +1,6 (506,0)  
  Hochsprung (DM2) 583 Dreilich, Lea 2002 GER 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM2) 581 Schröder, Liv 2003 GER 1,44 m   469,0  
  Hochsprung (DM2) 578 Scheffler, Anna Carlotta 2003 GER 1,44 m   (469,0)  
  Hochsprung (DM2) 580 Becker, Yuni 2003 GER 1,40 m   (444,0)  
  Weitsprung (DM2) 594 Schulte, Lea 2002 GER 4,51 m -0,3 (495,0)  
  Weitsprung (DM2) 583 Dreilich, Lea 2002 GER 5,70 m +0,1 622,0  
  Weitsprung (DM2) 584 Domat, Jule 2002 GER 5,20 m +0,0 570,0  
  Weitsprung (DM2) 582 Bertling, Maja 2003 GER 5,02 m +0,0 (551,0)  
  Weitsprung (DM2) 579 Koch, Leonie 2003 GER 4,85 m +0,1 (533,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 586 Marsico, Letizia 2002 GER 11,57 m   533,0  
  Kugelstoßen (DM2) 587 Modlich, Anna 2002 GER 10,10 m   477,0  
  Kugelstoßen (DM2) 588 Erhardt, Johanna 2003 GER 9,61 m   (457,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 589 Osawe, Omasede Holy 2003 GER 8,60 m   (415,0)  
  Speerwurf (DM2) 613 Zein, Antonia Luisa 2005 GER 25,36 m   (455,0)  
  Speerwurf (DM2) 584 Domat, Jule 2002 GER 34,46 m   538,0  
  Speerwurf (DM2) 577 Braun, Florentine 2003 GER 27,08 m   472,0  
  Speerwurf (DM2) 588 Erhardt, Johanna 2003 GER 21,43 m   (415,0)  
  Speerwurf (DM2) 579 Koch, Leonie 2003 GER 21,17 m   (412,0)  
  4x100m (DM2) ART Düsseldorf_U16_Staffel 1 51,29   1.156,0  
  582, Bertling Maja (2003)   -   578, Scheffler Anna Carlotta (2003)
579, Koch Leonie (2003)   -   583, Dreilich Lea (2002)
 
  4x100m (DM2) ART Düsseldorf_U16_Staffel 3 55,60   (971,0)  
  581, Schröder Liv (2003)   -   646, Münster Mona (2003)
589, Osawe Omasede Holy (2003)   -   611, Vicino Antonietta (2003)
 
 
2. STG Düsseldorf 7.457,0  
  100m (DM2) 620 Bliemeister, Anna 2002 GER 14,62 +1,4 431,0  
  100m (DM2) 623 Masberg, Clara 2002 GER 14,75 +1,4 422,0  
  100m (DM2) 622 Doerwald, Sophie 2002 GER 15,14 +1,4 (396,0)  
  800m (DM2) 627 Trick, Liv Marie 2003 GER 2:35,33   483,0  
  800m (DM2) 620 Bliemeister, Anna 2002 GER 3:10,37   336,0  
  800m (DM2) 628 Zumpano, Liliana 2003 GER 3:13,70   (325,0)  
  80m Hürden (DM2) 634 Tawiah, Dörte 2004 GER 13,19 -0,5 519,0  
  80m Hürden (DM2) 632 Tawiah, Dorina 2004 GER 13,61 +1,6 495,0  
  80m Hürden (DM2) 626 Mechnik, Julia 2003 GER 18,07 -0,5 (309,0)  
  80m Hürden (DM2) 628 Zumpano, Liliana 2003 GER 18,08 +1,6 (309,0)  
  Hochsprung (DM2) 633 Tawiah, Dorinda 2004 GER 1,40 m   444,0  
  Hochsprung (DM2) 625 Kutnjak, Sophia 2003 GER 1,36 m   419,0  
  Hochsprung (DM2) 623 Masberg, Clara 2002 GER 1,28 m   (368,0)  
  Weitsprung (DM2) 622 Doerwald, Sophie 2002 GER 4,79 m -0,2 526,0  
  Weitsprung (DM2) 625 Kutnjak, Sophia 2003 GER 4,39 m -0,1 481,0  
  Weitsprung (DM2) 620 Bliemeister, Anna 2002 GER 4,21 m +0,3 (460,0)  
  Weitsprung (DM2) 628 Zumpano, Liliana 2003 GER 3,55 m +0,1 (380,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 633 Tawiah, Dorinda 2004 GER 8,47 m   409,0  
  Kugelstoßen (DM2) 621 Busch, Lea 2002 GER 8,24 m   399,0  
  Kugelstoßen (DM2) 626 Mechnik, Julia 2003 GER 6,21 m   (304,0)  
  Speerwurf (DM2) 621 Busch, Lea 2002 GER 32,37 m   520,0  
  Speerwurf (DM2) 624 Stenner, Oda 2002 GER 27,55 m   476,0  
  Speerwurf (DM2) 625 Kutnjak, Sophia 2003 GER 25,93 m   (461,0)  
  4x100m (DM2) STG Düsseldorf_U16_Staffel 3 57,65   (893,0)  
  626, Mechnik Julia (2003)   -   622, Doerwald Sophie (2002)
631, Ikuta Anna (2004)   -   628, Zumpano Liliana (2003)
 
  4x100m (DM2) STG Düsseldorf_U16_Staffel 1 52,58   1.097,0  
  632, Tawiah Dorina (2004)   -   630, Hennecke Stella (2004)
629, Beister Lea (2004)   -   634, Tawiah Dörte (2004)
 
  4x100m (DM2) STG Düsseldorf_U16_Staffel 2 55,62   (971,0)  
  621, Busch Lea (2002)   -   624, Stenner Oda (2002)
623, Masberg Clara (2002)   -   620, Bliemeister Anna (2002)
 
 

DMM Gruppe 2, männliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. ART Düsseldorf 7.508,0  
2. STG Düsseldorf 7.506,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. ART Düsseldorf 7.508,0  
  100m (DM2) 571 Heit, Richard 2002 GER 12,33 +0,9 557,0  
  100m (DM2) 573 Niziolek, Alan Adam 2003 POL 12,99 +0,9 496,0  
  100m (DM2) 576 Ungeheuer, Maximilian 2004 GER 14,28 +0,9 (393,0)  
  100m (DM2) 574 Raschke, Lorenz Anton 2004 GER 14,38 +0,9 (386,0)  
  800m (DM2) 569 Zenker, Luke 2003 GER 2:29,93   467,0  
  800m (DM2) 568 Zein, Yannik Leon 2002 GER 2:32,11   455,0  
  80m Hürden (DM2) 569 Zenker, Luke 2003 GER 11,56 +0,1 584,0  
  80m Hürden (DM2) 568 Zein, Yannik Leon 2002 GER 11,99 +0,1 558,0  
  80m Hürden (DM2) 570 Assmann, Erik 2002 GER 14,13 +0,1 (451,0)  
  Hochsprung (DM2) 570 Assmann, Erik 2002 GER 1,72 m   588,0  
  Hochsprung (DM2) 569 Zenker, Luke 2003 GER 1,68 m   568,0  
  Kugelstoßen (DM2) 572 Warnt, Aidan 2002 GER 13,01 m   589,0  
  Kugelstoßen (DM2) 573 Niziolek, Alan Adam 2003 POL 8,99 m   425,0  
  Speerwurf (DM2) 568 Zein, Yannik Leon 2002 GER 54,17 m   666,0  
  Speerwurf (DM2) 570 Assmann, Erik 2002 GER 31,08 m   496,0  
  Weitsprung (DM2) 571 Heit, Richard 2002 GER 5,81 m +0,5 575,0  
  Weitsprung (DM2) 573 Niziolek, Alan Adam 2003 POL 4,89 m -0,6 484,0  
  Weitsprung (DM2) 574 Raschke, Lorenz Anton 2004 GER 4,71 m +0,2 (465,0)  
 
2. STG Düsseldorf 7.506,0  
  100m (DM2) 636 Hammen, Luca 2002 GER 12,55 +0,9 536,0  
  100m (DM2) 640 Meinken, Leander 2003 GER 15,01 +0,9 343,0  
  4x100m (DM2) STG Düsseldorf_U16_Staffel 1 51,36   1.019,0  
  640, Meinken Leander (2003)   -   636, Hammen Luca (2002)
635, Arians Nils (2002)   -   641, Piehl Moritz (2003)
 
  4x100m (DM2) STG Düsseldorf_U16_Staffel 2 56,10   (825,0)  
  642, Blomenkamp Tim (2004)   -   644, Roscher Benjamin (2004)
643, Cardeneo Sandro (2004)   -   645, Tschirner Daniel (2004)
 
  800m (DM2) 641 Piehl, Moritz 2003 GER 2:28,89   473,0  
  800m (DM2) 640 Meinken, Leander 2003 GER 3:07,79   300,0  
  80m Hürden (DM2) 635 Arians, Nils 2002 GER 12,67 +0,1 520,0  
  80m Hürden (DM2) 641 Piehl, Moritz 2003 GER 13,89 +0,1 461,0  
  Hochsprung (DM2) 635 Arians, Nils 2002 GER 1,52 m   489,0  
  Hochsprung (DM2) 636 Hammen, Luca 2002 GER 1,44 m   448,0  
  Kugelstoßen (DM2) 638 Draxler, Till 2003 GER 12,79 m   581,0  
  Kugelstoßen (DM2) 639 Feiten, Linus 2003 GER 6,83 m   321,0  
  Speerwurf (DM2) 639 Feiten, Linus 2003 GER 24,23 m   434,0  
  Speerwurf (DM2) 638 Draxler, Till 2003 GER 23,63 m   428,0  
  Weitsprung (DM2) 636 Hammen, Luca 2002 GER 5,85 m +0,6 579,0  
  Weitsprung (DM2) 635 Arians, Nils 2002 GER 5,80 m +0,0 574,0  
  Weitsprung (DM2) 641 Piehl, Moritz 2003 GER 5,01 m +0,5 (496,0)  
 

DMM Gruppe 2, weibliche Jugend U18
Rk. Name Punkte  
1. ART Düsseldorf 7.577,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. ART Düsseldorf 7.577,0  
  100m (DM2) 604 Bins, Kaja 2001 GER 12,51 +1,9 607,0  
  100m (DM2) 607 Gruss, Karla Josefine 2001 GER 13,58 +1,9 511,0  
  100m (DM2) 606 Krisp, Antonia Hannah 2000 GER 13,97 +1,9 (480,0)  
  800m (DM2) 608 Hommrich-Tölle, Julia 2000 GER 2:36,50   477,0  
  800m (DM2) 606 Krisp, Antonia Hannah 2000 GER 2:54,33   396,0  
  Hochsprung (DM2) 604 Bins, Kaja 2001 GER 1,64 m   588,0  
  Hochsprung (DM2) 605 Peters, Helena Sophie 2001 GER 1,44 m   469,0  
  Weitsprung (DM2) 604 Bins, Kaja 2001 GER 5,47 m -0,6 598,0  
  Weitsprung (DM2) 605 Peters, Helena Sophie 2001 GER 5,45 m +0,1 596,0  
  Weitsprung (DM2) 607 Gruss, Karla Josefine 2001 GER 5,17 m +0,0 (567,0)  
  Weitsprung (DM2) 602 Simnonia, Leonie 2000 GER 4,91 m +0,8 (539,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 602 Simnonia, Leonie 2000 GER 12,62 m   571,0  
  Kugelstoßen (DM2) 603 Gellenbeck, Melina 2001 GER 10,71 m   500,0  
  Kugelstoßen (DM2) 606 Krisp, Antonia Hannah 2000 GER 7,50 m   (366,0)  
  Speerwurf (DM2) 605 Peters, Helena Sophie 2001 GER 37,14 m   560,0  
  Speerwurf (DM2) 608 Hommrich-Tölle, Julia 2000 GER 37,04 m   559,0  
  Speerwurf (DM2) 602 Simnonia, Leonie 2000 GER 35,01 m   (542,0)  
  4x100m (DM2) ART Düsseldorf_U18 51,53   1.145,0  
  604, Bins Kaja (2001)   -   605, Peters Helena Sophie (2001)
602, Simnonia Leonie (2000)   -   607, Gruss Karla Josefine (2001)
 
 

DMM Gruppe 2, männliche Jugend U18
Rk. Name Punkte  
1. ART Düsseldorf 7.962,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. ART Düsseldorf 7.962,0  
  100m (DM2) 598 Schieron, Manuel 2000 GER 11,39 +0,4 656,0  
  100m (DM2) 596 Arndt, Felix 2001 GER 12,02 +0,4 588,0  
  100m (DM2) 601 Komanns, Henrik 2001 GER 12,36 +0,4 (554,0)  
  800m (DM2) 597 Konietzko, Alexander 2001 GER 2:28,85   473,0  
  800m (DM2) 601 Komanns, Henrik 2001 GER 2:29,04   472,0  
  Hochsprung (DM2) 599 Trukawka, Dennis 2000 GER 1,84 m   644,0  
  Hochsprung (DM2) 600 Schuster, Gereon 2000 GER 1,68 m   568,0  
  Weitsprung (DM2) 600 Schuster, Gereon 2000 GER 5,92 m +0,7 585,0  
  Weitsprung (DM2) 596 Arndt, Felix 2001 GER 5,56 m +0,0 551,0  
  Kugelstoßen (DM2) 595 Warnt, Aimo 2000 GER 11,53 m   532,0  
  Kugelstoßen (DM2) 599 Trukawka, Dennis 2000 GER 11,23 m   520,0  
  Speerwurf (DM2) 599 Trukawka, Dennis 2000 GER 45,81 m   610,0  
  Speerwurf (DM2) 601 Komanns, Henrik 2001 GER 36,99 m   544,0  
  Speerwurf (DM2) 595 Warnt, Aimo 2000 GER 34,37 m   (524,0)  
  Speerwurf (DM2) 600 Schuster, Gereon 2000 GER 20,34 m   (395,0)  
  4x100m (DM2) ART Düsseldorf_U18 47,27   1.219,0  
  595, Warnt Aimo (2000)   -   596, Arndt Felix (2001)
600, Schuster Gereon (2000)   -   601, Komanns Henrik (2001)
 
 


LVN Mannschaftsvorkampf 2017
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 23.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str.5
40472 Düsseldorf
Datum: 23.06.2017
Ort:
Kreis: D/Ne
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
-
2
1
8
10
17
36
-
Summe 74
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 8
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Springco
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mühlheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at