7. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 18.12.2016
Meldeliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Akihary Esther 1987 NL Eindhoven Atletiek 7,38
423 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,79
366 Finkgräfe Anna 1996 GER DJK VFL Willich 7,98
182 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 7,99
365 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,01
183 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,02
368 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 8,11
424 Ortmanns Melissa 1991 GER TV Gladbeck 1912 8,20
30 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 8,48
169 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 8,56
461 Schöning Sarah 1986 GER TV Bedburg 1927 8,80
462 Zolper Simone 1976 GER TV Bedburg 1927 8,90
92 Pütz Anja 1973 GER SV Germania Dürwiß
231 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg
268 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
323 Preusche Franziska 1992 GER SV Germania Dürwiß
324 Undorf Katja 1992 GER SV Germania Dürwiß
344 Hermanns Alexandra 1996 GER TuS 09 Erkenschwick
367 Wiemers Christiane 1970 GER Korschenbroicher LA-Club
426 Weuthen Veronika 1992 GER LG 1947 Viersen
437 Udelhoven Tilia 1992 GER ASV Köln

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 23,98
183 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 25,75
182 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 25,80
344 Hermanns Alexandra 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 26,30
368 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 26,33
343 Möllersmann Eva 1993 GER TuS 09 Erkenschwick 26,85
365 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 26,91
30 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 26,98
366 Finkgräfe Anna 1996 GER DJK VFL Willich 27,10
245 Freyschmidt Eva 1995 GER Dürener TV 29,18
169 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 29,83
367 Wiemers Christiane 1970 GER Korschenbroicher LA-Club

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Ellinger Andrea 1970 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2:25,00
520 Schwarz Heidi 1998 TuS Köln rrh. 2:27,00
519 Mühl Steffani 1992 TuS Köln rrh. 2:28,00
147 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2:33,00
518 Asselborn Yasmin 1991 GER TuS Köln rrh. 2:35,00
309 van Dam Simone 1972 GER Dürener TV 2:35,16
195 Jenke Ute 1964 GER ASC Rosellen/Neuss 2:40,00

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Hemsing Dina 1996 GER LG Coesfeld
342 Döring Julia 1988 TuS 09 Erkenschwick
343 Möllersmann Eva 1993 GER TuS 09 Erkenschwick

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,60
58 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,80
213 Moes Pascalle 1996 NL MPM Hengelo 1,80

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen
74 Hemsing Dina 1996 GER LG Coesfeld
231 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg
268 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
323 Preusche Franziska 1992 GER SV Germania Dürwiß
324 Undorf Katja 1992 GER SV Germania Dürwiß
343 Möllersmann Eva 1993 GER TuS 09 Erkenschwick
437 Udelhoven Tilia 1992 GER ASV Köln
461 Schöning Sarah 1986 GER TV Bedburg 1927
462 Zolper Simone 1976 GER TV Bedburg 1927

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
425 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 11,85

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
247 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV
362 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 35,73
6 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf
362 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1,80
189 Siveri Jan 2004 SC Olpe 1,80
36 Stieber Laurin 2005 Gerresheimer TV

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Hecht Nikolaus 2004 GER Gerresheimer TV
36 Stieber Laurin 2005 Gerresheimer TV
37 Gründel Emil 2004 Gerresheimer TV
38 Arntz Malte 2005 Gerresheimer TV

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Lambertz Jeremias 2003 GER ASV Süchteln
451 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC
489 Behrend Ronan 2003 LAZ PUMA Rhein-Sieg
504 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray
505 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray
506 Schotborg Samuel 2003 NL ATV Venray

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
531 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 8,14
291 Gray Kyron 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,34
290 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,40
23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,50
391 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,63
82 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 9,37
115 Ganz Fabian 2002 GER TuS Wesseling 12,92
91 Calin Filip 2002 OSC 04 Rheinhausen
129 Fahlke Sven 2002 Weseler TV
130 Nicolai Constantin 2002 GER Weseler TV
243 Bailly Jonah 2002 GER Dürener TV
408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel
409 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel
410 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel
411 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel
464 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg
479 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen
480 Krumlauf Tim 2002 Alemannia Aachen
511 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß
532 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,00
103 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:12,00
527 Wittmann Felix 2002 GER Leichtathl.-SG Eschweiler 2:13,50
358 Carls Constantin 2003 GER ASV Köln 2:14,20
457 Gerhardy Finn 2002 GER Troisdorfer LG 2:16,63
458 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 2:19,00
390 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:35,57
50 Stamm Paul 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
91 Calin Filip 2002 OSC 04 Rheinhausen
481 Baum Jakob 2003 GER Alemannia Aachen
482 Müller Florian 2002 GER Alemannia Aachen
495 Stepkes Benedikt 2003 GER LT DSHS Köln
496 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln
498 Luszczyk Linus 2003 GER LT DSHS Köln
504 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray
505 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
530 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 1,52
82 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 1,44
131 König Mewes 2003 GER Weseler TV
132 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV
292 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein
328 Willrich Dominik 2002 GER TV 1861 Bad Ems
408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 1,80
16 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,80

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
540 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 6,08
82 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 4,56
531 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 4,56
23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
50 Stamm Paul 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
115 Ganz Fabian 2002 GER TuS Wesseling
116 Nürnberg Felix 2002 GER TuS Wesseling
129 Fahlke Sven 2002 Weseler TV
131 König Mewes 2003 GER Weseler TV
132 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV
133 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV
328 Willrich Dominik 2002 GER TV 1861 Bad Ems
390 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid
391 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid
408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel
409 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel
410 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel
411 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel
464 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg
479 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen
483 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen
495 Stepkes Benedikt 2003 GER LT DSHS Köln
496 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln
498 Luszczyk Linus 2003 GER LT DSHS Köln
532 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 12,03
23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
116 Nürnberg Felix 2002 GER TuS Wesseling
130 Nicolai Constantin 2002 GER Weseler TV
132 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV
237 Ercan Engin 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
243 Bailly Jonah 2002 GER Dürener TV
328 Willrich Dominik 2002 GER TV 1861 Bad Ems
479 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen
483 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen
497 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd 40,22
5 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf
483 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
201 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,51
341 Tritter Tobias 2001 GER TuS 09 Erkenschwick 7,57
528 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 7,87
24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,10
258 Lentfort Rene 2001 GER TV Vreden 11,90
272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
278 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln
348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr
349 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr
386 Poncelet Michael 2001 TV 1861 Bad Ems
433 Beckers Ben 2001 ASV Süchteln
434 Lambertz Elias 2001 GER ASV Süchteln
463 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg
470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler
491 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln
492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Kaufmann Justus 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:10,00
196 Zacharias Jakob 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:11,00
445 Nowicke-Kuth Jakob 2001 POL SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:15,00
509 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch
272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
293 Lehmann Jakob 2001 GER Wuppertaler Sportverein
386 Poncelet Michael 2001 TV 1861 Bad Ems
463 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg
490 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln
492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
331 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 2,60

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Lentfort Rene 2001 GER TV Vreden 5,49
24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
95 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch
149 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
278 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln
294 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein
295 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein
349 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr
386 Poncelet Michael 2001 TV 1861 Bad Ems
433 Beckers Ben 2001 ASV Süchteln
463 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg
466 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler
491 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln
492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln
528 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch
272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler
490 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln
492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 1,80
75 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 1,80
76 Dieker Nele 2004 LG Coesfeld 1,80

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede
249 Lassak Lynn 2004 GER Dürener TV
387 Fallen Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems
535 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 1,80

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
503 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray
507 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal
508 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid
542 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
539 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 8,20
299 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,31
248 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 8,34
39 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 8,57
459 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 8,60
415 Trienekens Viktoria 2002 LAZ Mönchengladbach 8,80
40 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 8,89
300 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,93
41 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 9,11
106 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 9,12
114 Schmitz Nina 2002 GER TuS Wesseling 13,79
124 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV
125 Stüker Marie 2002 Weseler TV
126 Strubel Katharina 2002 GER Weseler TV
252 Spies Christin 2002 GER Dürener TV
465 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg
473 Agbotounou Irene 2002 GER Alemannia Aachen
474 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen
502 Boom Demi 2002 NL ATV Venray
510 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
392 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:25,76
436 Pachur Rebecca 2002 GER ASV Duisburg 2:27,00
359 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 2:38,00
376 Gudden Leonie 2002 GER OSC Waldniel 2:39,00
534 Trick Liv Marie 2003 GER ASC Düsseldorf 2:42,28
432 Lehnen Zoe 2004 GER ASV Süchteln
452 Selvili Jasmin 2003 GER Pulheimer SC
467 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden
484 Hansen Jule 2003 BEL Alemannia Aachen
499 Münzel Jule 2003 GER LT DSHS Köln
500 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln
501 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln
507 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal
510 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 1,52
89 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 1,52
125 Stüker Marie 2002 Weseler TV
127 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV
128 Müller Paula 2003 GER Weseler TV
212 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede
248 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV
255 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV
502 Boom Demi 2002 NL ATV Venray
529 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,60

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 5,21
39 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 4,85
42 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 4,67
40 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 4,36
106 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
107 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
114 Schmitz Nina 2002 GER TuS Wesseling
118 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen
119 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen
120 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen
121 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen
124 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV
125 Stüker Marie 2002 Weseler TV
127 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV
128 Müller Paula 2003 GER Weseler TV
177 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz
252 Spies Christin 2002 GER Dürener TV
384 Groß Mara Antonia 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss
415 Trienekens Viktoria 2002 LAZ Mönchengladbach
475 Kleine Sofi 2003 GER Alemannia Aachen
484 Hansen Jule 2003 BEL Alemannia Aachen
499 Münzel Jule 2003 GER LT DSHS Köln
500 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln
501 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln
529 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 11,55
90 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 9,66
40 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 8,53
41 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 8,14
126 Strubel Katharina 2002 GER Weseler TV
127 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV
128 Müller Paula 2003 GER Weseler TV
177 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz
234 Leca Melina 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
235 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
238 Daams Tabea 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
239 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
255 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV
384 Groß Mara Antonia 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss
465 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg
502 Boom Demi 2002 NL ATV Venray

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf
90 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
229 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel 8,28
206 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,31
301 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,44
442 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,58
12 Betz Gianna 2001 GER ART Düsseldorf 8,60
211 Wlodasch Jessica 2001 GER Troisdorfer LG 8,63
460 Bartels Nathalie 2001 GER TV Bedburg 1927 8,90
99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
265 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
275 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln
350 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr
396 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel
397 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel
469 Ley Jana 2001 LG Kreis Ahrweiler
478 Njegovan Jana 2001 NED Alemannia Aachen
493 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln
494 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln
515 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Betz Gianna 2001 GER ART Düsseldorf 29,50
443 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:33,00
257 Anschlag Nina 2001 GER TV Vreden 2:35,35
472 Vomberg Tamika 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:38,01

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
396 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
191 Maiworm Laura 2001 GER SC Olpe 1,80
389 Frangen Anna-Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,80

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
443 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,96
442 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,34
43 Perau Maria 2001 GER Kevelaerer SV
229 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel
275 Schneider Tabea 2001 GER ASV Süchteln
287 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub
350 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr
396 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel
397 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel
469 Ley Jana 2001 LG Kreis Ahrweiler
493 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln
494 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln
526 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst
539 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Perau Maria 2001 GER Kevelaerer SV
99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
176 Berghausen Malin Constanze 2001 GER GSV Porz
211 Wlodasch Jessica 2001 GER Troisdorfer LG
233 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
395 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel
515 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 31,30
1 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf
8 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel
395 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
541 Pohl Michael 1989 GER Wiesbadener LV 6,76
421 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 6,87
468 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 6,87
485 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 6,87
375 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL SV Veendam Atletiek 6,95
523 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 6,97
385 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,02
78 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,04
220 Bulik Sven 1996 GER ASV Köln 7,08
422 Bos Matthias 1985 GER TV Gladbeck 1912 7,15
333 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 7,20
77 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,21
364 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,23
363 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,25
269 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,28
33 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,31
31 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,36
230 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 7,38
439 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,40
32 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,45
205 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,55
273 Emmerich Max 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,58
339 Terschluse Benedikt 1995 TuS 09 Erkenschwick 7,68
253 Vogels Marco 1996 GER Dürener TV 7,94
10 Kreft Dr. Norbert 1964 AUT ART Düsseldorf 8,50
261 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 9,20
97 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch
98 Schwarma Tim 1991 SV Viktoria Goch
142 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV
172 König Stephan 1968 GER Turnverein Rheinbach
214 Binn Stefan 1988 GER SV Viktoria Goch
388 Heblik Tobias 1993 TG 1837 Hanau a.V.
455 Mock Marco 1971 GER LG Ameln/Linnich
514 Ramachandran Vignesh 1991 IND DJK VFR Mülheim/R.-Saarn

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 21,99
333 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 22,00
523 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 22,00
422 Bos Matthias 1985 GER TV Gladbeck 1912 22,12
363 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 22,42
364 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 22,81
33 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,98
32 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,11
98 Schwarma Tim 1991 SV Viktoria Goch 23,65
165 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 23,70
439 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 23,80
205 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,05
97 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 24,14
325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 25,57
261 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 29,00
67 Malutedi Tom-Sengua 1996 GER LAV Oberhausen
68 Kahlen Joel 1994 GER LAV Oberhausen
142 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV
148 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden
388 Heblik Tobias 1993 TG 1837 Hanau a.V.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Müller Patrick 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:51,00
449 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:52,00
522 Berhe Kahsay 1995 GER SSF Bonn 1:54,00
96 Schmidt Kai 1996 GER SV Viktoria Goch 1:54,81
21 Laps Daniel 1993 GER ASC Düsseldorf 1:56,05
454 Gutsche Niklas 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 1:57,28
93 Janßen Karsten 1992 SV Viktoria Goch 2:04,50
334 Podszus Niklas 1996 GER OSC Waldniel 2:05,00
336 Lange Harald 1968 GER OSC Waldniel 2:13,00
29 Buttgereit David 1976 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2:16,00
261 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 2:35,00
109 Am Orde Andreas 1959 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
143 Rademacher Helge 1963 GER Lauffreunde HADI Wesel
335 Hamann Marcel 1982 GER OSC Waldniel
355 Pilgrim Kevin 1993 GER TLV Germania Überruhr

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,60
61 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,60
62 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,60
63 Schneider Justus 1973 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,60

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Wolany Carsten 1991 GER TuS 09 Erkenschwick 6,66
34 Dons Peter 1971 GER DJK Rasensport Aachen-Brand
44 Torres Chavez Janitzio 1994 GER LAC THG Kettwig
66 Klette Bastian 1993 GER LAV Oberhausen
172 König Stephan 1968 GER Turnverein Rheinbach
253 Vogels Marco 1996 GER Dürener TV
269 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems
388 Heblik Tobias 1993 TG 1837 Hanau a.V.
438 Felski Massala-Daniel 1986 GER ASV Köln

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Wolany Carsten 1991 GER TuS 09 Erkenschwick 13,61

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
429 Lesterhuis Brian 1973 NL Eindhoven Atletiek 14,28
430 Elsbeek Marc 1973 NL Eindhoven Atletiek 13,95
79 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 11,39
7 Schmidt Kai Uwe 1993 GER ART Düsseldorf
325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems
337 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen
536 Reineke Lars 1995 GER SV Sonsbeck

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Valléry Rafael 1995 GER LT DSHS Köln 53,86
7 Schmidt Kai Uwe 1993 GER ART Düsseldorf
325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
486 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,07
270 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,15
154 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 7,28
487 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 7,42
202 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,46
210 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 7,48
174 König Marius 1999 GER GSV Porz 7,49
170 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 7,50
152 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 7,54
168 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 7,57
9 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,59
151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 7,65
203 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,72
153 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 7,78
188 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,80
340 Reiff Maurice 2000 GER TuS 09 Erkenschwick 7,85
306 Robert Bennet 2001 GER LT DSHS Köln 7,94
108 Rühs Moritz 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 8,30
418 Zerres Felix 2000 GER ASC Ratingen West 8,33
308 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 8,34
259 Volks Josef 1999 GER TV Vreden 8,39
327 Lehmacher Max 1999 GER TV 1861 Bad Ems 11,87
45 Schlund Henri 2000 GER LAG Siegen
46 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen
69 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld
71 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld
145 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion Enschede
178 Safari Mohsen 1999 GER GSV Porz
244 Drewes-Janssen Nik 2000 Dürener TV
277 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln
279 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
280 Gruner Hendrik 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
351 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr
401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel
403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel
404 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel
405 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel
427 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Reiff Maurice 2000 GER TuS 09 Erkenschwick 12,65
154 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 23,18
202 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,20
313 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,58
279 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 23,60
94 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 23,65
201 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,65
174 König Marius 1999 GER GSV Porz 23,66
280 Gruner Hendrik 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 23,75
223 Teigler Tom 2001 GER ASV Köln 23,80
152 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 23,81
168 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 23,85
224 Warton Jonathan 2001 GER ASV Köln 24,00
225 Gebelhoff Luca 2001 GER ASV Köln 24,00
226 Bazoladio-Kayenga Barthelemy 2000 GER ASV Köln 24,00
246 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 24,06
254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 24,08
9 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 24,10
151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 24,11
296 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 24,22
54 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,42
327 Lehmacher Max 1999 GER TV 1861 Bad Ems 24,44
203 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,45
278 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 24,60
295 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 24,66
272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 24,70
170 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 25,00
315 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,25
306 Robert Bennet 2001 GER LT DSHS Köln 25,34
319 Kemper Simon 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,42
178 Safari Mohsen 1999 GER GSV Porz 25,46
314 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,02
241 Jachmann Joshua 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 26,10
322 Drucklieb Constantin 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,25
108 Rühs Moritz 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 27,14
24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
45 Schlund Henri 2000 GER LAG Siegen
46 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen
47 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
53 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
56 Bodelier Jonas 2001 GER LG Ameln/Linnich
71 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld
166 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV
188 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848
282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
297 Nickel David 2000 GER Wuppertaler Sportverein
341 Tritter Tobias 2001 GER TuS 09 Erkenschwick

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
441 Kotlin Luke 1999 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:04,00
471 Schmitz Frederik 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:05,90
456 Engels Vincent 2000 GER Troisdorfer LG 2:06,55
144 Soltner Niklas 2000 ASC Düsseldorf 2:07,00
240 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:08,00
447 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:09,00
311 Utecht Nils 1999 GER Dürener TV 2:09,49
197 Anifi Fitim 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:10,00
155 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:14,36
151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
208 Iking Niklas 1999 GER LG Maifeld-Pellenz
353 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr
369 Cords Maximilian 2000 Sportgemeinschaft Kaarst

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Michels Jan Lucas 2000 GER SSG Königswinter 1,92
26 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
53 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
69 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld
219 Hofmann Anton 1999 GER ASV Köln
246 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV
254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV
283 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub
351 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr
401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel
403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel
537 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 2,60
20 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 2,60
69 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 2,60
26 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,80

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
356 Lenferink Nils Oude 2000 NL MPM Hengelo 6,14
45 Schlund Henri 2000 GER LAG Siegen
46 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen
47 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
51 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
52 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
53 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
54 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
55 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar
56 Bodelier Jonas 2001 GER LG Ameln/Linnich
71 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld
108 Rühs Moritz 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
123 Lauret Fabian 1999 GER Turnverein Ratingen
145 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion Enschede
151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
152 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
153 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
155 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
188 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848
246 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV
254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV
277 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln
297 Nickel David 2000 GER Wuppertaler Sportverein
327 Lehmacher Max 1999 GER TV 1861 Bad Ems
352 Welle Niklas 1999 GER TLV Germania Überruhr

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
330 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 13,01
356 Lenferink Nils Oude 2000 NL MPM Hengelo 12,73
427 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 12,58
428 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 10,50 aW
51 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
52 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
54 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
153 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
210 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG
298 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein
404 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel
405 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
312 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,45
26 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
152 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
179 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz
236 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
244 Drewes-Janssen Nik 2000 Dürener TV
254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV
282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
352 Welle Niklas 1999 GER TLV Germania Überruhr
377 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Volks Josef 1999 GER TV Vreden 40,22
4 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf
377 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 7,06
204 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,15
289 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 7,17
221 Salja Armin 1998 GER ASV Köln 7,35
222 Koinaris Petros 1999 GER ASV Köln 7,35
357 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 7,36
186 El Abdulla Karim 1997 GER Eintracht Duisburg 1848 7,37
332 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 7,43
88 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 7,45
417 Wenning Fabian 1998 GER Weseler TV 7,50
316 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,55
157 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,12
326 Kristja Lorenz 1997 GER TV 1861 Bad Ems 11,43
70 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf
134 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV
156 Wieneke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848
360 Eberle Tim 2000 GER TV Germania Obermaubach
361 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach
382 Al Mushin Mustafa 1998 TG 1837 Hanau a.V.
406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel
407 Traußnig Jannis 1998 GER Team Voreifel
448 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd
512 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
513 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 22,14
204 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,45
326 Kristja Lorenz 1997 GER TV 1861 Bad Ems 22,83
271 Pilger Tobias 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 22,98
332 Theisen Maurice 1998 GER Wuppertaler Sportverein 23,11
316 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,48
318 Dresen Fabian 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,95
317 Kempf Simon 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,99
156 Wieneke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848 24,77
157 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 24,90
412 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 25,20
448 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 25,80
134 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV
401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel
402 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel
403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel
406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Hammoor Thomas 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:56,00
156 Wieneke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848 2:11,16
354 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
360 Eberle Tim 2000 GER TV Germania Obermaubach
361 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach
512 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
513 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 2,60
419 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 2,60
194 Gipperich Sebastian 1998 TV Olpe 1,80

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 6,72
357 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 6,61
88 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 6,44
173 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf
361 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach
404 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel
405 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel
406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel
407 Traußnig Jannis 1998 GER Team Voreifel
537 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
407 Traußnig Jannis 1998 GER Team Voreifel

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 14,69
180 Husch Florian 1998 GER GSV Porz
361 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach
419 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 50,09
57 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
488 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,71
228 Somuah Beauty 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,85
86 van den Wildenberg Demi 2000 NL Eindhoven Atletiek 7,91
307 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln 7,99
111 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,04
215 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 8,12
304 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 8,16
209 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 8,18
370 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,21
378 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 8,21
112 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,29
171 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 8,30
216 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 8,30
372 Donker Carla 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,31
374 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,31
281 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,34
207 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,38
217 Jellinghaus Nadine 2000 GER ASV Köln 8,38
218 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 8,45
414 Schmitz Anne 2000 GER LAZ Mönchengladbach 8,54
393 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,57
167 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 8,60
371 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,63
373 Gronwald Pia 1999 GER DJK VFL Willich 8,65
346 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 8,67
305 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 8,74
175 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz 8,88
105 Iarriccio Matilda 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 8,97
420 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 9,08
250 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV 9,15
25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
72 Imming Ricarda 2000 GER LG Coesfeld
81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied
84 Latz Lara 2000 LV Merzig
135 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV
136 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV
137 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV
138 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV
139 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV
140 Langner Paula 2001 GER Weseler TV
141 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV
150 Dechering Henriette 2000 GER TV Wanheimerort 1880
159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
160 Rinkowski Anna 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
161 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
163 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848
274 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf
347 Hölscher Hanna 1999 GER TLV Germania Überruhr
379 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau a.V.
380 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau a.V.
381 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau a.V.
398 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel
399 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel
416 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein
431 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln
476 Rütten Katharina 2000 GER Alemannia Aachen
477 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf 25,22
263 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 25,72
307 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln 25,88
304 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 26,12
209 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 26,34
112 Henß Lena 2000 GER TuS Wesseling 26,48
207 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,55
206 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,80
265 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 26,90
171 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler 27,00
227 Martin Marisol 2001 GER ASV Köln 27,00
281 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 27,02
113 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 27,12
251 Severin Arianna 1999 GER Dürener TV 27,44
301 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 27,74
320 Schulz Isabel 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,85
346 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 28,12
321 Neu Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,65
305 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 28,76
104 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 29,30
105 Iarriccio Matilda 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 29,64
49 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
73 Althoff Paula 2000 GER LG Coesfeld
81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied
122 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen
135 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV
138 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV
139 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV
150 Dechering Henriette 2000 GER TV Wanheimerort 1880
158 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
160 Rinkowski Anna 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
161 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
162 Holzum Merrit 2001 GER Eintracht Duisburg 1848
163 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848
286 Veltges Judith 2000 GER Moerser Sportclub
288 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub
347 Hölscher Hanna 1999 GER TLV Germania Überruhr
370 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst
399 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel
416 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Klee Lisa-Sophie 2000 GER LAZ Mönchengladbach 2:20,00
310 Gurski Jasmin 2000 GER Dürener TV 2:25,75
444 Moser Denise 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:29,00
101 Müller Maxine 2000 GER SV Viktoria Goch 2:31,10
113 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 2:34,79
521 Bühler Fiona 2001 GER TuS Köln rrh. 2:40,00

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
110 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling
266 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
285 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub
398 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Imming Ricarda 2000 GER LG Coesfeld 1,80
87 Meis Pien 1999 NL MPM Hengelo 1,80

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
346 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 5,11
25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
49 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied
84 Latz Lara 2000 LV Merzig
105 Iarriccio Matilda 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
122 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen
136 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV
139 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV
140 Langner Paula 2001 GER Weseler TV
141 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV
159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
167 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV
175 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz
215 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln
218 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln
250 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV
251 Severin Arianna 1999 GER Dürener TV
266 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
281 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal
378 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland
414 Schmitz Anne 2000 GER LAZ Mönchengladbach
420 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 10,53 aW
42 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 9,52 aW
104 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
111 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling
159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
216 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln
263 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
302 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein
378 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland
379 Ullrich Sophie 1999 TG 1837 Hanau a.V.
380 Dany Melanie 2000 TG 1837 Hanau a.V.
381 Steuernagel Lena 2001 TG 1837 Hanau a.V.
400 Netzband Luisa 2000 GER Team Voreifel

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 11,56
22 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf
27 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
28 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
73 Althoff Paula 2000 GER LG Coesfeld
81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied
84 Latz Lara 2000 LV Merzig
150 Dechering Henriette 2000 GER TV Wanheimerort 1880
158 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
171 Krämer Jolina 2001 GER LG Kreis Ahrweiler
185 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
215 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln
218 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln
250 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV
393 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid
420 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
431 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,42
383 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 7,72
184 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,12
538 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 8,19
11 Warkusz Olimpia 1997 POL ART Düsseldorf 8,30
450 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,40
303 Fuchs Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln 8,72
329 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 13,67
187 Schilling Lea 1998 GER Eintracht Duisburg 1848
264 Weick Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
413 Schmitz Jolina 1999 GER LAZ Mönchengladbach 26,13
184 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 26,55
11 Warkusz Olimpia 1997 POL ART Düsseldorf 27,50
264 Weick Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 28,20
394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 28,50
329 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 28,99
164 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848
371 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst
372 Donker Carla 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst
373 Gronwald Pia 1999 GER DJK VFL Willich
374 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
517 Ritter Celine 1998 GER TuS Köln rrh. 2:18,00
440 Elsner Anna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:20,00
446 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:20,00
516 Ritter Alicia 1998 GER TuS Köln rrh. 2:28,00

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Lourens Leonie 1998 N.N TuS 09 Erkenschwick 1,45
117 Kulessa Jana 1997 GER TV Germania Obermaubach
267 Pflügner Pia 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Fuchs Gwendolyn 1997 GER LT DSHS Köln 5,08
533 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf 4,96
450 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,50
65 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen
262 Hetfeld Paula 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
453 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848
533 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at