ART Düsseldorf Leichtathletik

September
(26./27.09.15) Leverkusen - Team-DM U16/U20
(20.09.15) Remscheid -
Nordrhein-Kreisvergleichskämpfe, Mannschafts-Ergebnisse
(13.09.15) Mönchengladbach -
Nordrhein-Team-Endkampf MJU14, WJU14, U16/U18-Mannschaft, -Einzel
(05./06.09.15) Lübeck -
Deutsche U16-Blockwettkampfmeisterschaften Tag 1

August
(29.08.15) Dormagen - Dormagener Schülersportfest
(22./23.08.15) Lage -
Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften U16/U18
(15./16.08.15) Heidenheim -
Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften
(15.08.15) Dortmund -
OSC Werfertag
(08./09.08.15) Köln -
Deutsche Jugendmeisterschaften U16
(08.08.15) Düsseldorf -
August Sportfest
(01.08.15) Düsseldorf
- Qualifikationssportfest Mehrkampf
(31.07.-02.08.15) Jena - Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20

Juli
(31.07.15) Tiflis (Georgien) - European Youth Olympic Festival 2015 - Boy's Pole Vault
(15.07.15) Cali (Kolumbien) -
10th IAAF World Youth Championships Diskus Quali und Finale
(12.07.15) Recklinghausen -
Westdeutsche Meisterschaften
(10.-12.07.15) Zittau -
Deutsche Seniorenmeisterschaften
(04./05.07.15) Rhede -
Internationales Meeting
(04.07.) Düsseldorf  - Werfer-/Sprinttag

Juni
(28.06.15) Hamm (Sieg) - Westdeutsche Jugend-Meisterschaften M/W15
(27./28.06.15) Mannheim -
Bauhaus-Juniorengala
(21.06.15) Bottrop -
Offene NRW-Meisterschaften
(20.06.15) Schweinfurt -
Internationale U18-Gala
(14.06.15) Ratingen -
Nordrhein-Meisterschaften U16
(13./14.06.15) Wetzlar -
Deutsche Meisterschaften U23
(13./14.06.15) Bad Oeynhausen -
NRW-Mehrkampfmeisterschaften
(06./06.07.15) Bottrop -
Nordrhein-Jugendmeisterschaften U20/U18
(04.06.15) Willich -
Willicher Sprint- und Sprungmeeting
(02.06.15) Aachen -
Stabhochsprungabend

Mai
(31.05.15) Soest - Carlo Schaper Gedächtnismeeting
(31.05.15) Jena -
Nationales Sparkassen-Meeting
(30.05.15) Vogtland -
DLV GeherCup
(30./31.05.15) Aachen -
NRW-Jugend-Meisterschaften U16 Mehrkampf und Blockwettkampf
(30./31.05.15) Berlin -
Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg
(30.05.15) Frankenberg -
Werfergala
(29.05.15) Kaarst -
Abendsportfest
(25.05.15) Lokeren -
Grote Prijs Stad Lokeren
(25.05.15) Rehlingen -
51. Pfingstsportfest
(23./24.05.15) Zeven -
Pfingstsportfest
(23.05.15) Gladbeck -
Borsig Meeting
(23.05.15) Holzminden -
Stabhochsprung-Meeting
(17.05.15) Essen -
Kreismeisterschaften U18/20/Frauen/Männer
(17.05.15) Pliezhausen -
Internationales Läufermeeting
(16./17.05.15) Halle/Saale -
Halplus-Werfertage
(16.05.15) Rheine -
NRW-Meisterschaften Bahngehen
(16.05.15) Kaarst -
Kreismeisterschaften W/M U16
(09.05.10) Wiesbaden -
WLV-Werfercup
(02.05.15) Bad Neuenahr-Ahrweiler -
Westdeutsche und NRW-Meisterschaften Langstaffeln
(01.05.15) Bochum -
Werfertag
(01.0
5.15) Kaarst -Bahneröffnung

April
(26.04.15) Düren -
Werfertag
(25./26.04.15) Ratingen -
Kreismehrkampfmeisterschaften
(25.04.15) Erkelenz -
Aprilsportfest
(25.04.15) Essen -
Krumme Strecken und Langhürden
(25.04.15) Bonn -
Blockwettkampf
(19.04.15) Naumburg -
Deutsche Meisterschaften Strassengehen
(19.04.15) Leichlingen - 
Werfertag
(18.04.15) Mülheim -
Werfertag
(17.04.15) Düsseldorf -
Sprint-Dreikampf
(12.04.15) Düsseldorf -
Bahngehen beim Hansi
(11.04.15) Dormagen -
Werfertag

März

(15.03.15) Lugano/SUI - Race Walk 20 km
(15.03.2015) Düsseldorf -
Nordrhein U16-Hallenmeisterschaften
(01.03.2015) Düsseldorf - Kreishallenmeisterschaften Teil 3

Februar
(27./28.02.15) Seattle/USA - MPSF Championships- Women Long Jump
(27.02.15) Erfurt -
Deutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen
(21./22.02.15) Karlsruhe -
Deutsche Hallenmeisterschaften
(14./15.02.15) Neubrandenburg -
Live-Ergebnisse Deutsche Jugend Hallen-und Winterwurfmeisterschaften
(08.02.15) Düsseldorf -
Kreishallenmeisterschaften Teil 3
(01.02.15) Dortmund-
Westdeutsche Hallenmeisterschaften

Januar
(25.01.15) Dortmund - Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
(24.01.15) Wesel -
Hallenwettkampf
(17.01.15) Leverkusen -
NRW-Winterwurfmeisterschaften
(17.01.15) Leverkusen -
Nordrhein-Hallenmeisterschaften
(05.01.15) Düsseldorf -
Kreishallenmeisterschaften Teil 1 - M/F, m/w U20