ART Düsseldorf Leichtathletik

 

NRW-Jugend-Meisterschaften U20/U18/U16  15./16.07.2017

W15
80 m Hürden 6 Dreilich Lea 2002 12,39
Weitsprung 4 Dreilich Lea 2002 5,17
Kugelstoß 6 Marsico Letizia 2002 11,39
Diskuswurf 2 Marsico Letizia 2002 35,24
WU18
100 m 2 Hoven Annkathrin 2001 12,17
200 m 2 Hoven Annkathrin 2001 24,61
  7 Kreft Daniela 2001 25,32
100 m Hürden 2 Kreft Daniela 2001 14,44
Stabhoch 6 Krisp Antonia Hannah 2000 3,25
Weitsprung 3 Kreft Daniela
2001 5,67
Diskuswurf 2 Simnonia Leonie 2000 38,66
  7 Gellenbeck Melina 2001 31,61
WU20
200 m 7 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 25,81
800 m 1 Jakobs Franziska 1999 2:14,29
1500 1 Jakobs Franziska 1999 4:46,23
Stabhoch 2 Stenner Clara 1999 3,20
Diskuswurf 2 Brandenburg Annina 1998 50,16
Speerwurf 5 Zein Paulina Sophia 1999 39,15
M15
Hochsprung 1 Assmann Erik
2002 1,90
Kugelstoß 1 Warnt Aidan 2002 13,32
Diskuswurf 2 Warnt Aidan 2002 44,25
Speerwurf 1 Zein Yannik 2002 50,30
MU18
100 m 4 Schieron Manuel 2000 11,44
110 m Hürden 4 Trukawka Dennis 2000 14;87
Dreisprung 2 Warnt Aidan 2000 13,58
  7 Schuster Gereon 2000 12,34
MU20
400 m Hürden 5 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 58,13

 



Nordrhein-Jugend-Meisterschaften U20/U18/U16 10./11.06.2017

W14
100 m
6 Scheffler Anna 2003 13,12
Stabhoch 2 Münster Mona 2003 2,60
Weitsprung 8 Koch Leonie 2003 4,99
W15
80 m Hürden
4 Dreilich Lea 2002 12,18
4x100 m 5 ART Düsseldorf 51,42
Stabhoch 1 Domat Jule
2002 3,00
Weitsprung 3 Dreilich Lea 2002 5,22
Kugelstoß 2 Marsico Letizia 2002 11,55
  6 Modlich Anna 2002 10,45
Diskuswurf 1 Marsico Letizia 2002 33,94
  4 Gourevich Hannah 2002 26,44
WU18
100 m Hürden 4 Bins Kaja 2001 14,78
Hochsprung 4 Bins Kaja 2001 1,67
Stabhoch 4 Krisp Antonia Hannah 2000 3,25
Weitsprung 6 Peters Helena Sophie 2001 5,46
Dreisprung 3 Gruss Karla Josefine 2001 11,19
Kugelstoß 2 Simnonia Leonie 2000 13,35
Diskuswurf 2 Simnonia Leonie 2000 38,34
  5 Gellenbeck Melina 2001 33,50
Speerwurf 3 Hommrich-Tölle Julia 2000 39,23
  5 Peters Helena Sophie 2001 38,89
WU20
100 m 8 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 13,02
200 m 2 Franzen Judith 1999 25,29
Stabhoch 1 Stenner Clara 1999 3,25
Kugelstoß 1 Brandenburg Annina 1998 14,05
Diskuswurf 1 Brandenburg Annina 1998 49,33
Speerwurf 3 Zein Paulina Sophia 1999 37,12
M14
80 m Hürden 1 Zenker Luke 2003 11,65
Hochsprung 1 Zenker Luke 2003 1,73
Stabhoch 1 Zenker Luke 2003 3,10
  2 Raschke Lorenz 2004 2,40
Diskuswurf 2 Zenker Luke 2003 37,49
M15
80 m Hürden
5 Zein Yannik 2002 11,74
Hochsprung 8 Zein Yannik 2002 1,57
Weitsprung 4 Heit Richard 2002 6,12
Diskuswurf 2 Warnt Aidan 2002 40,19
Speerwurf 1 Zein Yannik 2002 49,80
MU18
200 m 2 Schieron Manuel 2000 22,68
110 m Hürden 3 Trukawka Dennis 2000 15,06
4x100 m 4     44,57
Hochsprung 1 Trukawka Dennis 2000 1,84
Weitsprung 4 Trukawka Dennis 2000 6,54
Dreisprung 5 Schuster Gereon 2000 12,77
MU20
110 m Hürden 7 Schmitz Lennart 1999 16,40
400 m Hürden 4 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 59,82
Stabhoch 3 Gormanns Jeremy 1999 4,10

 



Nordrhein-Jugend-Meisterschaften U16-Blockwettkämpfe 13./14.05.2017

W14
Block Sprint 7 Braun Florentine 2003 2343
Block Lauf 7 Bertling Maja 2003 2228
  8 Schröder Liv 2003 2205
Block Wurf 5 Erhardt Johanna 2003 2093
  7 Osawe Omasede Holy 2003 2065
W15
Block Sprint 4 Dreilich Lea 2002 2581
Block Wurf 1 Marsico Letizia 2002 2605
  8 Modlich Anna 2002 2252
M15
Block Sprint 5 Zein Yannik 2002 2665
WJ U16
Block-Mannschaft 3 ART Düsseldorf I 12009
  7 ART Düsseldorf II 10632

 



Nordrhein-Jugendhallen-Meisterschaften U16 05.03.2017

W15
Stabhochsprung 1 Domat Jule 2002 2,80
Kugelstoßen 5 Marsico Letizia 2002 11,57
W14
Stabhochsprung 2 Münster Mona
2003 2,60
M15
Weitsprung 6 Heit Richard 2002 5,65
Kugelstoßen 1 Warnt Aidan 2002 12,71
M14
60 m Hürden 1 Zenker Luke 2003 8,98
Stabhochsprung 1 Zenker Luke 2003 3,20
Weitsprung 1 Zenker Like 2003 5,64

Deutsche Jugendhallen-Meisterschaften mit Winterwurf 25./26.02.2017

WU20
800 m 5 Jakobs Franziska
1999 2:11,88

NRW-Hallen-Meisterschaften mit Winterwurf 04./05.02.2017

Frauen
400 m 1 Böhm Djamila 1994 54,21
3000 m Bahngehen 1 Ungerböck Lena 1997 16:10,23
  2 Küppers Andrea 1990 17:26,83
WU20
200 m 7 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 26,53
400 m 2 Franzen Judith 1999 59,95
800 m 1 Jakobs Franziska 1999 2:13,55
1500 m 3 Jakobs Franziska 1999 4:38,98
Stabhochsprung 2 Stenner Clara 1999 3,35
Diskuswurf 1 Vandeput Babette 1998 45,36
WU18
400 m 3 Hoven Annkathrin 2001 59,17
60 m Hürden 5 Kreft Daniela 2001 9,13
Stabhochsprung 5 Krisp Antonia Hannah 2000 3,15
Weitsprung 3 Peters Helena Sophie 2001 5,48
Dreisprung 3 Gruss Karla Josefine 2001 11,21
  8 Kreft Daniela 2001 10,36
Kugelstoß 6 Simnonia Leonie 2000 12,05
Diskuswurf 5 Simnonia Leonie 2000 33,97
Speerwurf 6 Hommrich-Tölle Julia 2000 36,88
Männer
1500 m  2 Riediger Toni
1993
3:51,85
MU20
Diskuswurf 3 Fischer Till 1999 36,99
MU18
60 m 3 Kluth Maximilian 2000 7,22
  6 Schieron Manuel 2000 7,35
60 m Hürden 4 Trukawka Dennis 2000 8,58
Weitsprung 4 Trukawka Dennis 2000 6,23
Dreisprung 1 Warnt Aimo 2000 13,54
Diskuswurf 1 Kluth Maximilian 2000 47,92
Speerwurf 5 Kluth Maximilian 2000 47,25

 


Nordrhein-Hallen-Meisterschaften 21./22.01.2017

Frauen
60 m 3 Böhm Djamila 1994 7,90
200 m 1 Böhm Djamila 1994 24,92
400 m 1 Böhm Djamila 1994 55,92
WU20
60 m 6 Franzen Judith 1999 7,96
200 m 4 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 26,30
400 m 2 Franzen Judith 1999 57,72
    Joswig Sarah 1999 61,60
800 m 3 Jakobs Franziska 1999 2:16,50
1500 m 5 Wagenaar Charlotte 1999 5:19,25
Stabhochsprung 1 Stenner Clara 1999 3,35
WU18
400 m 1 Hoven Annkathrin 2001 58,08
60 m Hürden 4 Kreft Daniela 2001 9,13
  7 Peters Helena Sophie 2001 9,22
Stabhochsprung 4 Krisp Antonia Hannah 2000 3,25
Dreisprung 2 Gruss Karla Josefine 2001 11,39
  4 Kreft Daniela 2001 10,69
Kugelstoß 3 Simnonia Leonie 2000 12,48
Männer
3000 m 1 Riediger Toni 1993 8:27,36
  7 Hadamus Sebastian 1974 8:59,82
Weitsprung 2 Mahmoud Khemir 1994 7,15
  7 Schnabel Alfredo 1991 6,65
MU18
60 m 6 Schieron Manuel 2000 7,35
200 m 2 Kluth Maximilian 2000 22,84
60 m Hürden 3 Kluth Maximilian 2000 8,25
    Trukawka Dennis 2000 8,68
Weitsprung 2 Trukawka Dennis 2000 6,44
Dreisprung 2 Warnt Aimo 2000 13,58
  7 Schuster Gereon 2000 11,93
MU20
60 m Hürden 6 Gormanns Jeremy 1999 9,23
Stabhochsprung 6 Gormanns Jeremy 1999 3,90
Weitsprung 7 Gormanns Jeremy 1999 6,09
Kugelstoß 8 Fischer Till 1999 12,42

 



Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften 15.01.2017

 


 

Archiv

Platzierungen 2016

Platzierungen 2015

Platzierungen 2014

Platzierungen 2013

Platzierungen 2012